28 августа 2015 28.08.15 38 218

Borderlands получит свою экранизацию

Ни для кого не секрет, что Borderlands до сих пор пользуется немалым успехом. С момента релиза первой части игры серии были проданы в количестве, превышающем 26 миллионов копий, восемь из которых ушли из закромов издателя 2K за 2015-й финансовый год. А так как Голливуд сейчас вовсю приглядывается к гейм-индустрии в поисках новых идей, неудивительно, что киношники задумали экранизировать столь популярный шутер от Gearbox Software.

Кинопроизводственная студия Lionsgate официально объявила о том, что взялась перенести Borderlands на большие экраны. А заведовать проектом назначены продюсеры Ави Арад (Avi Arad) и его сын Ари Арад (Ari Arad), на счету которых числятся такие кинофраншизы, как «Железный человек», «Человек-паук» (и старый, и новый), «Люди Икс», «Призрачный гонщик» и «Блэйд».

Как уверяет Lionsgate, в кино Пандора и её обитатели будут столь же бескомпромиссны, как и в видеоигре. Тогда как президент Take-Two Interactive Штраусс Зелник (Strauss Zelnick) искренне верит в то, что Арады и правда смогут создать «смелую, провокационную киноленту без ограничений», которая порадует толпы фанатов по всему свету.


Поддержи Стопгейм!

Borderlands

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | OnLive
Жанры
Дата выхода
20 октября 2009
2.5K
3.8
1 692 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Lionsgate… Даже непонятно, верить им или нет. Они как годноту делали, так и шлак.
Надо им пригласить Тарантино тогда получится лютый угар.)
Шутка это когда он решил снимать фильмы вот это была шутка, а я не шучу.
Лучше бы они запустили мультсериал меньше затрат и больше рассказанных историй, а от полного метра нет каких то особых восторгов — всё будет скомконо. А ещё лучше сделать чтобы сериал дополнял вселенную, а не пересказывал историю из игр.
Ну фильмы сделанные данной конторой внушают доверие но мне интересно как будет выглядеть фильм, с визуальной части борды скорее мультфильмы получились бы
Шутки про Уве Болла уже устарели, честно.
Borderlands это такая вещь, которую, как мне кажется, сможет экранизировать именно такая студия. Там же сплошной трэшак творится, пусть и в хорошем смысле.
И, чтоб два раза не писать, про предложенного ниже Тарантино: вы что там, с дуба рухнули? Вообще мимо. А вот Миллер действительно вариант. В последнем Максе атмосфера местами сильно напоминала Бордерляндскую :)
Главное, чтобы не PG-13, а так удачи им и будем ждать, столько уже фильмов назревает по играм, пора список составлять).
Блин. Люди, которые минусуете, вы бы хотя-бы ответили, с чем не согласны. А то ваш минус ну вообще не о чем.
Чувствую, получится что-то в духе Безумного Макса.
Главное что бы сохранили фирменный юмор, карикатурность и несерьезность. А то серьезная драма по Borderlands думаю не кому не сдалась. Не за это мы любим борду.
Мне кажется, что это единственно верный режиссер для такого фильма )
Помнится мне этот же режжисер пару лет назад уже собирался экранизировать Mass Effect, MGS и еще что-нибудь эдакое, новость была на этом же самом сайте, но я так понял дело кроме обещаний, с мертвой точки не сдвинулось, а теперь он решил нас закидать новой пачкой экранизаций… ммммддаа
да я скорей поверю что Уве Болл снимет свою экранизацию Борды, нежели чем этот хрен с горы, да еще неизвестно что лучше получится, Уве Болл конечно мудак, но всякий трешак у него получается неплохо, взять хотя бы Postal.
А потом Marvel купить франшизу и начнёт клепать комиксы про мстителей на пандоре… это не плохо, просто первое, что в голову взбрело.А по поводу режиссёров.Всяко лучше, чем Уве Болл.
Тарантино никогда не работает по найму, то есть он снимает только фильмы что ему взбредут в голову. Никаких картин по комиксам или играм и прочее.
Большой плюс. Прям такой жирный. Как я сам… (110 кг.)… или дальше больше.
Видимо, за шутки про Уве Болла.
я оговорился, по мотивам — значит взять концепцию, персонажей, идею и тд. Это не плохо. Плохо — когда зафейлят реализацию.

просто мы привыкли к одной реализации, как в игре, а в фильмах скорее будет изменены детали и тд. Это и вызывает эдакое возмущение что ли

Так что и на ассассина интерсно будет глянуть и не борду если что
Лишь бы не Уве Болл, этот может… Засрать все. А вообще приятно, что они берутся экранизировать любимые нам игры, вот только получиться ли у них.
лишь бы не сняли по мотивам, как вышло сейчас с ассассином
а то перековеркают саму суть борды…
Читай также