2 октября 2015 2.10.15 33 176

Не верьте всему, что видите в трейлерах Naughty Dog

Вероятно, многие из вас помнят трейлер The Last of Us, опубликованный в преддверии релиза игры, в котором разработчики, казалось бы, влепили нехилый такой спойлер, предвещающий трагический исход отношений Джоэла и Элли. Затем постапокалиптическое приключение от Naughty Dog вышло в свет, и финал его оказался совершенно не таким, на какой намекал видеоролик.

В последнем номере журнала Official PlayStation Magazine креативный директор студии Нил Дракманн (Neil Druckmann) признался, что команда специально обманула пользователей, подсунув в трейлеры «фальшивые» кадры вроде того, где Джоэл кажется заражённым, пытается подняться с пола, а Элли якобы стреляет в него. Naughty Dog хотела, чтобы концовка игры произвела должное впечатление на игроков, и для этого пришлось устроить такой вот психологический трюк, благодаря которому народ не ломал голову, как что будет, а просто сопереживал героям.

И что самое интересное — Дракманн не отрицает, что то же может произойти и с трейлерами к Uncharted 4: A Thief's End. Причём девелоперу, кажется, нравится пудрить геймерам мозги. После фокуса с The Last of Us теперь, мол, и не разберёшь, есть ли среди кадров про Дрейка ненастоящие, замечает игродел и явно не собирается раскрывать правду.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 897 оценок
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 515 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если та геймплейная сцена с мотоциклами и краном окажется выдумкой, то я сишьно опечалюсь.((
А потом окажется, что мы всю игру играли за Медика, а не Дрейка.
Я думаю что это правильно
До прочтения этой темы я и не видел этот отрывок в таком контексте.
в трейлерах стикса звучит финальный монолог, но нормально его понять можно только после концовки
люблю такие вещи
Они же вроде говорили что игру несколько раз переделывали.
Может я ошибаюсь, но эти кадры вовсе не фальшивые. Просто они взяли их из разных игровых моментов и запилили один за другим.
Ничего ты не знаешь,
Джон Сноу
Так оказывается это фишка :D графику в трейлерах, которая в релизе хуже тоже можно отнести к такого рода феничкам?
Ну это вроде никак противоречит тому что я написал.
Ранние Элизабет из трейлеров появляются в финале.
Вот, кстати, ND не замечена в даунгрейде графона. TLOU вышла такой же красивой, как и в трейлере была. Да и анч4 выглядит просто шикарно. Сам видел.
В первые три не играл ибо пс3 не было у меня. А вот 4 не жёлтый. Там все цвета очень насыщенные и прорисовка лиц просто на каком-то запредельном уровне.
А по мне пусть пудрят! Так интересней чем спойлеры на всё повествование.
Некоторые вещи не замечаешь, пока кто-нибудь не обратит на них твоё внимание.
Я помню концовку демо-версии второй мафии. Ты думаешь, как же они выпутаются из такой ситуации, а оказалось, что они в неё не попадут вовсе, потому что на улице зима, а не лето.
Круче всего сделали в Биошок Инфинит. Где трейлеры вообще были параллелями игровых событий и в игре даже не присутствовали. И спойлеров нет и в общую концепцию идеально попадает.
Читай также