16 сентября 2015 16.09.15 25 146

Нестандартная демонстрация The Last Guardian на TGS 2015

На прошлой неделе Фумито Уэда (Fumito Ueda) и товарищии намекнули, что привезут демоверсию The Last Guardian на выставку Tokyo Game Show 2015, но только в каком-то новом формате. И вот genDESIGN наконец-то рассказала про свою задумку поподробнее.

Судя по череде сообщений в «твиттере», в рамках мероприятия с 17 по 20 сентября студия устроит так называемый «особый кинопоказ» своего долгостроя. На специально отведённом стенде будет установлен шестиметровый экран, с которого на мир будет взирать образ милейшего Трико «в натуральную величину», управляемый ИИ. Причём тем же самым ИИ, что и в игре.

Более того, создатели The Last Guardian даже призывают посетителей выставки «пообщаться» с пернатым существом. Правда, по прикреплённому GIF-файлу не совсем понятно, действительно ли проекция интерактивна. Зато доподлинно известно, что это единственная версия приключения, которую genDESIGN представит публике в ближайшие дни.


Поддержи Стопгейм!

The Last Guardian

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 декабря 2016
523
4.0
261 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Забавно придумали, но лучше бы хоть 5 минут нормального геймплея показали.
Выключить AdBlock?

Хм, это уже каждый решит сам за себя. Так как данный сайт выпускает новости, обзоры и т. д. то наличие рекламы является вполне нормальными решением. Тебя не заставляют его отключать как на других сайтах, в которых баннер с просьбой о выключение полностью перекрывает контент.
Вчера у себя отключил — реклама не навязчива. Насчитал 5 на данной странице и находятся в сторонних местах — фон, хидер (помоему так называется) и по бокам в разделе комментариев.
Так что будь лапочкой и отключи AdBlock что-бы котики не грустили.
Он тебе не приятель, друг.
Игра так давно разрабатывается, что скорее всего получится как с Duke Nukem Forever — завышенные ожидания в течение такого длительного срока могут сильно сбить оценки у игры на старте.
P.S.
Извините за оффтоп.
очень хотел-бы что-бы в игре использовалась PlayStation Camera! А то уже как 2 года назад купил её, а для неё не выходило ни одной игры(((
Ну, трудящаяся над проектом студия очень хороша, я так думаю, что тут будет адекватно сравнить с Аланам Уэйком: должен был выйти и на vista, но потом от идеи пришлось отказаться, сама концепция игры кучу раз менялась и т.п. игру обязательно многие полюбят, а вот станет ли она продавать консоль — вопрос.
Согласен. На новые геймплейные ролики я бы с удовольствием посмотрел.
Ну за танцевалки я как-то забыл, а вот остальное я как-то даже и не знал. Тогда действительно было бы прикольно что-то такое увидеть, но это уже скорее всего надо будет уговаривать разработчиков что-то такое делать. Самостоятельно до таких штук мало кто додумается.
А тут ситуация как с Shenmue 3, делают и слава богу, можно уж и подождать. Главное что на этот раз хоть что-то про игру выдают.
ОХ, буду надеется что когда с армейки приду, игра уже выйдет)
Да мне че-т кажется что у нее предназначение обычной камеры. Это ж не Kinect
Мне кажется эта игра выйдет примерно тогда же, когда Гуфовский начнет делать регулярно ролики на youtube.
Да не, ведь есть-же PlayRoom, там реагирует на все твои движения. Плюс в игре Alien isolation — Отслеживается положение головы и шума в комнате(на который реагирует Чужой). Ну про Just Dance я уже молчу, там реагирует на все твои движения
Да слава Богу Императору что ее вообще делают, а не отложили на дальнюю полку пылиться
Скорее даже толпы людей, не знающие о других работах студии, но начавшие в нее играть (или скорее посмотревшие на youtube) из-за пиара в игровых медиа, будут ставить низкие оценки за «кинцо», «отсутствие геймплея» и графику.
А игру надо покупать, или утонем в 200 часовых рпг, опенворлдах и шутерах.
Читай также