28 августа 2015 28.08.15 65 182

XCOM 2 откладывается — до февраля

Печально это осознавать, но, увы, и XCOM 2 пала жертвой чрезмерной амбициозности своих разработчиков.

Сегодня Firaxis Games неожиданно объявила о том, что не сможет выкатить пошаговую стратегию на прилавки магазинов к ноябрю этого года. А всё потому, что девелоперы «задали высокую планку» для продолжения XCOM: Enemy Unknown и ни в коем случае не хотят её снижать. Да только, как выяснилось, времени на это студии не хватает.

Создатели XCOM 2 по-прежнему горят желанием добавить в игру «больше глубины», «больше реиграбельности» и «больше вложений в ваших солдат», поэтому премьера PC-эксклюзива переносится с ноября на 5 февраля 2016-го года.


Поддержи Стопгейм!

XCOM 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
5 февраля 2016
1.3K
4.2
1 034 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну пусть так, осень и так будет жаркой, уже переживаю за предстоящую сессию
Как раз таки успеет. За три дня. На каноничную концовку)))
Чем дольше тем лучше. Если они хотят сделать игру идеальной — пусть делают.
Поиграв в Enemy Unknown стал лютом фанатом игры. Очень надеюсь вернут кибернитических солдат из Enemy Within, я их просто обожаю
По-моему это просто еще один хитрый финансовый маневр, чтобы сорвать куш. Ведь начинать продажи в разгар релиза Фоллаута будет довольно невыгодно, наверное 2К решили просто переждать пока игрокам приестся новая пустошь, а уже потом вдарить своим релизом и собрать хорошее баблище, в чем я в принципе только за, потому что выбирать из них двух для меня было бы непросто. Ведь в конце концов с одной стороны будет один из лучших РПГ, который хочет переплюнуть Скайрим и сомневаться нет причин ведь эти же разрабы его и создали, а с другой стороны одна из самых крутых тактических стратегий за последнее время, я в замешательстве и хочу попробовать всё!
5 раз перечитал, так и не понял, о чем вообще речь.
У меня просто нет слов, я обескуражен, я так сильно ждал. Теперь у меня осталась единственная надежда, это Fallout 4.
Мне кажется причина в другому. Целые серии игр, сборы на Kickstarter и тд. доказали что людям порой не просто не нужно ничего нового, а они от старых «ретро» фишек кипятком писают и деньги на проект дают. Только делай все по старому, но с новыми технологиями и новым взглядом. Pillars of Eternity лишнее доказательство.

Причина в том что издатели не намерены делать стратегию которую само собой сложнее продать чем очередной AAA проходной шутанчик. Жанр не такой популярный, не такой зрелищный, а часть стратегий так вообще местами (а то и не местами) крайне медитативны. А издателей волнуют деньги и только деньги, всякая там ценность продукта им вообще не сдалась.
Жаль, хоть в этом году предостаочно достойных игр, все равно хочется первокласной пошаговой стратегии.
не бред, большинство пойдет и залипнет в фолыч на недели, обе игры слишком жирно за раз, не забывай, что игры на западе стоят по 40 бачей +-10
не думаю, что тут ситуация как с ведьмаком, опенворлд с тысячей квестов, против тактической пошаговой стратегии с процедурными уровнями и ограниченным числом доступных заданий, тут просто оптимизировать в разы меньше надо, все равно я думаю дело в релизе фолыча и конкуренции с ним, нежели в недостатки времени на оптимизацию
По крайней мере они это признают, а не выпускают сырой код как некоторые.
Да все, чего я жду, выходит в 2016 году. Вот серьезно: фильм «Warcraft», фильм «Дэдпул», фильм «Раскол Мстителей» Deus Ex: Mankind Divided, DOOM, StarCraft II: Legacy of the Void, мультфильм «Как приручить дракона 3». Я еще про многое забыл, скорее всего, а список все больше и больше. Сейчас то уже не так долго ждать, но когда список был не таким большим (года 2 назад), то 2016-й лично для меня казался каким-то издевательством.
Очевидно, что Аттила. Уже забыли про него?
всякие тотал вары ничего нового придумать не пытаются

Неловко смотрю на Empire где здания стали раскидывать по регионам (до этого все было в одном месте-замке\городе), Неловко смотрю на Shogun 2 где появилось дерево технологий и прокачка у персонажей (агентов и полководцев), Неловко смотрю на Rome 2 где прокачка появилась у армий…
Хреново быть тем, кто родился в конце ноября
скорее всего отложено из фолыча, смысла нету в переносе, уже пару лет клепают игру и тут бац, мы типа не успеваем, мы жертвы своих амбиций… игра уже готова, нам показывали готовый билд, он шлифуется уже не первый месяц, а выход наверняка был намечен на ноябрь задолго до анонса фолыча, и тут беседка… странно, что не конец декабря с их рождеством… или у них не принято игрушки компьютерные на рождество покупать¿
На ноябрь прилично игр намечено. Пока с ними будешь разбираться, так и февраль наступит. Поэтому не страшно. Главное, чтобы отсрочка пошла игре на пользу.
Ну вот, а я уже думал 2015-ый назвать новым золотым «2007-ым» годом игр.
Читай также