2 сентября 2015 2.09.15 106 574

В Steam впервые появится визуальная новелла со сценами секса без цензуры

После того, как Steam открыл свои двери через Greenlight, туда среди прочего хлынул поток разнообразных визуальных новелл. Тогда перед Гейбом Ньюэллом (Gabe Newell) встал вопрос: что делать со всякими эротическими сценами, которые так любят авторы рисованных историй? Valve решила запретить всю «клубничку» и отказывалась продавать товар с откровенным содержанием. Однако вполне возможно, что скоро ограничение станет мягче.

Создатели Kindred Spirits on the Roof объявили, что их творение об очень близких отношениях между девушками-школьницами появится в Steam без всякой цензуры. До этого другие независимые девелоперы шли на хитрость — в официальной версии все откровенности как-нибудь закрывались, а на форуме выкладывался необязательный патч, который возвращал обнажёнку на законное место. Так случилось, например, с отечественным «Бесконечным летом». А вот Kindred Spirits on the Roof будет сверкать непристойностями прямо после установки в Steam, не требуя дополнительных усилий.

Стоит отметить, что игры с пикантными моментами существуют в магазине Valve относительно давно — Fahrenheit и The Witcher соврать не дадут. Да и голые половые органы светились, спасибо серии Grand Theft Auto. Но откровенные визуальные новеллы с лесбийскими отношениями, кажется, раньше действительно не появлялись. Неужели господин Ньюэлл и впрямь ослабил хватку и смягчил цензуру?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Через 10 лет:
В Steam впервые загрузили порно-ролик.
Steam просто готовиться к очкам виртуальной реальности, а мы все знаем для чего они придуманы…
Вот ту я с вами не соглашусь. Фрейд в свое время говорил, что секс главный стимул у человека в жизни. Если это подать не как бессмысленный момент, а органично вплести в сюжет, то почему бы и нет? В свое время греки в скульптурах изображали людей голыми (да, совсем-совсем голыми) и что же вы предлагаете? Запретить их?
P.s. Мне вот очень нравится такой режиссер, как Дэвид Линч и в его фильме «Шоссе в никуда» это нормально смотрится, а его «Синий бархат» критики считают одним из лучших нео-нуаров.
Я бы поставил, если бы он объяснил как пользоваться тремя ракушками
В ближайшем будущем будет что-то вроде этого
Ну, как бы, «Врата Штайнера» тоже изначально были визуальной новеллой. Или там тоже сюжет в одну строчку укладывается? Чем это, интересно, Линч лучше? Или, как обычно, «не читал, но осуждаю»?

А насчёт голых девушек — тут вопрос уместности. Где-то это нафиг не надо, а где-то оно вполне к месту. И, если уж игра про то, как ты романсишь кого-то, то постельная сцена в конце — вещь обязательная, без этого и в жизни не бывает. Не нравится такое, не играй, никто же тебя не заставляет.

И минусы тебе ставят не потому, что все фанатеют от голых школьниц, а потому, что ты пытаешься окружающим свои рамки навязать, при этом даже не имея внятной аргументации.
Совсем с ума сошли, Роскомнадзор ещё и Стим закроет!
Чет в SOLID SNAKE захотелось поиграть.
Раньше разработчкики прост оне понимали намёков Гейба — «НУЖНЫ ЛЕСБИЯНОЧКИ»
Неужели господин Ньюэлл и впрямь ослабил хватку и смягчил цензуру?


Всё что угодно, лишь бы не Half-Life 3, сучко)))
1. Ты весь жанр вполне конкретно назвал говном, я тебе привёл в пример очень известную вещь, которая это опровергает. Если ты даже названия не слышал, значит у нас ситуация «не читал, но осуждаю». Потому и аргументов у тебя внятных не видно. Просто хейтишь.

2. А шутаны — это ну что вообще? Или стратегии? Или, к примеру, Анчартед? Или фильмы Финчера? Это художественное произведение, или нервы пощекотать? Где граница? Максимализмом каким-то попахивает.

3. Мнение можно высказать по-разному. Ты это сделал агрессивно, без аргументов, и так, будто все вокруг дебилы, что в это играют. Очень похоже на навязывание.

4. Делить всё на чёрное/белое, или на «художественное произведение», где можно, и на всё остальное, где нельзя — куда более подростковое поведение, нежели попытки заромансить двухмерную девицу. Тем более, что ты, насколько я понимаю, с жанром вообще не знаком, и ругаешь «просто потому что». Или я ошибаюсь? С чего вдруг ты весь жанр визуальных новелл приравнял к пореву?
А вот Kindred Spirits on the Roof будет сверкать непристойностями прямо после установки в Steam, не требуя дополнительных усилий.

Вот и хорошо, ибо эти усилия ещё придётся затрачивать на более важные дела.
В Okujou no Yurirei-san, про которую тут говорят, всё довольно «мило и прилично», в плане 18+, в отличии от Гризайи. Видимо, потому и решились пустить. Никаких гениталий крупным планом и всё такое.

У Вас есть опыт с прохождением подобных игр? Японскими визуальными новеллами?
Читай также