29 октября 2015 29.10.15 46 291

Первый взгляд на геймплей Nier: Automata

На днях новая NieR от Platinum Games и Square Enix обзавелась официальным названием — NieR: Automata. И вот теперь разработчики поделились ещё и первым фрагментом геймплея ролевого экшена.

Ну а чтобы было понятнее, на что вы смотрите, вкратце рассказываем сюжет NieR: Automata: в отдалённом будущем машиноподобные захватчики из другого мира без предупреждения напали на Землю. Человечество, не в силах справиться с врагом, бежало на Луну, где стало разрабатывать армию солдат-андроидов, призванных одолеть механоидную угрозу. Во время четырнадцатой операции по освобождению Земли отряд андроидов нового типа YoRHa был атакован, и в живых — если можно так выразиться — остались лишь четверо из них (под номерами 2, 4, 16 и 21).

В NieR: Automata пользователям отведена роль «универсального боевого андроида» YoRHa No. 2, которая в ближнем бою отлично управляется с мечом. А глаза её защищает специальный… эм… визор, который она редко снимает.

Когда именно ждать NieR: Automata на полках магазинов, Square Enix пока не говорит. Но зато точно известно, что игра выйдет исключительно на PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

NieR: Automata

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 февраля 2017
2.1K
4.3
1 206 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Долго еще догонять будут, имхо. Плохие и очень плохие порты были всегда, не стоит из за пары мудаков хоронить весь пека гейминг.
С каких пор бэтмэн это типичная проблема? Да и практически все игры стоят дешевле половины цены консольных.
Не стану возражать, но мне и тут героиня со скриншотов очень доставляет. Правда забавляют роботы, явно озлобленные Android'ы)
Как же вы уже достали выпускать японские игры только на японской консоли. Вы меня доведёте, мне придётся купить PS4.
Музыка «Призрака в доспехах» немножко навеяла
Вот кстати о няшках, как по мне тот вариант героини который был в Е3 трейлере был милее нынешнего
господи какая серьезная аналитика. Откуда вы такие серьезные все время беретесь?
Стильно, вкусно, хотеть) Боевка напоминает одновременно и Devil May Cry (отдельные приемы и вовсе очень похожи), и Metal Gear Rising. Ну и влияние Square Enix заметно — окружающий мир очень напоминает миры ранних FF.

ЗЫ. Главная героиня мне напомнила другого персонажа Square Enix
А было бы лучше если бы у нее вместо сисек были пулеметы, а вместо каблуков копыта? Я конечно утрирую, но серьезно, что за глупая придирка?
Нямка. Наконец сделали нормальный геймплей и локации. В принципе все что нужно было сделать. Немного странно что сюжет поменяли и теперь он не по первой части, хотя возможно это я чего-то не понимаю. Ну в любом случае надеюсь игра получится в разы лучше предшественницы и это еще один плюс в копилку PS4.
Я, кстати, тоже все чаще задумываться начинаю. Если это случиться, то явно не скоро, да и у меня куча непройденых игорей на ПК, однако некоторые вышедшие\анонсированные проэкты для плойки прямо таки провоцируют слюновыделение.
Наконец-то выйдет в свет добротный слешер, как же мне этого не хватает.
Выглядит очень даже бодро, надо будет купить
Ты думаешь ей бы понравилось быть железякой?
Это же андроид. А не робот. ИИ там. Призрак. Все остальное.
Может она вообще искусственно выращенный сверхчеловек.
к тому же как сказали сверху — больше няш богу няш.
Чувак, ты явно не знаешь что такое фансервис и принимаешь все СЛИШКОМ близко к сердцу.
Нет чувак, ты реально слишком серьезен. Разводить срач из-за такой мелочи.
Роботы и в первой части вызывали скорее недоумение своим дизайном.
Читай также