23 декабря 2015 23.12.15 9 127

Oculus Rift не собирается задерживаться

На фоне новостей о переносе Vive от HTC и Valve многие могли забеспокоиться, что Oculus Rift ждёт похожая участь. К счастью, это не так: производство шлема от Facebook* идёт как по маслу.

Об этом сообщил глава Oculus Палмер Лаки (Palmer Luckey). Устройство виртуальной реальности поступит в продажу в первом квартале 2016-го, как и планировалось ранее. Скорее всего, никаких переносов больше не будет. Более того, вскоре после Нового года откроются предзаказы, о чём компания сообщит отдельно.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А обещали до Нового года открыть предзаказы. Вобщем задрал этот Окулус откладывать релизы и предзаказы. И почему прямо сегодня не сказать, какого числа в начале года откроются предзаказы? Потому что подозревают, что снова могут перенести даты? Моя расстроен, хоть и копит деньги.
Да не только Окулус подзадрал, а вообще вся эта тягомотина со шлемами уже достала, потом надоела, потом забылась, СГ снова о ней напомнили и снова надоела и достала) Мои четыреста долларов отложенные на шлем уже позеленели от плесени ожидания (знаю, что мало. Но был бы хотя бы ориентир какой нибудь впереди)
Обещали открыть предзаказ действительно до нового года. Так что это перенос. Хоть пока не выхода, но предзаказа.
Можно играть в кучу старых игр. Первое, что я пройду в Окулусе — не идущая в комплекте Валькирия, а Миррорс Эдж.
Посмотрел на презентацию Сони, как то VR брать расхотелось.
Хотя у меня Элит куплена, ради нее пожалуй стоит шлем взять.
позеленели от плесени ожидания

Пардон, позеленели от ожидания, или всё же от курса?
брать на старте VR с курсов доллара 70р, чтобы играть в инди-игры? Лучше подождать хотя бы год, там может чего путнего выйдет/анонсируют, и рубль может уркпиться. Плюс насыщение рынка VR-технологией удешевит ее
Может укрепится, а может дальше упадет. Цена на нефть непредсказуема.
Читай также