20 января 2016 20.01.16 36 186

Обладателям Life is Strange раздают фильм о создании игры

19 января в продажу поступило специальное коробочное издание подростковой мелодрамы Life is Strange. Среди его главных особенностей был документальный фильм о создании игры. К счастью, компания Square Enix не стала делать из этого эксклюзив и дарит комментарии разработчиков всем обладателям интерактивного сериала.

Интервью с авторами из Dontnod Entertainment разбито на девять эпизодов, которые в сумме занимают добрый час. Комментарии затрагивают самые разные стороны разработки Life is Strange, а также рассказывают о сложностях, с которыми столкнулись авторы. Square Enix уверена, что ни один фанат не захочет такое пропустить.

Также сама игра получила небольшое обновление: туда добавлено несколько языков (увы, без русского), а для субтитров теперь доступны три разных размера (обычный, большой, «чертовски большой») и полупрозрачная подложка.

Забирайте документалку о создании Life is Strange в Steam и Xbox Live (в PlayStation Store, по всей видимости, она появится чуть позже).


Поддержи Стопгейм!

Life is Strange

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанры
Дата выхода
30 января 2015
2.3K
4.2
1 878 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не нахожу. Life is strange получился отличным проектом! А вот для девочек игра или нет каждый решает сам за себя. Лично я прошел ее с удовольствием, а рядом все время сидели дочь с женой. Хотя они и не играют, им очень понравилась история игры и как она подана.
Я полностью проникся игрой и считаю, что ее, наоборот, недооценивают. Она поистине душевна и прекрасна. Рекомендую, люди.
Полностью поддерживаю, игра отличная, часто за душу прям берёт! Все кто пишут бред, что она для девочек- либо не играли, либо сами ещё дети.
Без обид, но у тебя идёт словарный понос… Иди выпей таблетку и отдохни, а то нервы беречь надо…
P.S: Только в stopgame пользователи заботятся о друг друге)))
Я сначала удивился патчу на 4,1 гб )
Я был на грани во время прохождения). По крайней мере — было очень грустно, когда происходило что-то грустное в самой игре. Смогли передать идеально всю душу персонажей. Я считаю, эх, простите, сам являюсь фанатом игр от Telltale, что Life is Strange обошла The Walkind Dead в плане передачи эмоциональности персонажей, да и всей линии повествования. И выборы, сделанные во время игры, влияли на большее, чем они влияли в TWD. Простите, что сравниваю их, но по механике они схожи.
Русификатор от ZoG отлично работает даже на демо-версии! Уверен, и тут проблем не возникнет!
Геннадий Воробьев, где Half Life 3?

отредактировано Дедпулом
Слабак. Толпы истеричек испугался, обратку включил. Так иди и обосри её, пока не поздно, солдат! Всё лучше, чем ссикаться по углам, а потом верещать: «Это не моё, это кот нассал!»
Открою тебе секрет — на длинные комментарии сайт сам эти спойлеры создает. Геннадий Воробьев, где Half Life 3?

отредактировано Дедпулом
Да знаю я, что здесь происходит, не слепой. Так даже прикольнее. А то люди настолько серьёзно к себе относятся и настолько боятся показаться смешными… Так хотя бы таким образом можно показать им, что это совсем не страшно.
прекрасная игра, отличная подача сюжета, и сам сюжет, отличная история, много приятных отсылок к реалу, а те кто кричат, что она для девочек просто сами еще находятся на уровне развития 14 лет независимо от биологического возраста, либо на них слишком давит система и они зависимы от мнения толпы… (игра про девочек и девчачьи проблемы фу фу), еще радуют люди которые кричат что концовка слита, она не слита, первое прохождение… все решения принятые тобой это твой выбор, твои поступки, и это останется с тобой в памяти, и это важно, а если кто-то не может вжиться в роль и сопереживать персонажу это их проблемы, пускай в асассина играют или варфейс тогда (раз фу девочки, девчачий геймплей, лесби концовка слита фу фу фу)
затея с дедпулом редактирующим сообщения, бредятина если честно…
Извини, чувак, но я доверился заголовку спойлера, и не стал его открывать.
Тпру, полегче… Не ссорьтесь, девочки.
Игра довольна интересная, но один момент когда я не смог сфокусироваться на фотографии 3 минуты, меня выбесил и я удалил игру. Вот
Но там же автофокус есть, если долго не можешь сам.
Я тупо заспамил кнопку отправки комментария с пустым сообщением.
Читай также