23 октября 2015 23.10.15 80 206

Директор франшизы Halo говорит, что Halo 5 может появиться на PC

Одна из главных игр этой осени — Halo 5: Guardians, которая выходит исключительно на Xbox One. Однако директор по развитию франшизы Halo Фрэнк О'Коннор (Frank O'Connor) говорит, что пятая часть знаменитой серии вполне может появиться и на PC.

Об этом руководитель рассказал в стриме по Halo 5, который провёл портал Gamesadar. Microsoft, дескать, намерена усиленно поддерживать видеоигры на Windows 10, так что портирование Guardians окажется вполне логичным и оправданным шагом. Да и технических проблем не возникнет: как утверждает О'Коннор, Halo 5 строилась на платформе Intel, поэтому создание PC-версии будет «не самой трудной задачей в мире».

Это, конечно, вовсе не официальный анонс, а просто размышления вслух. Хотя стоит подчеркнуть, что руководитель франшизы Halo — достаточно важная и высокая должность, и раз уж такой человек в открытую заговорил о компьютерной версии Halo 5, то шансы действительно есть.

Напомним, что похожий трюк Microsoft провернула с Windows Vista. В 2007-м корпорация перенесла Halo 2 с первой Xbox на PC и сделала шутер эксклюзивом для новенькой операционной системы. Возможно, скоро нас ждёт такая же история, только с Halo 5 и Windows 10.


Поддержи Стопгейм!

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
295
3.8
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

На халяву? Да будет тебе известно, что стоимость ОС входит в стоимость ПК из магазина. Так что, кто тут «мамин экономист », ещё неизвестно.
Скорее тут впору вопрошать где моя Halo 3 на РС.
майки ведут к тому, что пк и бокс станут единой платфонмой. Им все равно что продавать боксы или винды. Главное продавать.
Неплохо было бы портировать предыдущие версии на PC перед выходом Пятой.
Не осилил лучшую часть серии. Ну бывает…
Они уже пытались конкурировать со Steam по средствам GFWL. Все ведь помнят где он сейчас?)
Я один жду Halo 3 на ПК больше, чем Halo 5?
Вот только если выйдет (вдруг!), то будет доступна лишь в магазине Microsoft под Win10.
Где-то в Москве некто Максим Кулаков открывает шампанское и запускает фейерверки
поржал с папкиного аналитика. Винда нахаляву с компами не поставляется, это раз(оем производители ее покупают у мс и ее дилеров), коносль мс не производит — ее производят партнеры мс, а сама компания получает лишь копейки с продаж — остальное сборщики, производители комплектующих и прочая, это два.
Хало как и дестини, игры в которые надо играть, а не смотреть. На себе проверял, со стороны скучно и убого, а вот когда в руках геймпад…
И вот, что заметил:
>Halo 5, возможно, выйдет на пк
— отличная новость, жду не дождусь. Если выйдет, то Xbox One нет смысла покупать.
— надеюсь, не будет эксклюзивом windows 10?
— было бы неплохо
>Halo 5 не выйдет на пк
— да пошли они… создатели хало окончательно скатились на дно!!! уроды!!!
— не велика потеря
— больно надо
— ничего страшного
— никто не ждал
В GFWL они почти что не вкладывались. При желании и достаточном вливании денег они легко могли бы конкурировать со Steam. Вин10, в которую мс магазин можно предустановленной добавлять, в этом поможет (пока антимонопольщики не зажопят). Гейб это понял, потому и пытается перевести ПК гейминг на линукс. Мс это просекли и начали раздавать вин10 на халяву + кидались обещаниями больше внимания уделять ПК геймингу. Конкуренция — всегда хорошо.
Вот это верно подмечено, играл все части, кроме четвертой. Сейчас скажу кощунственную вещь, и да простят меня адепты ПК, хоть я и сам к ним отношусь. Внимание, барабанная дробь и куча гневных криков и взрывающихся пуканов, фанатов Conter Strike, Call of Duty и Battlefild«а которые бегут минусить. Так вот, в Halo одна из лучших шутерных механик в жанре, если не самая лучшая, и мне очень жаль что эта замечательная серия, не была полностью выпущена на ПК.
Как раз потому что десятка нормальная, ее и так тащат на все устройства, а Vista была скорее пробой. Конечно отлично, если в этом что-то есть, но это слишком хорошо.
Этим и обусловлена их популярность. В них приятно убивать, в десятки раз приятней чем в бф и код, это да. Я щас именно про ощущения от стрельбы, этот для минусящих поясняю. Сама стрельба доставляет и ни один ютуб это не передаст
Чем?) Тем, что теперь не только владельцы консолей, но и владельцы ПК будут покупать игру?) Или тем, что люди, которые ради пары эксклюзивов не хотели покупать консоль, возможно, купят пк-версию?) Да и потом, что логично, релиз на пк, в гипотетическом случае наличия, появится много позже релиза на х-ящик.
Черт, а я играл на ПК в первые 2 части и как-то они не вызвали у меня восторга(
В данный момент боксы продавать значительно выгоднее. С боксом они продают и свою железку, и операционку, и платформу для игр, с продаж которых будут иметь процент. На ПК же майки только ось да софт продают, причём бОльшая часть бабла идёт с корпоративного сектора.
Читай также