10 ноября 2015 10.11.15 50 361

Take-Two подсылает к неугодным моддерам GTA 5 «частных следователей»

В минувшем августе Rockstar продемонстрировала сообществу Grand Theft Auto V, кто в доме хозяин, и забанила создателей модификации FiveM, позволявшей игрокам развлекаться с альтернативным многопользовательским режимом «песочницы», фактически не касаясь Grand Theft Auto Online и, соответственно, не нарушая никаких правил.

Более того, приобретение копии игры являлось обязательным условием доступа к модификации, так что продажам GTA 5 она тоже будто бы никак не могла навредить. Тем не менее разработчики посчитали иначе и обвинили моддеров в пособничестве пиратству, заодно отстранив их от игры.

Теперь же выясняется, что одними переговорами по Сети дело не ограничилось. Один из создателей FiveM признался на форуме Reddit, что Take-Two Interactive якобы подослала к нему домой «частных следователей», которые запугивали его судебным разбирательством и вынуждали прекратить любую деятельность по отношению к Grand Theft Auto.

Самое интересное, что примерно такую же историю рассказывают авторы другой модификации похожего характера GTA: Multiplayer. Судя по записи на сайте проекта, издатель прямым текстом обвинил их в том, что они мешают его бизнесу. Хотя моддеры уверяют, мол, до этого связывались непосредственно с Rockstar, и студия не имела ничего против их работы.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 501 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

ПК-шникам лишь бы повод найти, чтобы на торренты полезть :-)))
С таким отношением только торрент ©
Походу Тревор теперь глава Take-Two.....
Да капец. Я даже смайлик в конце поста написал, дескать просто иронизирую (сам играю на ПК).

Но нет, посыпались минусы, как из рога изобилия. Ребят, ну что вы все такие злые? Я ж не со зла
Ого-го даже в профиль минуснули, у меня реакция почему-то не настолько «яркая»походу консольщики и в правду илита, раз не ставили в профиль. Ну ниче, когда я зарегался у меня вообще на следующий день минус четыре с половиной было, я даже ни одного комментария оставить не успел, ща вмажу тебе лучам добра в плюс выйдешь.
Их профессиональные аниматоры создадут в вашем доме реальную атмосферу криминального мира, полностью вжившись в образ, как настоящие мастера своего дела, они подарят вам совершенно новые ощущения, прессанут, напугают угрозами, вероятно даже немого помнут лицо (по отдельной договоренности), все что нужно, сделать мод к их игре.
Мне бы ваши проблемы. Чтоб я так ж…пу рвал из-за каких-то там плюсов, минусов… Устроили тут спектакль.
Как только Тревор Филипс стал их главой: )
Спасибо, друже. Не то, чтобы я сильно как-то фанател от минусов и плюсов, просто как-то порой неприятно тусить на сайте с «минусовым» профилем, не являясь при этом троллем или неадекватом :-))

P.S. Верну должок, как появится возможность. Все плюсы в теме к обзору Фоллаута истратил)))
Да если бы я еще каноничным консольщиком был :-)) Сам-то на ПК играю и изредка на PS3, так что под описание не подхожу, да и не троллинг это был, а добрососедский подкол)))
Рокстары целиком принадлежат Тейкам.
Креатив надо направлять, а не подавлять.

Да уж Гейб не даст соврать со своим Порталом/Dota/TF2/CS итд, одни из самых популярных игр первоначально были просто модами.
Рад за тебя, на, минусуй.

Там же лимит есть, подожди пока новый аккаунт сделает :D
Лучше бы к читерам присылали которые в GTA Online людям кровь сворачивают…
Хм, а к нашим Vasyan'ам и ProModder'ам тоже будут людей высылать? Задолбаются же по всей России колесить.
Читай также