21 октября 2015 21.10.15 29 198

Телеканал 2x2 покажет финал чемпионата мира по League of Legends

Через несколько дней состоится главное (по мнению Riot Games) киберспортивное событие 2015-го года: финал чемпионата мира по League of Legends. И российские геймеры смогут посмотреть его не только на каком-нибудь Twitch, но и на родном российском канале 2х2. Впервые в истории отечественного ТВ, между прочим.

Сам турнир пройдёт в Берлине, на стадионе Mercedes-Benz Arena. Главный приз — один миллион долларов и чемпионский кубок. На 2x2 первенство покажут 31 октября в 23:10, то есть всего через несколько часов после самого события. Телезрителям достанутся самые зрелищные моменты: церемония открытия, решающая игра серии и награждение победителей. И всё это — в сопровождении профессиональных комментариев на русском языке.

В общем, прекрасный шанс узнать, почему люди обожают киберспортивные соревнования.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

League of Legends

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 октября 2009
757
3.8
640 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне порой кажется, что SG-это единственный сайт, на котором можно выложить новость про Доту или LoL без страха того, что всякие неадекваты устроят неистовый срач в комментариях, попутно рассказывая друг-другу про личную жизнь их мамок. Слава SG! Слава модерам!
Возможно здесь большинству людей срать на срачи между дота/лол боями) мы любим СГ явно не за освещение сих киберспортивных событий, а за ламповую атмосферу, как у себя дома мчитай, ток с классными ведущими))
Критика:
«состоится главное (по мнению Riot Games) киберспортивное»… Толерантнее было бы сказать «Состоится главное состязание От Riot Games» или как-то так. А то получается, что их в этом контексте представляют с завышенным самомнением.

Тег ММО, но Лига — это МОБА жанр.

(ну чересчур люблю я эту игру :) Сама информация полезна для фанатов)
Суть то в том, что игры доты можно смотреть в самой доте. Основная масса так и делала. Доходило до того, что из-за огромного количества зрителей сервера вольво падали.
Как я заметил, здесь школьников просто меньше, чем на… ну скажем, на другой игровой площадке(надеюсь все меня поняли).
Ну про эпичность ХЗ. На последнем инте арена выдавала разнообразные эффекты в зависимости от того или иного инта. Выглядело круто.
Это правильный маркетинговый шаг для канала и для райтов. Так как для одних это шаг привлечь геймеров к своему каналу (которых итак много), для других — это дополнительный шаг к привлечению русских людей в лигу.
P.S. Будет интересно посмотреть на Стежоса в телевизоре хD
Ну, Riot зрителей в разы больше да и само шоу намного эпичнее.
разве в лоле не 1 млн победителю финала?
Благо, 2х2 наиболее приближённо знает, что хочет целевая аудитория канала.
Ну вообще классно для риотов, как ни крути. У канала большая аудитория, определенная часть которой, по моему мнению, в курсе что такое лол/дотка/киберспорт в конце концов. Таким образом в том числе и развивается индустрия. Причем для России это вообще выглядит интересно — ибо на рустримах того же ТИ5 по дотке, где призовой фонд был надоначен до неприлично огромных размеров, людей, смотревших стрим, было дай бог чуть больше, чем 500к. Сравните с ESL One по тому же КС ГО, становится смешно.
На Интернешнле (Dota2)(Ой, ну мало ли, вдруг кто не знает)))) был призовой более 13 миллионов, так что насчет главенствия события — еще более спорно)))
1 миллион, не завидую конечно, круто. Но это же на команду, да и победитель только один.
Противоречивые чувства, с одной стороны я им завидую, с другой радуюсь что имею работу, т.к знаю что это такое победа, в таких вот турнирах.
Вот для этого Риот и оплачивает прокомандам зарплату, чтобы не пришлось жить только на призовые. Плюс, места в регулярном чемпионате тоже награждаются деньгами.
дак там призовые на все 16 команд делится+ все игроки сидят на зарплатах по ~2-4к$
вместо Twitch есть DotaTV на котором и находилось подавляющее большинство
что знач надоначено? а риоты где деньги берут? с потолка по твоему? а по моему тоже с донатов
Riot платят игрокам зарплату?! Вот это поворот. Что то я прямо както, нет слов даже, можно какойнибуть пруф?
Ну 2-4 к баксов это ты конечно ляпнул, это слишком много, и платят я так думаю только у себя на родине, в Корее, слышал там чтобы создать учтённую запись нужен паспорт, тоесть у одного корейца не может быть два аккаунта в ЛоЛ. А для Кореи и Китая зарплата 1 000 $ в месяц это предел мечтаний, ну не предел конечно но очень круто, средняя зарплата 15-17000 руб у них.
Это я все гдето вычитал в каком то блоге, так что за правдивость не ручаюсь.
Дота — для быдла, прыгать с моста — для элиты. (Судя по вашей же логике, то есть никакой (P.S. Не играю ни в то, ни в другое))
Читай также