15 января 2016 15.01.16 67 191

В The Division не будет микроплатежей для пропуска уровней

В интервью GameSpot креативный директор Massive Entertainment Магнус Янсен (Magnus Jansen) подтвердил, что в Tom Clancy's The Division микротранзакций будет всё-таки меньше, чем сперва планировалось.

В частности, разработчики отказались от идеи позволить пользователям платить реальными деньгами за возможность не проходить какой-либо уровень. Так что никаких коротких путей.

Там же Янсен замечает, что геймеры — вообще странный народ. С одной стороны, они открыто критикуют в Сети всяческие микроплатежи, а с другой — активно пользуются ими. Хотя тут же создатель The Division предполагает, что главная причина негатива всё-таки в том, что людям кажется, будто им нарочно не предоставляется доступ к контенту, который раньше достался бы им бесплатно.

Ну и, конечно, раздражает, когда деньги дают реальное преимущество в бою. Девелопер это всё прекрасно понимает, но при этом не видит ничего зазорного в DLC. Мол, почему бы за отдельную плату не выпустить ещё немного свежего контента уже после релиза?

А чтобы вы смогли решить, стоит ли вообще покупать The Division в первую очередь, GamesRadar подготовил небольшое видеосравнение демоверсии игры с предыдущих E3 и её предрелизного варианта.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 марта 2016
1.1K
3.6
805 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто вообще собирался покупать игру, что бы потом платить дополнительно, что бы не играть в неё?
Мы урезали графон и технологии вроде глобального динамического освещения исчезли, нормального разрушения нет, ну и персонаж не отражается в стеклах, хотя даже в дюке нюкеме были отражения. Но это ничего, зато в нашей игре нельзя платить за пропуск уровня!
Опа, а ведь Division всё-таки…
Вдруг вспомнилась игра… Там вроде что-то про собак было. Собаки-что смотрели…
Из ролика я так понял, что все 2 года они трудились над даунгрейдом графики…
Лучше бы в онлайн игре не было вообще никаких микроплатежей.Ну или накрайняк только шапками каким-нибудь торговали.
Скат, ИЛ, ся = скатился. Лодку мне.
Без графики эта игра вообще перестала из себя что либо представлять. Унылый сессионный шутерок в псевдо открытом мире.
какашка за сизон пас будет добавлена
А ты лучше подумай почему такую, извините за выражение, huinu, нужно отдельно отмечать? Отсутствие микроплатежей должно восприниматься как должное. Потому что донат — удел всяких быдлоclash`ов. Ровно так же, как и вырезанные из игры DLC.

Подумайте дважды, прежде чем вкладываться в такую игру и такого разработчика. Кто знает, кем вы выберите «Злодея года» в следующем январе, может и Ubisoft.
Ясен пень оно некорректно, я прекрасно понимаю, что тогда и сейчас используются разные технологии, но я банально попытался вспомнить, во, что самое старое я играл, где были рабочие стекла, просто так, чтоб пригар унять. Отражения статической картинки мира в стеклах в Division, устаревшие, типо, когда вертолет пролетает мимо небоскреба, он в нем не отражается, по факту они просто используют статическую картинку уровня. Но ведь они обещали полноценные отражения? Обещали, их нет. И обещали, что снег будет таять от взрывов и огня и леденеть от холодной погоды, тает он? Нет. Нормального освещения нет, как всегда используют свои дибильные трюки, вроде, рекламный экран светит оранжевым и от него на округу падает свет, ты думаешь, во, как обещали, а он раз, выключается, а чертов свет на полу, стене и прочем остается, просто расставили статический свет, чтоб иллюзия была и все. Ситуация 1в1 как с вочдогами и это меня жутко бесит, ибо показывает, что издатель не научился из этой истории вообще ничему.
Я конечно понимаю, что сейчас напишут: «Никто не заставляет, не платите раз не хотите.», и в целом я согласен с такими комментариями, но, блин, платить за пропуск уровней? Даже по мне это уже слишком.
После игр на планшете (в которые я больше не играю), я стал ненавидеть микроплатежи очень сильно, а блин чтоб покупать игру и еще микроплатежи — это извините свинство.
А за 15 баксов игра сама себя проходит.
Сейчас уже редко где услышишь это слово — НОГЕБАТОРЫ. Так вот, эти закомплексованные детишки всегда готовы платить за чувство собственного превосходства.))
Если игроделам начало приходить в голову подобное дерьмо, то игровая индустрия ещё в большей жопе, чем я думал. Ждём повтор краха 1983 года.
Я вообще не понимаю чего вы тут все ждете?) Лично я, когда ее только анонсировали, не увидел ничего, тупо ничего интересного. Те же вачт догз не вызвали у меня никакого чувства в тоже время. Ну чувак бегает, стреляет. Ну типа мыла завезли. Тут тоже самое) И прогнозирую тот, же самый итог когда она выйдет). (тупая гриндилка от 3-го лица).
Если кто-то ещё сомневается, стоит ли покупать игру или нет, то я думаю, что после этого данный вопрос у Вас отпадёт сам собой.
Мне интереснее кто ее вообще собирается покупать, после всего этого? :D
Юбики уже давно расписывают свои проекты сильно красочней чем они на деле выходят. Конечно повредит, а как еще? Если ты купил Дивизию в том виде в котором она выйдет, и у тебя не возникло вопросов, значит они тебе в лицо плюнули и ты утерся. Вот я не утерся. Я всю эту хрень с ватчдогами хорошо запомнил. Больше они меня не проведут.

Милионы людей каждый год утираются покупая новую калдень. И все прекрасно, утрутся и через год снова. И ничего менять никто не будет. Издатели будут лепит пирожки с говном до тех пор пока их будут покупать. Пирожки с говном дешевле, чем пирожки с вареньем если что.

Ты можеш к примеру опонировать мне, и сказать что в Геральте тоже графон порезали. Но я отвечу тебе, что поляки не в пример лучше прорабатали свой мир. Да и к тому же на ПК всеравно игра выглядит гораздо лучше. Ну и доверие они не просрали, а вполне оправдали.

Юбики давно всё это утратили. Обман с графоном, с сюжетами, с геймплеем и далее по списку.
Читай также