29 января 2016 29.01.16 65 161

EA намерена вернуть доверие PC-игроков

На счету Electronic Arts достаточно грешков на фронте PC-гейминга. Многие до сих пор не забыли ужасный запуск SimCity в 2013-м, поминают недобрым словом сервис Origin или вот даже недовольны вырезанными возможностями в The Sims 4. EA в курсе неодобрения, которое возникло у компьютерного сообщества игроков, и намерена всё исправить.

Питер О'Райли (Peter O'Reilly), старший руководитель по маркетингу Origin, так и заявил: «Мы собираемся вернуть доверие PC-геймеров». О'Райли считает, что сейчас корпорация находится на верном пути: за последние пару лет EA запустила «Гарантию отличной игры» с возможностью вернуть деньги в течение 24 часов, сервис «Подарок от Origin», где регулярно раздаёт бесплатные игры, а теперь появился и Origin Access, предлагающий «вселенную игр для PC» по весьма скромной цене. Как полагает Питер, с таким количеством различных услуг пользователи смелее будут пробовать то, к чему при иных условиях и не подумали бы притронуться.

EA продолжить совершенствовать свою цифровую площадку и дальше, чтобы игрокам было ещё комфортнее. Более того, компания планирует расширять ассортимент Origin и добавлять туда, например, товары конкурирующих издательств.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А то, что на старте пользователи покупают только пол игры, а остальную часть продают как DLC (общая стоимость которых нередко превышает стоимость самой игры) их видимо не беспокоит…
Единственное что я бы хотел увидеть от EA это отказ от Origin в пользу Steam.
Нет EA я не верю тебе…
В том-то и проблема. Пока не пересмотрят свою ценовую политику, все это бесполезно.
EA,
Сделайте хороший Command & Conquer и мое доверие будет возвращено.
Еще бы добавили lords of the rings battle for middle earth 1 / 2 и Black & White 2 в ориджин.

К самому ориджин'у у меня нет претензии.
Игдатели игр возвращают доверие игроков не торговыми площадками и сервисами, а качественными и целостными проектами… А не обрубками, про которые ещё до выхода известно, что из них вырезали… Поддержкой тех самых игр, интересными НОВЫМИ идеями… А те, кто каждый год покупает новый футбол или «madden (что то там)» — они и так каждый год будут его хавать… Ну или через год… А тенденция в том, что почти никто из современных издателей не улучшает КАЧЕСТВО их продуктов… Симсити — уменьшили, упростили… Долго кричали, что мол размер уменьшили потому, что очень точная симуляция города и вообще не потянет, но в прошлом году вышел Cities Skylines примерно с такой же симуляцией и ничего не тормозит (комп у меня с 2013-го года всё тот же)… Dead Space из атмосферного ужастика превратили в долбаный шутан наподобие Lost Planet… Причем потеряли главное — атмосферу. Именно она делала DS особенным. Про NFS вообще молчу. Я не фанат именно того самого Most Wanted. Мне даже Carbon понравился больше… А дальше после неплохого Hot Pursuit (2010) дальше всё пошло непонятно куда (Shift я не считаю) и окончательно пропала физика. Это проблема не только ЕА, но и почти всех издателей… Тот же Fallout 4. Играбельно. Но это не тот фолыч, что нужен готему старому геймеру. Как ни странно, мне до сих пор бОльше запомнился Vegas. Я не играл в оригинальные части, но, понимаю, ЧТО именно цепляло старых игроков… И опять же, атмосфера, дух, сценарий… А сейчас эти слова стали синонимом жанра ужастиков и головоломок, которые не интересны издателям.
Они скорее DLC сделают чуть девешвле самой игры, чем будут Габену дань платить.
Очень интересная логика. Представьте, продаёт некто конфеты с начинкой из дерьма, но вы не в курсе сего богомерзкого предприятия и берёте себе полкило. А дома вас ждём масса весьма интересных ощущений. Вы с негодованием идёте и бьёте ему морду подаёте на него в суд и проигрываете, ибо на этикетке мелкими буквами напечатано: «Производитель не несёт никакой ответственности за ощущения, не оправдавшие ваших ожиданий», да и изготовлены конфетки из экологически чистого фильтрованного дерьма.
И как после такого людям-то верить? Ведь и отзывы покупают и любители экзотической начинки тоже встречаются нередко.
И нет бы просто сменить содержимое, но гораздо проще устраивать распродажи и бесплатные раздачи, давать скидки… О! И конечно же шоколадную прелесть в течение 24-ч часов можно вернуть, если она вам не понравилась. Ffuuuu!
НО проходит пару лет, а вы всё ещё недоумеваете, как продавец до сих пор не разорился? Не иначе как, всем понравилось. И тут вас на секундочку посещает крамольная мысль:
«А что, если вскоре все конфеты будут такими?»
«Да не, быть такого не может!»
Или…
У EA все действия — это рубить бабос и только. Идею DLC они возвели в абсолют тупо випиливая куски прямо из готовой игры, всегда вспоминаю выпиленного Явика из ME3, которого начали продавать через час после релиза (через 1 ЧАС, КАРЛ!) и он просто РАЗБЛОКИРОВАЛСЯ (игра ничего не качала). Origin пилился с тем же — пилить бабло. Не знаю как с прибылью, но клиент вышел на редкость отстойным.
И тут они ВДРУГ узнали про PS+… Короче в баню их начинания. -_-
" О'Райли считает, что сейчас корпорация находится на верном пути" А, т.е когда стоимость сизонпаса в два раза больше стоимости самой игры, когда в игре контента всего лишь на два вечера, когда в играх полно багов и ужасная оптимизация, и разумеется ярое пропихивание геев во всюду куда можно это у нас теперь называется " правильный путь для возвращения доверия"? идите нахер ЕА
Забыли упомянуть про убитые серии Dragon Age и ME.
Лови плюсцов, друже! Вот прямо с языка снял=)Пусть в стим вернутся и будет им счастье=))
Ужасный запуск Simcity? Не такой уж и ужасный, всего лишь неделю или две большинство игроков не могло зайти из-за того, что разрабы не оценили того количества народу, что ломанётся на сервера, сама игра же вполне работала, мне пару раз даже зайти удалось и нормально поиграть.
EA продолжить

Админы, исправьте, пожалуйста. :)
акхм кхм Star Wars: Battlefront)
Ну, это да. Печально то, что, судя по продажам их игр — многих пользователей устраивает подобный расклад. А это значит, что в ближайшее время ситуация не изменится.
Игры и их контент, конечно, беда полная и беспощадная. И бешеные цены. Но что до сервиса, то вполне неплохо. Возврат средств и быстрая тех.поддержка очень радует. Можно отписать что-либо или же вернуть( по крайней мере много чего), уже наиграв порядок времени. И тебе всегда ответят максимально быстро. А вот про стим такое не сказал бы… Всегда приходило через n количество дней, кроме возврата средств. Пожалуй, на этом моменте стоит взять на вооружение стим.
А так да, проблем тоже немало и надеемся будут хоть как-то пробовать это исправить. Надеемся на лучшее.
Странное авторедактирование сообщений…
Читай также