14 октября 2015 14.10.15 22 206

У Silent Hills и The Last of Us были общие идеи

Фанаты серии Silent Hill, должно быть, до сих пор расстроены из-за отмены Silent Hills. Опечалились не только обычные пользователи, но и один из создателей несостоявшегося хоррора — режиссёр Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). В недавнем интервью он снова сокрушался по этому поводу, ведь многие оригинальные дизайнерские задумки, как выяснилось впоследствии, прекрасно сработали в других играх.

Дель Торо рассказал сайту Bloody Disgusting, что работа над Silent Hills продвигалась очень успешно. В компании с Хидео Кодзимой (Hideo Kojima) авторы придумали сотни замечательных идей. Как утверждает Гильермо, некоторые схожие решения затем обнаружились в The Last of Us и других играх, что только укрепляло веру в проект. Киношник до сих пор не понимает, с какого перепугу Konami поставила крест на Silent Hills и в очередной раз уверяет, что в этом решении не было абсолютно никакого смысла.

Злоключения Silent Hills давно стали чуть ли не главным генератором драм этого года. Сами посмотрите на длинный список новостей об умершей игре. Там есть и народные петиции, и попытка нажиться на удалённом из PSN интерактивном тизере P.T., и даже совсем дикости вроде «однорукого бандита» по мотивам жуткой вселенной!


Поддержи Стопгейм!

Silent Hills

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
196
4.4
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В одном он прав. Нахера конами отменили такую многообешаюшую игру демка которой чуть ли не стала культовой игрой?
Когда ты вкладываешь душу и веришь в свой проект, а потом все закрывают, просто потому что… Почему бы и не поныть) Да и вообще, это он на интервью сказал, может его спросили про СХ.
не надо про Silent Hills, не сыпьте соль на рану :(

Вот согласен, каждый раз когда я вижу новость про Silent Hills на сайте, я опять загораюсь надеждой, но потом читаю заголовок или саму новость и снова впадаю в уныние. Лично я, легче перенёс-бы новость о том, что Half-Life 3 ни когда не выйдет, чем факт закрытие Silent Hills.

Единственное чем приходится утешатся, так это, что Metal Gear Solid V: The Phantom Pain получился весьма хреновеньким, и может быть Silent Hills тоже в итоге получился бы неоднозначным, так может и хорошо, что его закрыли, быть может лучше никакого Silent Hills, чем хреновый Silent Hills.

Всё это конечно глупости и жалкие попытки успокоить душевный надрыв, отговорками в духе «могло быть и хуже», ну а что мне ещё остаётся делать, эх пойду играть в P.T. в ожидании Allison Road.
А какие идеи конкретно были схожи у этих игр?
Как-бы переиздание резика это переиздание римейка первой части с геймкюба.А конами бы пришлось делать игру с нуля что не выгодно.
не надо про Silent Hills, не сыпьте соль на рану :(
Конами глядя на Капком стоило бы сделать Silent Hill 1 HD.
Вон как первый резик разошелся)
Но у резика конечно есть свой плюс в плане переиздания — статические рисованные задники, а силент полностью 3D…
Но всё же хоть что-то)
Переделали бы модели чуток… в окружении хотя бы полигоны перестали дергаться)
Без конкретных примеров сложно воспринимать это сообщение как новость))

А вообще, что-то Дель Торо слишком часто ноет про Сайлент Хиллс. То ли себя хорошего рекламирует, то ли намерено поддерживает интерес к игре.
Конами просто упала ниже некуда.
И ведь эти ироды из Конами даже не своизволят обьяснить причину увольнения кодзимы и закрытия сайлент хиллс.
Я думаю схожести были бы в геймплее, прятаться, собирать из изоленты и лезвий ломающиеся ножи и т.д.
Так это ж сколько времени они ее разрабатывали?
Если отменили только в этом году, а работы велись еще до выхода Ластофаса — немудрено, что Дель Торо так сокрушается. Это же годы работы в один миг рассыпались.
Вот у меня такое же ощущение. То там, то тут вскользь упомянут. Как-будто подбрасывают дровишек в огонь, чтоб раньше времени не потухло.
А самое забавное, что у HL3 есть шанс на появление, а SHs мы к несчастью никогда не увидим.
Тоже подумал об этом, но, как по мне, для сайлент хилла, наверное, это достаточно спорные и неоднозначные геймплейные решения. ИМХО
Ну, если спросили, то ок)
так и стала и в итоге, мне кажется :)
просто P.T. был настолько классным… хотелось верить в лучшее :) теперь уже бессмысленно :(
Дело даже не в том что P.T. был классным. Многообещающе смотрелось само возвращение автора, при чем в союзе с отличным режиссером. Даже если бы не было этого тизера, причин сомневаться в проекте попросту отсутствовало. Бы.
Читай также