8 декабря 2015 8.12.15 41 226

Возможно, через несколько дней мы увидим System Shock 3

Фанаты вселенной System Shock, наверное, ещё не совсем оправились от новостей о ремейке оригинальной System Shock. Но их праздник, кажется, только начинается: в Сети замечена страница, которая очень жирно намекает на скорый анонс System Shock 3.

Права на франшизу сейчас находятся у Night Dive Studios, которая и работает над ремейком первой части. Однако System Shock 3, по всей видимости, будет создаваться в других стенах — у Otherside Entertainment. Если верить «Твиттеру» компании, в её составе находятся многие разработчики из Looking Glass, создавшей серию System Shock. Видимо, Night Dive и Otherside заключили контракт, и пока первые делают ремейк, вторые займутся полноценным триквелом.

Все эти выводы напрашиваются после изучения вот этой странички. Другая часть сайта наоборот, пытается нагнетать интригу — там мелькает лишь часть названия (которое всё равно укладывается в System Shock 3) и тикает таймер. Час X, судя по счётчику, настанет ближе к понедельнику, 14 декабря. Тогда-то мы и узнаем, что для нас припасла Otherside. Настоящий анонс? Шанс возродить System Shock 3 народными пожертвованиями, подобно Тиму Шейферу (Tim Schafer) и Psychonauts 2? А может, это и вовсе чья-то злая шутка, и чуда не случится?


Поддержи Стопгейм!

System Shock (1994)

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 марта 1994
320
4.5
149 оценок
Моя оценка

System Shock 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
11 августа 1999
594
4.5
311 оценок
Моя оценка

Psychonauts 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 августа 2021
967
4.5
355 оценок
Моя оценка

System Shock 3

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
154

Лучшие комментарии

Ну, первую часть как-то без Левина осилили. Правда, там был не менее крутой Спектор. Но пример Deus Ex: Human Revolution наглядно показывает: что б толково возродить франшизу, создатели оригиналов не всегда обязательны.
Вот бы ещё Blade of Darkness 2 анонсировали…
Psychonauts 2 и System Shock 3! Мечты сбываются! Вот бы еще Beyond Good & Evil 2 внезапно анонсировали.
Только тут нет такого бюджета и Eidos montreal… Хотя я все равно надеюсь на лучшее.
Что-то новости на СГ в последнее время все больше походят на «Скандалы, интриги, расследования!»…
После первых скриншотов ремейка первой части, я уже жалею, что про серию вспомнили. Она достойна такого же возрождения/перерождения, что и Deus Ex, если не лучше и им тут, что-то даже не пахнет, к сожалению…
Главное бережное отношение и любовь к первоисточнику.
Как бы никто не спит: в самой новости(да и так давно известно) сказано, что триквелом занимается другая студия. Состоящая из выходцев из LookingGlass. Сделавших SystemShock. А то что ремейк NightDive решили сделать практически таким же, как и оригинал, ну на то он и ремейк, а не рестарт/переосмысление/рестарто-приквел(привет Human Revolution).
Deus Ex: Human Revolution наглядно показывает: что б толково возродить франшизу, создатели оригиналов не всегда обязательны.

Они не обязательны, но нужно обязательно взять за основу концепцию оригинала, и по возможности ее где-то подтянуть до современных стандартов, а не выдумывать колесо, так и случилось в HR, в итоге эпиквин.
Без Кевина Левина мало шансов, что будет тортом.
Я был бы так счаааастлив. Вроде бы уже давно о 3 части слухи ходят. И обещали то ли ремейк, то ли переиздание прошлых частей. Как же круто что 3 часть появится. Неважно когда, главное что это случится.
Так как студия образовалась не так давно, то пока ни одного, только разрабатывается Underworld Ascendant. А если так хочется triple-A ремейка SystemShock, то на выбор есть BioShock и Dead Space. Ну и статус ААА может не так сильно помочь, как хотелось бы(Thief 2014 года.)
В самой же новости сказано о возможном анонсе 3 части, вот тогда и посмотрим. А римейк будет своеобразной исторической справкой, типа Блэк мезы.
ну чтож ждём, как говорится.
Только бы это было правдой…
По-твоему, быдло не может конструктивно излагать мысли? «Дай мобилу, а если найду?» Куда уж конструктивнее.
Ты какой-то максималист. Говоришь в духе «рок не слушаешь, ну и слушай свой поганый рэп». А годов-то поболе чем мне. Не сильно, но все же
Шапиро уже порылся и написал, что не фейк.
P.S. Сейчас должен быть вопрос «А кто такой Шапиро?».
Главное чтобы в «час Х» нам не анонсировали очередную мобилку, или «Веселую ферму» аля помоги SHODAN построить Цитадель… А то с последними тенденциями… Мда…
Читай также