21 сентября 2015 21.09.15 94 377

Роскомнадзор проверяет World of Tanks на предмет противоправной информации

Недремлющие поборники нравственности и здоровой психики россиян из Роскомнадзора нацелились на горячо любимый этими россиянами танковый боевик World of Tanks от Wargaming.

Судя по сообщению от представителей госслужбы, дело в том, что на днях некий внимательный пользователь обнаружил в ветке игрового форума способы совершения самоубийства. После чего сей товарищ не преминул обратиться в Роскомнадзор и потребовать, чтобы одна из страниц форума World of Tanks была внесена в единый реестр запрещённой информации.

Теперь вот чиновники «проводят анализ» контента в поисках этой самой информации. И если они её там найдут, на форуме станет на одну страницу меньше. В то же время стоит отметить, что тогда у некоторых геймеров возникнет риск вообще распрощаться с форумом World of Tanks, ведь, как известно, из-за технических особенностей отдельные Интернет-операторы могут ненароком перекрыть доступ к сайту с заблокированной страницей полностью.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 763 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

До сих пор задаюсь вопросом...«Они идиоты или прикидываются?»
Чую, скоро в Россию придёт скучный мир где не существует самой концепции пошлой шутки.
Серьезно? Господи, с каждым днем все хуже и хуже… Знаете, уже шутки что мы скоро будем иметь интернет как в Китае, обретают весьма серьезный оттенок.
Там наверное было написано: «Убейся об стену, рачина!»
Ты по аккуратней с такими комментариями, а то ещё и SG внесут в черный список.
«В игре нарисовано отверстие? — оно похоже на задний проход! Немедленно запретить! Никто не защитит несчастных детей от этого грязного и травмирующего контента кроме нас! Что? родительское воспитание? не, не слышали.»© сами знаете кто
Дело в том, что на днях некий внимательный пользователь обнаружил в ветке игрового форума способы совершения самоубийства.


Уффф… Так, с меня хватит!
До сих пор? Мне кажется и так давно все ясно.
Уффф… Так, с меня хватит!

С меня тоже.

Лень ждать лифта? Есть более быстрый путь спуститься вниз.
надо написать жалобу в роскомнадзор о закрытии роскомнадзора
Не одобряю я то как государство лезет в жизнь, мышление и мораль людей. Сделаю пример, который уже пару раз упоминал, мой учебник обществознания. «Делай то-то и веди себя так-то и так-то. Нет, ты делаешь не так, вот это хорошо, а это плохо! Что?! Существует не только черный и белый?! Не верю и ты не должен!!!» Нельзя выстроить у человек мировоззрение. У каждого человека оно свое, особенное, и каждый человек сам строит его себе под воздействием тех или иных факторов. Если человек считаем что-то пошлым, то он пройдет мимо воротя нос, а другой скажет: «Ничего ты не понимаешь! Это высокое искусство!». И поди разбери кто прав, а кто нет. Выше уже кинули картинку про то как у всех на искусство разные взгляды. Нельзя ограничиваться своим узким мирком, в котором существуешь ты и твое мировоззрение, надо понимать, что есть другие люди и уних другой взгляд на это.
Ты скажешь, что меня понесло не в те края и речь тут о самоубийстве, а не о каких то взглядах. Вернусь к теме новости:
Я считаю, что если человек захочет найти как это покончить с собой или как сделать наркотики. Вот и должно подключаться государство. Но нет, не уничтожать любую информацию об этом, а поступить по другому. Оно должно бороться с причиной. Изо всех сил обеспечивать соц. обеспечение, бороться с бедность и пытаться более-менее равномерно развивать страну. Если нужно, то могут подключить и пропаганду. Но пропаганду разумную! Посмотрите на, то что нарисовано на пачках сигарет:«Курение убивает». Много людей после прочитанного бросили курить? Сомневаюсь… Опять пример из школы: нам показывали фильм про вред наркотиков. Фильм был документальным. Я, как и большая часть класса, смотрел фильм с покер-фейс, а потом оживленно его обсуждал с друзьями. Не прошло и месяца, как я посмотрел «Реквием по мечте». Вот это действительно произвело на меня впечатление… Или нас собирались однажды вести смотреть 40-минутный фильм про войну. Исходя из времени, я думаю, что это была документалка(не смотрел т.к. в тот день заболел). Что там можно рассказать? Про ВОВ? Про неё и так все уже достаточно знают. Я сам большое кол-во документальных фильмов посмотрел на эту тему. Но нам сказали. что будет «настоящий фильм о войне». В моем сознании по прежнему свежа 38-я параллель. Там сумели показать как ужасы войны, так и доблесть и братскую любовь.
Так, к чему я это все? Ах, да, нельзя человеку сказать «Не делай!», что бы он это не делал. Особенно подростку. Рано или поздно ему станет интересно: «Как же это спайс, о котором все всё время говорят, работает?». Если и влиять на сознание, мышление и мораль, то аккуратно и полунамеками. Если так хотите лезть в сферы жизни общества человека, то делайте это аккуратно! Подталкивайте его к этому. Делайте это так, что бы он сам пришел к нужному выводу.
Завтра: «Роскомнадзор проверяет сайт stopgame.ru. Некий пользователь сообщил, что на одной из страниц с новостями, в комменттариях присутствует призыв к употреблению спайса».
Да и
некий внимательный пользователь

тоже, видимо, умом не вышел -___-
Готов поспорить, что он это писал с мыслью: «Не уж-то они настолько дауны что бы в это поверить и полезть проверять?». Оказалось, что да.
Они лучше бы чатик там закрыли, а то там чего только нет)))
Читай также