26 августа 2015 26.08.15 31 293

Divinity: Original Sin 2 открыла сбор средств на Kickstarter

Итак, дамы и господа, с удовольствием оценившие прошлогоднюю Divinity: Original Sin, можете открывать свои кошелёчки, дабы помочь Larian Studios набрать средств на создание продолжение.

На Kickstarter сегодня стартовала кампания в поддержку Divinity: Original Sin 2, которую девелоперы называют не иначе, как «самой крупномасштабной и амбициозной RPG» в своей практике. И чтобы проект воплотился в жизнь с размахом, студии — которая, заметьте, вкладывает и свои финансы — не хватает всего каких-то 500 тысяч американских долларов (более 150 тысяч уже набралось).

Среди главных особенностей Divinity: Original Sin 2 разработчики выделяют пошаговые бои, упор на систематическом геймплее и тщательно продуманный нарратив, насладиться которыми можно будет как в одиночном, так и в многопользовательском режимах.

Судя по описанию Larian Studios, игра начнётся, конечно же, с выбора одного персонажа и определения его характеристик, расы и истории происхождения. Затем вам выпадет шанс завербовать ещё трёх компаньонов. У каждого из них будет своя история и мотивация помогать вашему герою, что якобы облегчит перенос любого из спутников в мультиплеер.

Кстати, предполагается, что мультиплеер в Divinity: Original Sin 2 будет рассчитан на четырёх игроков, которые смогут сражаться и по одну сторону баррикад, и по разные. Причём бельгийцы даже планируют сразу прикрутить сплит-скрин для онлайн-выяснения отношений пара на пару.

В данный момент RPG разрабатывается для PC (с поддержкой как мыши с клавиатурой, так и контроллера) на английском языке, но в будущем у игры появятся субтитры на немецком, французском и русском языках.

Наконец, в процессе производства Larian Studios сильно надеется на отзывы фанатов, поэтому предоставляет всем «спонсорам» гарантированный доступ в альфа- и бета-тестирования Divinity: Original Sin 2 через Steam.


Поддержи Стопгейм!

Divinity: Original Sin

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
30 июня 2014
2K
4.4
1 363 оценки
Моя оценка

Divinity: Original Sin 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанры
Дата выхода
14 сентября 2017
2.6K
4.5
1 654 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Обдивинитились уже совсем © Глеб
Вот за это я без раздумий отдам деньги. 25-30$ на развитие прекрасной игры не жалко

P.S. Куртка, Кружка, место на стене героев Лариан, портрет, шапочка, появление в игре в виде важного НПС, доступ ко всем играм Лариан на 10 лет вперед…
Хотеть *_*
Графон, интерфейс, боёвка не изменилась, зато судя по всему хорошенько поработали на персонажами. Теперь в зависимости от выбранного класса, расы и предыстории, будут меняться диалоги, квесты, перки, а при наличии четырёх игроков это может быть действительно круто.
Лучшая RPG 2014. Не надо ничего пренципиально изменять достадочно сделать тоже самое, но больше и еще лучше и я побегу покупать.
Пока писали новость — уже за 200 тысяч зашло.
Сижу, смотрю на счетчик. Радует такая собранность и доброжелательность аудитории. Еще бы — Ларианы молодцы огромные!
Ложился спать — сбора ещё не было, проснулся — уже всё собрали.
Сборы начались меньше суток назад а там уже 330 тыс. у неё явно нет никаких шансов, да? хD
Ждём новых достижений и саму игру конечно..
такую игру грех не поддержать. жду с нетерпением.
Интересно, кто же будет писать музыку для игры?
Хотите гемплея? он есть у меня)):

До сих пор вспоминаю: «Да вы задолбали с этой дивинити! Обдивинились уже все там?!» © Глеб
Первая Original Sin нравилась мне далеко не в последнюю очередь из-за музыки Кирилла Покровского, есть опасения что ко второй части они не смогут найти столь же крутого композитора
Интересно будет посмотреть что из этого поучиться
Они обещали усовершенствовать боевку, используя за основу прекрасный движок и механику из первой части.
Могу сказать, что дивинити на компах и на приставке выглядит совершенно по другому (да и механику очень сильно изменили, если сравнивать игру в момент выхода и сейчас. Много имбофич убрали, остальное сильно изменили).
долго хотел купить эту игру, купил зимой на распродаже и поиграл лишь пару часов. очень крутое разнообразие и вседозволенность, но вот стиль, юмор — мимо меня.
Выбор расы? Я же теперь окончательно обдивинюсь!
На продолжение лучшей игры ушедшего года я всегда буду рад скинуться. Кстати, мультиплеер на 4ех человек — это одна из фич, предложенных сообществом недавно.
Блин, это первая игра на Кикстартере, на разработку которой я заплатил)
Читай также