30 декабря 2015 30.12.15 63 307

В ARK: Survival Evolved на Xbox One играют активнее, чем на PC

Полноценный запуск ранней версии ARK: Survival Evolved на Xbox One состоялся лишь 16 декабря, однако игра уже ухитрилась поставить рекорд. Как утверждают разработчики в новости на сайте Xbox, пиковое количество игроков за день на консоли Microsoft превышает результаты PC.

Всего за неделю Survival Evolved на Xbox One загрузили свыше миллиона раз. Для сравнения: по данным SteamSpy, на PC за последние две недели в ARK гоняло около 526 000 человек. Конечно, следует внести ясность: миллион загрузок на Xbox One не равен миллиону продаж, так как творение Studio Wildcard участвует в программе Xbox Game Preview, где предлагает бесплатный пробный период.

В той же новости авторы пообещали, что будут обновлять версию для Xbox One каждые две недели и обязательно добавят вещи, о которых сообщество просит особенно сильно: например, режим разделённого экрана, кастомизацию геймпада, улучшения интерфейса, изменения в балансе и, само собой, весь контент, что появляется на PC.

А в ближайшие недели в ARK: Survival Evolved поселится вот такой пушистый зверёк.


Поддержи Стопгейм!

ARK: Survival Evolved

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 августа 2017
288
3.3
224 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну это легко обьяснить — наХуане вроде нету таких выживастиков больше, все хотят попробовать. а на ПК такого навалом.
А в бателфронте тоже оптимизацию не завезли?
Конечно активнее, на PC же оптимизацию не завезли, а на хуане общую детализацию мира банально урезали.
И плевать, что там все те же мультиплатформенные игры, что и на пк, да. Игор же нет.
Я не знаю как ты ищешь ибо есть король горы, батл рояль, зомби выживалки, кооператив, битва за остров со стратег режимами, зевс и т.д. и все это забито, ты реально слеп парень.
ну тащемта эти режимы никогда не были популярными в симуляторе боевых действий. Для подобных режимов аркады вроде батолфилда или калофдутия подходят гораздо лучше.
Где оптимизация на ПК ёпта?
Я бы ещё добавил: Игра вышла июне 10-го, в неё уже наигрались, те кто хотел или мог (часть соглашусь — забросили, ждут оптимизации). Сейчас там скучно, я сам всё перестроил, переделал, что хотел, надоело уже, скучно, было хотел от нечего делать организовать динопарк, дак ведь всё конкретно глючит, когда животинки полно, fps проседает. В общем возвращаюсь, и то не надолго, лишь когда патчи интересные завозят, оценить.
А я бы так и остался на пк. Приведу пример. Проходил на ps3 биошок инфинит, макс пейн 3 и фар край 3. И потом приобрел неплохой комп, который справляется с играми с отличным fps на максимальных настройках. Поверь- это небо и земля. Когда на ps3 при 23-25 fps пытаешься найти на мутных текстурах врагов, это не игра, а мучение. В фар крае 3, как и в любой игре с открытым миром на консоли всегда плохо с дальностью прорисовки, буквально все грузится перед носом. Сейчас есть пк и ps4. Играю почти всегда на пк, ps4 лежит до анчартеда, хотя до сих пор не пройдет bloodborne и until dawn.
Да тут спорить особо не о чем) У них за бугром зарплаты хорошие и 60$ для них не большие деньги. Тем более цены на ПК и Консольные игры у них одинаковы. Вот и получается содержать консоль за бугром дешевле, чем ПК. А у нас как обычно всё через ж. Давно бы уже консоль купил, если бы игры на неё не стоили как самолёт.
А чему удивляться, просто ПК игроки уже наигрались в неё и забросили. Не буду говорить за всех, но мне она спустя месяца 1,5-2 надоела. По началу конечно было классно развиваться, узвавать что-то новое, но когда перепробуешь десятки серверов, несколько раз прокачаешься на максимум, то как-то пропадает желание в неё играть. Единственное, что понравилось это примитивные сервера, на них ещё хоть как-то балансом попахивало, но на обычных серверах, когда твою базу постоянно по ночам выносят, это начало жутко бесить.
Может быть они с августа, что-то поправили, но до релиза нет никакого желания в неё возвращаться. Надеюсь они завезут к релизу некогда обещанную сюжетку.
За что -2, типо есть оптимизация?
Да и хардкорные симы тоже, т.к в ARMA 3 почти все серваки это Rp city, или rp wasteland.Я купил сим боевых действий, а получил сим жизни в городе, блеск…
На хуане она не лучше, а графон минималка, а вообще банально на PC:
1)Этих выжывастиков на любой вкус и цвет, тобишь есть выбор, поэтому все не побегут играть в 1ну игру так как выбора нету особо.
2)Уже наигрались, и как-то тупо сравнивать пик онлаина только вышедшей на бокс игры, и онлаин:«на PC за последние две недели».
Это банальное дополнение к основной новости, это вы уделяете этому слишком большое внимание.
Опять, почему DM и TDM я спокойно нахожу, а ты не можешь, я сам недавно играл на DM режиме, тот же Battle royale DM режим и народу играет ппц просто.
Читай также