19 сентября 2015 19.09.15 23 154

Пара роликов Final Fantasy XV с Tokyo Games Show 2015

Само собой, японская Tokyo Games Show 2015 не могла обойтись без серии Final Fantasy. Издательство Square Enix привезло на выставку сразу два ролика из Final Fantasy XV.

В одном из них персонажи игры отвлекаются от эпических сражений с громадными монстрами и решают немного побродить по окрестностям. Они пересаживаются из своей пижонской машины на ездовых птиц чокобо и отправляются на прогулку. В итоге герои останавливаются у водоёма, где достают удочки и рыбачат. Спойлер: в конце улов превращается в аппетитное блюдо.

 

А кроме этого видео, на Tokyo Games Show показывали альтернативную версию трейлера «Рассвет», премьера которого состоялась полтора месяца назад на gamescom.

 

Релиз Final Fantasy XV намечен на 2016-й год.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2016
1.1K
4.0
666 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Картинка с блюдом выглядит как настоящая)
Умеют японцы делать красивые игры. Мой им поклон.
У меня сразу же нездоровая ассоциация с названием этих птиц. Немного японщины, дорогие друзья))
И зачем я это посмотрел?..
К счастью, название этих птиц старше этой рекламы лет на 20)
Душевно вышло. Надеюсь игра доберётся до релиза целой и невредимой.
Это точно дружище. Кто смотрел ту презентацию об этом не забудут.
В этих 2 роликах было больше инфы чем с их презентации с Gamescom…
Да ладно тебе, миниигры с рыбалкой бояться. В FFIX пришлось несколько раз лягушек ловить, чтобы Квина получила (или получил, я так до конца и не понял, какого пола это создание) своё супероружие — большущую вилку. И ничего. Вот с прыгалками я так и не прошёл миниигру
Это первый опыт открытого мира у авторов, но в основном у них получались красивые игры с яркими персонажами, проработанным миром и интересным сюжетом. Хотя концепция малость однообразная — неизменное спасение мира от какого-нибудь сумасшедшего группой героев, с обязательной лав-стори. Сменяются только декорации, разве что отдельные узнаваемые элементы переносятся из игры в игру — монстры, некоторые названия оружия, магии, персонажей. В 12-ой лав-стори уже не было, в 13-ую не играл в своё время за неимением консоли, в порт поиграть пока руки не дошли, но эту часть многие считают в принципе провальной, поэтому к 15-ой у многих фанатов очень скептическое отношение.
Некоторые и 8ю и 9ю и 10ю и 12ю считают провальными. Притом аргументация провальности высосанная из пальца.
Ты путаешь Сэндбокс с открытым миром. Открытый мир в FF был всегда (до XIII части)
Некоторые и VII говном считают
Не слежу за серией. Но по первому ролику показалось, что открытый мир какой-то действительно живой и интересный. Может кто сказать, ошибаюсь я или нет? Если нет, то самое время садиться за прохождение предыдущих.
Может и получится нормальная игра, но я никак не могу забыть историю с FFXIII. Нам обещали ролевую игру тысячелетия, а в итоге получился зеленый слоник.
И мне больше нравилась Стелла, которая в детстве перенесла клиничискую смерть и ненавидела Ноктиса. С какой ненавистью они друг на друга смотрели когда дрались. Тогда Тецуя номура еще говорил, что Стелла самый необычный женский персонаж в серии FF. Жаль, что теперь ее заменили на оракула Луну, которая также является невестой Ноктиса.
Согласен, путаю. В 13-ой все и правда так плохо?)
Некоторые всю серию говном считают) Я просто сказал, что ориентируюсь не на свое мнение в оценке 13-ой части, а на то, о чем люди говорят, только и всего.
Наверняка это большие поклонники 7-ой)
Да, всё очень плохо. Большая часть игры представляет из себя побегушки-попрыгушки по узким коридорным локациям с минимумом ответвлений. В игре убили концепцию открытого мира.
Регулярный трындёжь персонажей о всех ээтих Пульсах и Кокунах нифига не доставляет.
Казалось бы по началу интересная боёвка с механикой смены парадигм — приводит тебя к полной автоматизации процесса боя — меняй парадигмы в зависимости от ситуации и всё. Скварешники облажались везде. Есть мнение, что от разработчиков финал фентази остались лишь клепатели красивых роликов, и всё.
Читай также