4 ноября 2015 4.11.15 8 142

Подробнее о геймплее Rise of the Tomb Raider — женщина против опасных гробниц

Crystal Dynamics представила заключительный эпизод Woman Vs. Wild. В предыдущих сериях мы узнали о жёстких окружающих условиях и партизанстве в Rise of the Tomb Raider, а теперь пора поговорить об опасных гробницах и склепах, которые посетит Лара.

Внимательно исследуя мир вокруг, девушка способна изучить три языка. Как только уровень знаний достигнет определённого уровня, она сможет перевести надписи на загадочных монолитах, которые укажут дорогу к тайникам. Естественно, добыча не достанется просто: по пути героине придётся решить хитроумные загадки и преодолеть смертоносные ловушки. Многие задачки вовсю используют законы физики, а потому необходимо помнить и вовремя применять свойства гравитации, ветра, огня и воды.

Необязательные локации зачастую содержат усложнённые головоломки, но и награда в них скрывается щедрая. Добравшись до главного секрета гробницы, Лара открывает «древнюю способность», которая позволяет, например, выпускать из лука две стрелы подряд.

Crystal Dynamics обещает, что в Rise of the Tomb Raider полно подобных тайн. Так это или нет, узнаем 10 ноября, когда игра появится в продаже.

 

Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 652 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Помню я, как во вчерашнем стриме Лара русский изучала.
«Кажется здесь обозначены координаты тайника»
Скучаю по старым временам, когда эти усложненные загадки содержали не только необязательные локации а еще и основные локации. Когда Лара исследовала гробницы фараонов а не выживала. Я не говорю что все это плохо, я просто говорю что новую Лару очень быстро проходишь(то есть предыдущую Tomb Raider) и почему то у меня не было тех ощущений исследователя которые я испытывал играя в The Last Revelation или другие старые части. Новая игра про исследование пирамид и с сложными загадками (и конечно с Ларой) было бы круто. эх мечты мечты.
Так Ларку еще раньше не пиарили…
Бедный мелкософт со своим убогим ящиком…
Эти «загадочные» монолиты вчера показали- таинственные артефакты от скинувшей Советской цивилизации, на котором написано непонятные слова -«Слава героям социалистического труда». Или там было про построение Советского союза?
Ну, то что с исследованием в прошлой части неочень было вроде как даже сами разрабы согласились.
Опять же не стоит забывать, что в прошлой игре Лара была ещё совсем молодая и очень неопытная в плане исследований. Но и в правду, исследований было маловато и по большей части они были небольшой проверкой на сообразительность.
как то нелепо выглядит изучение языков в игре
Ну солидно конечно все, спору нет. Ждем…
Читай также