27 октября 2015 27.10.15 75 176

Sony сделала летсплееру PewDiePie особый подарок

В минувшие выходные простой шведский паренёк Феликс Чельберг (Felix Kjellberg) — он же по совместительству крупнейшая звезда YouTube по прозвищу PewDiePie — отпраздновал свой двадцать шестой день рождения. Причём компания Sony, которая, по-видимому, неровно дышит к летсплееру (а кто нет?), даже сделала ему специальный подарок.

Судя по сообщению геймера в «твиттере», разработчики подарили ему фирменный торт с подсказкой, мол, внутри его ждёт нечто «великое». И стоило Чельбергу отрезать кусок, как он тут же обнаружил в кондитерском изделии ещё один — главный — презент. Им оказался эксклюзивный контроллер DualShock 4 с именем PewDiePie и числом 26. Ну разве не мило?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Sony, которая, по-видимому, неровно дышит к летсплееру (а кто нет?)

Я — нет, знаю про него и ладно, а смотреть как кто-то во что-то играет… нет, «спасибо».
У него есть маленькие фанаты, которые регулярно читают его твиттер. «Вау, какой крутой подарок сони сделали моему кумиру! Они такие молодцы, куплю пс4!» — вкратце.
Японцы даже в пиаре уделывают микромягких ^_^
Мне почему то другой вспомнился
Еще одна штука для раздувания его ЧСВ.
Я честно пытался посмотреть его летсплеи… наш SG всё равно лучше! В разы!
О времена, о нравы. Мир явно свернул не туда, если такое внимание уделяют обычному Летсплееру. Я бы понял такой подарок, по настоящему талантливому, AVGN.
Опасно так подарки делать: а друг порезал бы

Одна буква может спасти жизнь… а так же её и отнять
На самом деле, не нужно быть маркетологом для этих выводов, надо только подумать и составить простейший логический ряд. Облажался, после четырёх пар мозгу нужно время на отдых: с
Минуснуло на -1,5 почти. Ой, всё! :D
Ну, AVGN-а я привёл просто как образец качественного контента, который останется актуальным и через несколько лет. А кто нибудь будет пересматривать Летсплеи PewDiePie? Печально, что сейчас ценится мимолётная слава и внимание, а не создание чего-то, что останется вне времени. Помянем тот же «Ретрозор». Как бы сказал теперь Декарт, «Обо мне говорят — следовательно, я существую». Общественное внимание стало наиболее редким и ценным из товаров. Настоящую славу подменила, быстро созревающая известность.
А есть, например, Виктор Цой. Или «Металлика». Или «Лед Цеппелин». И этих ребят, почему-то, помнят гораздо дольше.

Люди которые смогли уловить нить беспокойства и разочарования своего поколения, отразив эмоции и переживания средние многим, в своем бессмертном творчестве. Но время ведь не стоит на месте.
У меня вызывает раздражение пополам с отвращением именно осознание того, что PewDiePie и есть тот современный культурный ориентир, который ведет за собой такое огромное количество людей. Это уже не 15 минут славы. Это четкое отражение потребностей современного общества. Пишу сейчас, и у самого мороз по коже...
Таким образом Sony акцентирует на себе внимание фанбоев. Самореклама на халяву.
Одно дело: смотреть летсплей, тупо прохождение какое-то. Другое стрим, где ведущие могут говорить о чём угодно интересующем, а игра — так, для фона. )
Читай также