27 декабря 2015 27.12.15 79 162

Rise of the Tomb Raider выйдет на PC в январе

Ни Square Enix, ни Crystal Dynamics пока ни разу официально не обмолвились о том, когда именно Rise of the Tomb Raider перестанет наконец быть эксклюзивом для Xbox One и Xbox 360. Тем не менее на странице игры в сервисе цифровой дистрибуции Steam уже появилась приписочка о том, что компьютерная версия сибирского приключения Лары Крофт выйдет в январе будущего года.

А если ещё и учесть предположение от любителей поторопиться с датами из Amazon, то, кажется, пользователям PC осталось ждать всего какой-то месяц до релиза Rise of the Tomb Raider. Не то что владельцам PlayStation 4! Этим так вообще не видать ни расхитительницы гробниц, ни прочего цирка с медведями почти целый год — до осенне-зимнего праздничного сезона 2016.


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 652 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Обиделся что ли?)
Говорят, что лучше. Больший уклон в исследования, что хорошо. Да и первая часть была бы очень достойной игрой. Если бы не одно «НО» — абсолютно отвратительный сценарий и все, с ним связанное.
С тем же успехом владельцам ПС 4 ВООБЩЕ не видать Хэйло, Фэйбл, Гирзов и так далее. Как собственно и владельцам Хуана не видать Антил Даун, Килзон, Инфамос и т.д. Обе консоли разные и обе наконец стали интересными для покупки, хочешь полный спектр — покупай обе и ПК в придачу.
Всё-таки, конечно, в TR2013, как и в любой другой игре, есть недостатки, соглашусь. Меня больше напрягает не сюжет, а сама Лара. В одном месте она туповатая девчонка, а в другом — головорез, примером чему является несколько фраз Лары в сторону братьев Солнца. Сюжет, конечно, тоже не фонтан. Например, почему Матиас где-то в начале не убил Лару, а оставил её в живых и спёр с Самантой? Потому что так не интересно! Ещё мне не нравится то, что не раскрывается история персонажей. Вот откуда взялся Ротт? Понятно, что он был другом отца Лары, но откуда? Я бы смело предположила, что это Уинстон, если бы не то, что ему лет за 70. Но это всё сюжет и персонажи.
В самой игре меня порадовала графика. Комп слабый, поэтому высокое качество поставить не удалось, но меня радует и такое. Я вообще мало видела такие прорисованные игры. Ещё очень нравятся некоторые возможности, как использование ледоруба, факелов, огненных стрел, «комет» и жумара(или как правильно?). И ещё радуют некоторые моменты, когда Лара упала с водопада(вроде), как на неё неслись останки вертолёта(или это был самолёт?), спуск с парашютом и конечно же, канатная дорога! Канатная дорога аж дух захватывает.
Лично для меня, TR2013 вышла довольно хорошей игрой в этой серии.
Ой боже, дрейкофаны такие дрейкофаны… А с чего ты взял, что он врёт и что у него не PS3-4?:) От того, что он выразил своё мнение и что он считает Ларку лучше Анчартеда?! Ок, тебе игра не наскучила после 99 раз прохождений, а ему наскучила после 1-го раза- это как бы показывает, что у всех разные вкусы. Сравнения по стрельбе вообще не корректные, ибо она и в Анчартеде топорная, с врагами-болванчиками, которые вечно сидят в укрытиях и в которых надо пол обоймы всадить. Геймплей там тоже временами- скучище ещё то.
З.Ы. Все твои доводы говорят лишь о том, что тебе просто больше нравится Анч, а не о том что он лучше Ларки.
Не ручаюсь за Rise of the Tomb Raider, лишь за 2013 года. Скажу, наглый пи**еж и провокация. Стрельба в Uncharted в сотни раз интереснее и лучше, чем в Ларе 2013 года. Тут Лара даже не соперник, даже не близко. Другое дело, что Ucharted более коридорный и все. Сама механика стрельбы гораздо лучше и разнообразней. Говорю тебе как человек, которому она не наскучила за 20-25 прохождений всех трех частей(то есть каждую по 20-25 раз прошел) на платину. В то время как TR 2013 года мне наскучил ещё при первом прохождении (: В Uncharted ничего подобного нет.
P.s. Uncharted физически не может наскучить за одно прохождение(разве, что первый), так как там все время что-то происходит и сам геймплей весьма добротный. Кажется мне попахивает это все враньем. Нет у парня никакого PS3-4 и все вышесказанное, просто выгораживание TR. Так как парню обидно, ведь объективно Uncharted лучше перезапуска. Не говорю о старых частях, ибо сравнение абсолютно некорректное.
А на что тут обижаться? Ларка всё равно выйдет на плойку, хотя и не скоро. А анч выйдет уже в апреле эксклюзивно на ПС4. И, на мой взгляд, Анч намного лучше новых игр про Лару. По-крайней мере, точно лучше Лары 2013 года, как по мне. Про новую пока не могу ничего сказать, но не думаю, чтобы игра стала намного лучше предшественницы.
В январе — это хорошо, атмосферно. Вот и снег за окном, наконец, пошёл — вечер приятных новостей.
Ну мужики, просто что бы было альтернативное мнение. Я все же считаю Лару куда более лучшим продуктом чем похождения Дрейка. Конечно моя любимая игра это Underworld, а перезапуска я считаю слабее, но все равно даже он лучше анча, 3ю часть которого я забросил и никак не заставлю себя её до пройти. При том что Tomb Raider 2013 перепрохожу уже в 3й раз. Все таки несмотря на уклон в кинемотографичность как в анче Лара все ещё остаётся приключенческой игрой, тогда когда геймплей Дрейка это Call of Duty от третьего лица. Унылая стрельба вот что меня встретило, хотя я не отрицаю что у Дрейка отличный сюжет и постановка, но геймплейно так сказать Лара мне ближе.
В новой Ларке экшона поменьше значительно, больше загадок.
Почему TR2013 всем так не нравится? Мне она очень понравилась, хоть и перестрелок было многовато.
В нем стало меньше копирования Анчартеда

Там и не было копирования Анчартеда, это всё чушь. Просто сонибоям-хейтерам Ларки почему то хочется везде видеть их любимый Анчартед и думать, что он во всем самый лучший и ему надо подражать… Хотя Ларка 2013 года была во всем самобытной игрой, начиная от стрельбы и заканчивая игровым процессом. Если какая мелкая деталь там и похожа на приключения Дрейка- так это потому, что обе игры являются приключ. экшенами и так или иначе будут в чем то похожи, это как с фильмами.
Странно, а чего предзаказа нет в стиме:(
Более красивое окружение. Открытые локации. Упор на исследование. Большее сопереживание главной героине. И стоны Камилы Ладингтон. Это как минимум главные причины)
хоть бы там не большие требования были, очень хочется поиграть.
Слухи ходили, что новый TR может стать своего рода эксклюзивом для Windows 10.
Меня это печалит, но если оно так и будет, логика в подобной политике выпуска игры таки прослеживается — Майкрософт сперва продвигает посредством Ларки Хbox, затем — 10-ку, а потом игра выходит на оставшейся плойке.
Ваше правописание огорчает негров
Ты забыл главное, комрад:
три раза покупать одну и ту же игру? ну ок. Вон еще на win и mac возьми 2 копии чего уж мелочится то?
Ну да, ну да. У вас я смотрю все кругом не играли, не знакомы… Играл и прошел только 3-ю часть на плойке друга, думаю она должна быть гораздо лучше других. Так вот там как раз противники тупо сидели по укрытиям, иногда бежали к тебе прямо под пули. А в стелс-миссии так вообще в метре тебя не замечают за камнем. О каком то более-менее умном A.I. даже говорить глупо, если вам он там показался таковым- моё почтение сэр:)
Читай также