23 января 2016 23.01.16 45 319

Авторы Saints Row впервые показали отменённую Saints Row Undercover

Серия Saints Row существует достаточно долго, чтобы у неё успела накопиться своя закулисная история. Авторы безумного экшена из Volition решили рассказать ранее неизвестную главу этой истории и показали игру Saints Row Undercover.

 

Saints Row Undercover должна была стать портативной версией Saints Row 2 для PlayStation Portable. В 2009-м году разработчики посмотрели на возможности карманной консоли и посчитали, что она эту задумку вполне потянет. Компания THQ, которая на тот момент издавала Saints Row, дала Undercover зелёный свет, так как с финансовой точки зрения Saints Row 2 их вполне устраивала. Но Volition не имела достаточного опыта с портативными платформами, поэтому игру отдали на откуп сторонней студии. Она зашла довольно далеко: девелоперы успели собрать открытый мир, слепили кастомизацию персонажа и внедрили обучение. Однако после нескольких отчётов о проделанной работе THQ и Volition посчитали, что Undercover бредёт куда-то не туда и выходит не такой, какой должна быть Saints Row.

В общем, лавочку прикрыли, оставив на память рабочий билд для PSP. Сейчас Volition откопала старые материалы и захотела поделиться ими с общественностью. Обычно компании боятся показывать незавершённые продукты, чтобы не отпугивать потребителей низким качеством ранних версией, но на сей раз создатели Saints Row рискнули раскрыться перед публикой. Потому что почему бы и нет?

Более подробно о Saints Row Undercover студия Volition расскажет 28 января в стриме на своём Twitch-канале.


Поддержи Стопгейм!

Saints Row 2

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | OnLive
Жанры
Дата выхода
14 октября 2008
1K
4.0
667 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Silent Hills, Slilent Hils, Silent Hils.
psp я бы не назвал мертвой
PSP продалась также, как и Xbox 360/PS3 (80 млн. копии). Что-то какой-то солидный результат для «мёртвого при рождении» продукта)
Может потому что она вышла 10 лет назад?
Феномен Баадера-Майнхоф
1:11. О, круто. У Volition есть свой Гейб Ньювелл. У каждой нормальной компании должен быть свой Гейб.
Ещё как играют, я связан с торговлей, постоянно приходят и просят: «Закачайте мне ещё игр»))))
Подтянуть графон и выпустить на ps vita надо было...)
А я бы хотел глянуть на ранний билд Splinter Cell Conviction, может кто помнит первые геймплейчики, до того как игру полностью переделали, может кто помнит тот далекий 2007-й)
Эх, не первая игра, которую закэнселили на PSP. Resident Evil Portable, который должен был стать не портом или ремейком, а разрабатывался как полноценная игра. С каким восторгом ожидал. Уже приблизительную дату выхода назначили (четвёртый квартал 2010 года), а потом — раз! — и отменили. Но вот про Saints Row Undercover я совсем не слышал. Интересно.
дааа, много интересных игр отменили. К примеру Earthworm Jim, ради которой я и купил psp. Помню еще Cannon Fodder
Буду рад, и буду играть пока кровь из глаз не пойдет.
Посмотри продажи DS и 3DS и попробуй повторить это еще раз.
Вот вита никому не нужна уже, что печально, 2 раза в год купят.
И все равно я при отъезде и в дороге только на псп играю).Добротных игр там просто куча, просто нереально убивает время, принося удовольствие.
Удивительно, как раз сегодня захотелось поиграть в какое-нибудь старье, выбор пал на SR2. И вот тебе на — захожу на SG, а тут новость про эту же игру. Забавно
Похоже произошло недопонимание. Я не про Палку правды (она замечательна). В прошлом году в сеть утекла альфа версия давнего проекта по south Park на какой-то консоли и, если я не ошибаюсь, это была Xbox, а может и нет. Звёздные Войны, я про battlefront 3
В Псп по моему никто уже не играет. Все на смартфонах играют.
Читай также