22 сентября 2015 22.09.15 8 1141

В The Witness есть загадка, которую, возможно, никто не разгадает

Теперь, когда The Witness обрела-таки точную дату релиза, руководитель проекта Джонатан Блоу (Jonathan Blow) наконец-то может сказать, над сколькими задачками нам придётся поломать голову в грядущей игре.

По словам разработчика, The Witness, стартующая 26 января 2016-го года, вмещает в себя около 667 головоломок, решение каждой из которых увлечёт вас в общей сложности часов эдак на 100. Хотя сам Блоу сомневается в том, что большинство пользователей в принципе осилят игру целиком. Как утверждает девелопер, там есть одна загадка, которая настолько сложная, что поддастся разве что одному проценту геймеров.

Зачем же тогда нужно было её вообще оставлять в игре, спросите вы. А затем, что, как говорит сам создатель The Witness, он лучше избавится от кучи некачественной мишуры, чем хоть от одной сверхсложной головоломки.

В любом случае, Блоу убеждён, что его новое творение для PlayStation 4 и PC — лучшее, на что он способен в данный момент. Хотя в то же время он, не скрывая, надеется, что и следующая его игра будет круче прочих.

Кстати, если вы всё ещё не в курсе, то на PlayStation 4 The Witness спокойно вытянет разрешение 1080p и кадровую частоту 60 fps. А на PC так и вовсе будет поддерживать виртуальную реальность.


Поддержи Стопгейм!

The Witness

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
13 января 2016
822
4.1
510 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и ладно. Выполним не 667 а 666 головоломок во славу Сатане)))
«Самый лучший способ решить задачу — написать в интернете, что она нерешаемая», кажись как-то так было.
Надеюсь загадка не заставит проходить игру заново, потому что в каком-то месте, ты совершил что-то непоправимое.
Чувствую застряну на какой-нибудь головоломке и начну друзей доставать))
Как и все остальное, куплю. А потом налью чаю, завернусь в пледик и темным зимним вечером пройду.
ффф, какие странные наклонности
А затем, что, как говорит сам создатель The Witness, он лучше избавится от кучи некачественной мишуры, чем хоть от одной сверхсложной головоломки.
И эта мишура, потом полезет на ютуб, и посмотрит как её решать. Но это я так, к слову. Ну а так, ждем еще один шедевр, от создателя Braid!
Читай также