22 января 2016 22.01.16 45 206

Life is Strange не только вышла на дисках, но и стала ещё лучше

Square Enix и Dontnod Entertainment продолжают радовать многочисленных геймеров по всему свету, которым пришлась по душе эпизодическая драма Life is Strange.

Во-первых, с сегодняшнего дня на прилавках европейских (в том числе и российских) магазинов появилось коробочное издание игры. Причём в двух вариантах: стандартном и коллекционном. Напомним, что Life is Strange: Limited Edition включает в себя все пять эпизодов, а также диск с саундтреком, альбом с концепт-артом и комментарии создателей (которые с недавних пор в открытом доступе для всех владельцев истории про непростую девочку Макс).

Ну а во-вторых, разработчики наконец-то справились с проблемой, которая коробила отдельных пользователей с момента выхода первого эпизода Life is Strange.

Речь идёт о синхронизации диалогов с движениями губ персонажей, которая заметно страдала, но Dontnod почему-то никак не могла исправить ситуацию. К счастью, лишь до сегодняшнего дня. Теперь вам остаётся скачать свежеиспечённый патч, и вперёд — заново в Аркадию-Бэй. Если, конечно, решитесь пережить всю эту бурю эмоций снова.

 

Поддержи Стопгейм!

Life is Strange

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанры
Дата выхода
30 января 2015
2.3K
4.2
1 892 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вообще не замечал проблем с липсинком. Там не настолько детализированные лица, чтобы это бросалось в глаза. Меня коробит только пятый эпизод, но это они вряд ли исправят)
Осмелиться? Да хоть два раза, она мне очень понравилась. Музыка шикарна, честно. Атмосфера маленького городка настолько засасывает, что потом пару часов после не можешь отойти. Игра, которая, вроде как, про трагедию, а на самом деле симулятор хипстера. Только симулятор этот после игры начинается. С тобой.
Русский добавьте хотя бы субтитры и тогда еще как минимум один человек купит
Вообще рад за разработчиков, после неудачного прошлого проекта, оказавшись на грани закрытия, они собрались и выдали замечательный проект, который вошел во многие топы «игра года» в большинстве издательств.
А при чем тут интересно? У меня стимовская версия есть еще с предзаказа, но я бы и от коробочной не отказался. Самое печальное в том, что даже с офф.сайта квадратов я не могу её заказать себе в Сибирь, не возят они туда. Вся надежда была на родных издателей, будь они не ладны. День испорчен. Спасибо, Анастасия Бунчук

отредактировано Дедпулом
А Бука — официально жмоты, ибо на ПК
Причем локализации не было и не будет. И что мешало им выпустить и на всех платформах — загадка.
Переиграть?
Попытаться сделать так словно все идет на перекосяк?
Насчет губ… ну ради двух-трех сцен поцелуя надо будет переиграть.
Альбом я тоже со стима скачаю?
Разве что я бы поспорил насчет «неудачной» Remember Me, но в остальном — люто плюсую.
Хорошая попытка, но Дедпула проспойлерили и он больше не возникает тут.
Отличная новость! Для коллекции как раз пойдёт :)
Не, заметно было в некоторых сценах.
Особенно на крыше, персонажи еле-еле губами двигали. Хотя, может это так и задумано?
А при чем тут скверы? Издатель то у нас Бука, а не квадраты. И лентяи/жмоты именно Бука (название, кстати, говорящие само за себя получается).
Это Рокстары запрещают переозвучивать свои игры, но как раз с этим то всё понятно.
Я сказал что-то плохое, что мне влепили столько минусов? Объясните кто-нибудь >_<
Попытка чего? Я ничего не понял :(
Читай также