28 января 2016 28.01.16 16 193

GOG запускает свой «Ранний доступ»

Сервис цифровой дистрибуции GOG решил не отставать от всей планеты и запустил с сегодняшнего дня собственную программу так называемого раннего доступа с одним существенным преимуществом.

Как подчёркивает CD Projekt, вы можете вернуть игру из Early Access и потребовать назад деньги в течение четырнадцати дней после приобретения, не объясняя причины своего решения. Для компании, мол, не имеет значения, возникли ли у вас трудности технического характера или вам просто не понравился геймплей.

Между тем GOG обещает «тщательно оценивать» и аккуратно подбирать недоделанные игры для продажи в «Раннем доступе» (разумеется, без DRM). И, по мнению разработчиков, первыми из достойных доверия оказались Starbound, Project Zomboid, TerraTech, Ashes of the Singularity и Curious Expedition. По такому поводу каждый из проектов, кстати, предлагается до 2 февраля с 40-процентной скидкой.

Стоит заметить, что в случае с «Ранним доступом» весьма может пригодиться функция клиента GOG Galaxy, позволяющая вернуться к предыдущей версии игры. Мало ли, вдруг вам не понравятся нововведения, появившиеся в геймплее после очередного патча.


Поддержи Стопгейм!

Project Zomboid

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2013
462
4.1
352 оценки
Моя оценка

Starbound

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
22 июля 2016
548
3.9
386 оценок
Моя оценка

Ashes of the Singularity

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
31 марта 2016
10
4.6
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь там будет правила ограничивающие разрабов оставить свой игры в статусе альфы навечно.
Предчувствие, что сервис будет получше стимовского (хотя вряд ли более популярным). CD Projekt пока меня ни разу не разочаровали.
Удивительный факт. Готовую игру можно вернуть в течении 30 дней, а не готовую — 14. Хотя на мой взгляд, на неготовую вообще 60 дней должны давать, а то и вообще — возврат в любой момент до тех пор, пока игра не перейдёт в стадию релиза. Такое бы правило, кстати, очень бы стимулировало разрабов не затягивать с длительностью раннего доступа.
Ну зато на GoG хотя бы можно вернуть деньги в течении 14 дней, а не двух часов)
Не думаю, что здесь встретятся комментарии типа «Ахахаха, какой там Гог, он только уг, ведь только Стим, в душе моей живёт, цветёт и всё тут, отвали». Потому что то, что описано было пока внушает доверия. Особенно Starbound не плох
Ну, продвигается дело действительно не быстро, но вообще-то добавили очень многое, многое переработали, так что я бы не говорил что Старбаунд-это DayZstandalone бесполезный проект и трата денег
возврат в любой момент до тех пор, пока игра не перейдёт в стадию релиза
Возникнет соблазн назвать бета-версию релизом и успокоиться.
Думаю, им стоит взять во внимание, что менее чем за 2 недели можно и игру пройти, и деньги вернуть
Для игры в раннем доступе — не хватит. Она ведь изменяется. Я должен буду увидеть насколько эффективно разработчик её доделывает, для этого мне нужно будет оценить динамику введения новых особенностей и исправления ошибок. Двух недель для этого недостаточно, поскольку редко когда разработчик выкатывает существенные патчи несколько раз в неделю.
Я чего-то не понимаю? Скидки на проекты 33, 37, 29, 24, 14%. Ошибка в статье или где-то есть подешевле?
За 60 дней из фекалий конфету не сделаешь. Наоборот легко могут сделать и за 14. Поэтому такой срок вполне нормален.
А тебе 14 дней не хватит, чтобы понять, что игра не стоит своих денег? 60 дней это явный перебор ИМХО.
Хмм… GOG всё больше и больше радует=)
Да хрен знает чем он будет лучше, все то же самое будет — 95% игр так и не дойдут до релиза, CD Project же не заставят разработчиков доделывать игру по страхом смерти.
Судя по играм, «достойные доверия» означает, что игра останется в раннем доступе вечно.
(Шутка)
Этот Starbound я купил два года назад, прогресса по разработке игры кот наплакал.
Читай также