22 сентября 2015 22.09.15 43 214

Фрагмент саундтрека Fallout 4, от которого бегут мурашки

Ещё месяц назад Bethesda Game Studios официально заявила, что вплоть до релиза, назначенного на 10 ноября, мы больше не услышим вообще никаких подробностей, касающихся сюжета Fallout 4. Ну, зато хотя бы про создание постапокалиптической «песочницы» разработчики могут поведать спокойно.

Сегодня настала очередь музыкальной составляющей игры, которая, судя по представленному фрагменту, весьма и весьма впечатляет. А всё благодаря таланту израильского композитора Инона Зура (Inon Zur), который, кстати, заодно сочиняет и для Syberia 3.

Между прочим, судя по пространной статье на сайте Bethesda, Зур весьма незаурядно подходит к процессу написания музыки для видеоигр и для Fallout 4 в частности. К примеру, в поисках нужного звучания он может бродить по саду и буквально молотить по всему, что видит. Или водить смычком по стулу. Или колотить по струнам фортепиано голыми руками, а порой и просто кусать их зубами.

Так или иначе, саундтрек Зура всегда отражает какую-то идею, заложенную в игре. Скажем, основная тема Fallout 3, построенная на двух аккордах, отражала двойственность постапокалиптического мира: отчаяние войны и в то же время надежду на будущее. Тогда как Fallout 4, по словам композитора, рассказывает «более личную» историю, поэтому в качестве основного инструмента он выбрал фортепиано. Что из этого получилось, можете оценить в видеофрагменте ниже.

 

А вот как звучит монументальная основная тема Fallout 4 в исполнении целого оркестра, можно послушать здесь.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 037 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

К сожалению кроме заглавной темы и эндинговой темы все остальные мелодии из DA:O у Зура вышли посредственными и едва отличимыми.
Упоминуть в одной новости F4 и Сибирь 3! SG решили открыть портал в Ад?
ну, у серии фоллаут есть основная тема, вот она и отыгрывается от части к части в разных аранжировках. По сути, один же мотив у песен. У серии древних свитков также идут дела.
согласен c тобой. Вот только остальную музыку хренью называть не стоит, она просто написана с определенной целью под определенные действия. Вроде бы, просто ее не особо интересно слушать, но в самой игре или в любом другом произведение, для которого она создана, она отыгрывает очень важную роль и отсутствие такой музыки может нарушить или полностью разрушить атмосферу Игры, фильма и тд…
Они тематические просто, к примеру взяв ост из почти любого фильма, игры, аниме, итд… и в лучшем случае вы увидите тоже самое 1-3 звиздатых композиции на гору хрени которая только как фон катит не более.
А мне почему-то Fallout NV напомнило.
А как же прекрасная песнь Лелианы?
youtu.be/EAANKFPchtA
или любовная тема?
youtu.be/CSkEHKxaV90
по моему очень годная музыка. Да и музыка во время битв и прогулок очень атмосферная и красивая. по моему, композитор справился просто отлично, музыка получилась незабываемой и со своей атмосферой, хоть и немного схожая между собой.

а эта просто шикарная, хоть и со второй части Dragon age.
youtu.be/8U9hKULwJYo
круто. еще запомнилась его тема к драгон эйджу первому.
Не не не, ты не понял. Здесь всего лишь сравнение по разным факторам, как я и писал она тематическая, а значит в достаточной мере справляется со своей работой в произведении, однако если сравнинивать по прослушиваемости в плеере, то такая музыка там почти никогда не оказывается, что делает её хренью в сравнении с звиздатыми треками.
Напомнило немного саунд из Dear esther.Звучит очень атмосферно)
не знаю почему но напомнило тему из crysis 2
блин, и тут уже эти извращенцы
Потому и напомнило что он и для crysis музыку писал;)
Вообщето для вегаса он же старался.
Так это главная тема оказывается? Я почему-то думал, что это просто неплохо подобранная музыка к трейлеру… Для главной темы, имхо, слабовато.
ну, у серии фоллаут есть основная тема

У серии до F3 была своя «тема», и она называлась Ink Spots и это все что осталось общего, а в игре был сверх атмосферный эмбиент от Марка Моргана, сейчас я слышу очередную вариацию темы из F3, которая в свою очередь отдавала «эпиком» серией TES, имхо весь этот музон ну вот совсем как-то не вяжется с «пустошами», его можно присобачить куда угодно, и не кто не поймет что его создавали для Fallout.
Читай также