9 января 2016 9.01.16 18 184

Сюжетный трейлер Homeworld: Deserts of Kharak

Всего через десяток дней для поклонников Homeworld настанет знаменательное событие: серия пополнится новой игрой, которая носит название Homeworld: Deserts of Kharak. По такому поводу владельцы франшизы из Gearbox Software и разработчики «Пустынь» из Blackbird Interactive представили свежий трейлер грядущей стратегии.

Родная планета главной героини ролика погибает, пустыня с каждым годом становится всё больше и больше, а мир охватила война. Но появилась надежда: глубоко в мёртвых землях обнаружена некая аномалия, которая может оказаться ключом к спасению. К ней отправляют специальную экспедицию.

Homeworld: Deserts of Kharak выходит 20 января, но предзаказ для самых нетерпеливых доступен в Steam уже сейчас.

 

Поддержи Стопгейм!

Hardware: Shipbreakers

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
3

Homeworld: Deserts of Kharak

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
20 января 2016
130
4.1
87 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Люблю Homeworld — по истине уникальная стратегия, икона своего времени и наставление для современных игр жанра. К сожалению, как мы знаем — оный вымирающий. Можно сказать, занесенный в Красную книгу гейм-дейва. На инди сразу не обращаем внимание, ибо… это инди. Мы тут об серьезному говорим, а не об инди (хотя и среди них бывают хорошие, но редко)
А надежда в лице пошаговых стратегий или глобальных не столь ярка и сильна, хотя и исправно работает (Total war новый, да и скоро великий и ужасный (в хорошем смысле) XCOM 2)
Надеюсь, что карты будут не только пустынными. А авианосец действительно выглядит прикольно.
Очень надеюсь что разработчиков получится очень крутая игра! Тогда возможно мы увидим третью часть знаменитой Homeworld.
Пустынный авианосец, хе, прикольно.
С виду — новая стратегия. Лично меня это радует.
А надежда в лице пошаговых стратегий или глобальных не столь ярка и сильна

Пока живы Парадоксы глобальные стратегии не умрут. HoI 4 уже далеко не на первой стадии разработки. В декабре вышел очередной аддон к EUIV. Тут все очень ЯРКО и СИЛЬНО.
Различных TBS за 2015 тоже вышло достаточно. Как тактики, так и 4Х.
Я думаю в лице XCOM 2, надежда становится еще ярче и сильней. Ибо нас ждет шедевральный сиквел.
ХУ-ХУ-ХУ-Е-Е-Е!!! Как я скучал по тебе, RTS! Надежда что это не будет игра таймингов — умирает последней! Ждём! Уже можно предзаказать в стиме и что-то меня подталкивает сделать это…
Стратегии редко выходят, надо будет заценит )
Не спеши хоронить стратегии: про Xcom и TW ты уже упоминал, вспомни еще Cities:Skylines прошлого года с очень солидными продажами.
Просто миланхаличное отступление в стиле SG)
Я не хороню, прост подвернулся случай и написал такое. Про Cities:Skylines знаю и играл, хорошая игра. Я таки больше по жанру военных стратегий, особенно про жанр RTS, с которого добрых вестей очень мало, эх.
Интриги правда не будет. Издержки приквелов Kharak будет уничтожен )
А чего под спойлер? Это же завязка первой части. Сама планета не уничтожена, просто города кушан были сожжены туранскими рейдерами по заказу таидан, захвативших Хиигару.

PS: вангую, что девушка — это Каран С'Джет.
В основе своей точно будут пустынными, так как по лору на Кхараке только вблизи полюсов пригодные для жизни условия.
Оу, посмотрел превью геймплея. Похоже, это ее мама — Рейчел С'Джет.
Ждешь продолжение больше 10 лет и в итоге тебе впаривают это…
Читай также