23 декабря 2015 23.12.15 19 149

Игра That Dragon, Cancer о ребёнке, страдающем от рака, выйдет в середине января

Игры могут не только развлекать, но и поднимать вполне серьёзные темы. Разработчик Джоэл Грин (Joel Green) в марте 2014-го пережил большую потерю: у него умер пятилетний сын, который почти всю жизнь страдал от терминальной стадии рака. В память о ребёнке и его борьбе с тяжёлой болезнью автор готовит интерактивное высказывание That Dragon, Cancer. Оно появится 12 января, в день рождения Джоэла-младшего.

Грин и его команда описывают игру как двухчасовую историю с «поэтическим, творческим геймплеем», где раскрываются темы веры, надежды и любви. 12 января Джоэл с семьёй и друзьями устроят ужин с блинами — любимым лакомством погибшего сына. Девелоперы призывают всех сочувствующих собрать близких в этот день и тоже отведать блинов с каким-нибудь вкусным вареньем.

That Dragon, Cancer выйдет на PC и Ouya. Предзаказ уже доступен на официальной страничке.

 

Поддержи Стопгейм!

That Dragon, Cancer

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
12 января 2016
12
3.7
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

блин, вот точно же поймут не так, но всё-же...
1) оффсайт не открывается
2) предзаказ? проект платный? нет, ну я тогда надеюсь, что деньги пойдут на благотворительность, иначе я чего-то в этой жизни недопонимаю однозначно.
Тук-тук-тук.
— Кто там?
— Купите воду.
— Вода? Дистиллированная? Минералка? Газированая?
— Да не… Просто из-под крана. Уж что могу, то и…
— Чего?! Пшел нахер! Кто это говно купит?
— Ну, понимаете, у меня сын умер, от рака…
— Ооо, бедняжка! Примите мои соболезнования. Вот Вам пятачок. Ну Вы это… крепитесь. Сына уже не вернуть, а жизнь-то — она продолжается.
— Ага, типа того. Я вот тоже думаю — продолжается. А вот ваши соседи — я к ним стучу, а там закрыто. Не подскажете, когда вернутся домой?
Меня можно назвать ублюдком, но я считаю, что игры должны развлекать.
Интересно… Хотя, вряд ли в такое смогу играть. Больно уж тяжело.(
Игры всякие нужны, игры всякие важны.
И вообще не понятно зачем вообще эта «игра», о проблеме и жестокости онкологических заболеваний все и так знают, существуют благотворительные фонды во всех регионах мира, а люди отдают деньги на цели которые уже никак не вернут ребенка вдохновителя игры.
Official. В IT кругах (не важно, игровых, админских) принято использовать англицизмы. Просто по тому, что многие программы и тексты по тематике не переведены. В английском языке это слово содержит две буквы «Ф». Оффсайт, оффтрейд — норма для игрового сообщества. Так что шли бы вы, господин хороший, со своими шутеечками в свою данганромпу.
Есть разница между покупкой игры и финансированием разработки. И то, что человек делает платной игру, призванную, по его словам, передать его боль и переживания, несколько настораживает. Выглядит как попытка нажиться на смерти собственного ребенка, не очень вдохновляет.
Нет, игры, как и любое искусство, призваны передать эмоции, которые автор в них вложил. Это может быть как радость, так и грусть, и страх, и всё, что угодно
Игра собирала деньги на кикстартере. Странно будет, если для бекеров она платная, а для всех остальных — бесплатная.
Я что-то сказал про эмоции?
Игры могут не только развлекать, но и поднимать вполне серьёзные темы.

Я на самом деле безумно рад, что игры дошли до этого и я искренне сочувствую Джоэлу Грину в его несчастии. Очень грустно, что иногда так происходит.
Игра собирала деньги на кикстартере

А это значит, что проект по себестоимости уже окупился, и убытков с него разработчик не понесёт. Тогда повторю предыдущего оратора: наверное, остальные деньги пойдут на благотворительность?
Тут немного не так:
«— Ну, понимаете, у меня сын в прошлом году утонул, а вода как бы символизирует… ну, что люди тонут, в общем, символизирует.
— Хорошо, а что, если я дам Вам деньги, и Вы вложите их в дополнительное финансирование спасательных команд? Чтобы меньше людей тонуло.
— Извините, до свидания.»
Пофиксил )
Возможно, чтобы лишний раз задуматься. Ибо многие люди относятся к проблеме «рака» следующим образом — пока меня не коснется пофиг.
Вряд ли те, кто так считают, пересмотрят свои взгляды благодаря игре. По себе сужу.
Я даже больше скажу, собирали 85к$, а насобирали 104к$, и просят еще. Думаю что этот проект пытается нажиться на неигровой совсем тематике, а не донести проблемы больных раком людей.
Может на то и сайт не рабочий, поскольку слово «Off(офф)»- выключить, не задумывался?
Читай также