27 октября 2015 27.10.15 11 175

Xbox One получит большое обновление 12 ноября

Противостояние консолей выражается не только в количестве эксклюзивов, но и во внимании, которое получает программная начинка каждой приставки. И пока Sony раздумывает, стоит ли вводить фильтры в библиотеке, Microsoft готовится выпустить по-настоящему крупное обновление, которое гордо зовётся The New Xbox One Experience.

Среди его основных особенностей: переосмысленный интерфейс, оптимизация магазина, переработанные игровые центры, более тесная привязка к Windows 10, а также совместимость с Xbox 360. Участники программы Xbox One Preview уже испытали «нью экспириенс», а с 12 ноября он станет доступен для всех владельцев Xbox One.

Стоит отметить, что к полномасштабному запуску обратной совместимости Microsoft пообещала сотню игр с Xbox 360, которые будут поддерживать эту функцию. Правда, на текущий момент список на сайте Xbox довольно скуден и не дотягивает даже до 30 позиций. Видимо, корпорация приберегла самое интересное и планирует знатно громыхнуть 12 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Microsoft, несмотря на то, что провалились на старте, молодцы. С момента выхода, консоль очень сильно поднабрала формы (и интерфейсик поудобнее стал, и игрулей прибавилось нормальных)
Если они все таки прикрутят полную совместимость к играм 360ой, то я наверное таки куплю Хуан. Б/у.
Вообще, по-моему, лучший геймпад эва. Очень удобное расположение стиков, приятные на ощупь кнопочки, а курки так и вовсе идеальные (правда, поскрипывать начинают после долгого использования). Крестовина, да, для файтингов действительно не лучшая, но и к ней можно, скажем, прирукоблудиться. Слышал, что у PS4 контроллер удобнее, но сам сказать ничего не могу — не держал в руках. Для меня пока лучше геймпада, чем от X360 не было.
Да, Xbox One хоть и глаже во всех смыслах, в том числе в плане хода стиков и шифтов, но есть вещи, которые в нем бесят: кликающие LB и RB, а также щелкающий D-Pad. Ну и легче как-то он стал, если без батареек.
А мне сегодня наконец привезли геймпад от 360го бокса. Доволен как слон — удобная штука, однако!
Сам считал геймпад от 360 бокса лучшим, но дуалшок 4 смог его превзойти. Просто идеально в руках лежит. И теперь геймпад 360 кажется громоздким даже.
чего-то последние дни, я получил уже годовую порцию новостей от Х-коробки. По моему каждый день о ней объявляют какие то подробности, или мне просто так кажется?
Ну посмотрим, что они добавят. Интересно, стоит ли написать свою первую заметку на StopGame про XBOX ONE?..
Создание информационного шума, не?
The New Xbox One Experience


Сколько в этом заголовке эмоций.
А я когда для ПК покупал геймпад выбирал между xbox360 и Logitech, модель не помню. Так Logitech понравился намного больше. Сейчас PS4 и дуалшок4 это совсем другой уровень!
Читай также