20 октября 2015 20.10.15 79 220

Сотрудник Konami утверждает, что Хидео Кодзима не увольняется из компании

Давайте вновь кратко пробежимся по скандалу между Хидео Кодзимой (Hideo Kojima) и Konami. Несколько месяцев подряд разнообразные анонимы упорно твердили о том, что создатель серии Metal Gear и японское издательство что-то не поделили, а потому культовый гейм-дизайнер покидает студию, оставляет ватагу Снейков на попечение корпорации и отправляется на вольные хлеба. Так вот, по последним слухам, Кодзима благополучно отбыл из Konami ещё полторы недели назад. Однако компания уверяет, что это не увольнение, а всего-навсего заслуженный долгий отпуск.

Как сообщает издание The New Yorker, последний день Хидео на старом рабочем месте завершился 9 октября. Дескать, состоялись даже прощальные посиделки (смотрите фотографию ниже). Только вот официальный представитель Konami (уже через другой источник) делает удивлённое лицо и утверждает, что знаменитый японец числится в штате, как и прежде. Уходит он только на время отпуска, дабы отдохнуть от затянувшейся разработки Metal Gear Solid V. Что до прощального торжества, то о нём сотрудник издательства отозвался так: «Мы не уверены, что это такое было».

В общем, мутная история продолжается. По некоторым данным, контракт Кодзимы истекает в декабре. Возможно, под Новый год мы наконец-то получим по-настоящему достоверную информацию из первых рук и сможем разобраться в ситуации.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.2K
4.1
1 617 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нежданчик. Это, конечно, из разряда фантастики, но все же… после нового года объявление — " вы официально затралены, вот вам продолжение второй главы и третья, в сумме около 10 часов кат-сценок".
Эх, мечтать не вредно.
Похоже это конец первого сезона сериала о Коздиме, ждем второй сезон с новыми сериями в декабре…
… и еще один геймплей Сайлент Хиллса на 35 минут.
То есть Metal Gear по вашему была сделана на коленке за 5 минут. Может разница в том каким продукт оказался на выходе есть. Но как минимум глупо говорить про то, как не было вложено усилий к другим проектам лишь из-за того что он получился не таким каким его ждали.
(хотя phantom pain меня более чем устроил как игра, хоть он и отличается от остальных игр серии)
А теперь вспомним новость про Silent hills: где-то в новостях говорилось, что Кодзима и Гильермо занимаются над каким-то новым проектом, Возможно ли, что это очередная многоходовочка Кодзимы?
Умом анимешнег… японцев не понять, тентаклем общим не измерить.
Окей, мир, что дальше? Мы узнаем, что в Конами работает медик с пластической операцией, сделавшей его похожей на Кодзиму, а настоящий Хидео ушёл основывать свою нацию игровых разработчиков в Outher Heven?
Да, грандиозное. Да, сделали.
Да, меня похоже уже наказали за это. Не успел я тут пошутить, как пошёл на другой ресурс, а там…
В психиатрической лечебнице
И не говори! Книжки ваще для быдла!
они либо с первым апреля напутали, либо вовремя одумались по волне негатива публики про SH и прочее. Но новость отличная, радуемся и хлопаем в ладоши!
Из пачинко автоматов MGS:Pachinko Mission
Ну толстить то так не надо.
Ну да, сделали грандиозное. Ведьмак тоже красавцы сделали, игра года однозначно, но МГС 5 тоже прекрасен
Читай также