24 августа 2015 24.08.15 47 241

За доступ к одной из сетевых функций MGS V: The Phantom Pain могут попросить деньги

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain сейчас тонет в потоке девяток и десяток, которые выставляют игре некоторые издания. Впрочем, вместе с обзорами всплыли и некоторые не самые приятные детали. Как уверяет портал Gamespot, некоторые сетевые функции могут быть недоступны, пока вы не заплатите дополнительные деньги.

Речь, к счастью, не о всей Metal Gear Online, а о Forward Operating Base, которую показывали на gamescom: игроки атакуют базы друг друга и строят собственные. Тут и возникает заминка — чтобы соорудить укрепление для этого режима, необходимо приобрести водный участок. Нужную территорию, как предполагается, разрешено покупать только за MB Coins. А по словам Gamespot, особую валюту обменивают исключительно на реальные деньги. Вот и выходит, что в Forward Operating Base вы не попадёте, если не раскошелитесь на некоторую сумму сверху.

Впрочем, не стоит паниковать раньше времени. В Gamespot не уверены до конца, что всё работает именно так (в пресс-версии сетевые компоненты были отключены), а Konami комментировать микротранзакции пока отказывается. Возможно, к релизу издательство одумается и что-нибудь изменит.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 сентября 2015
2.2K
4.1
1 617 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Konami может продавать упоминания Хидео Кодзимы: за 5$ его имя появится в финальных титрах, ещё за 5 в начальных, а за 15$ перед названием игры вновь будет надпись «Hideo Kodjima's game».
Ммммммм, это же всё меняет!!! Тоже самое в MKX! Да, можно обменять реальную валюту на внутриигровую и открыть весь крипт, НО ЭТО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Можно же просто драться и получать их! А, нет, погодите ка, за это даётся ОХЕРЕТЬ КАК МАЛО И МНОГО ЭТИМ НЕ ОТКРЫТЬ!
Так что, хер там был, что за это можно очень уж много получить и купить. Давать будут очень мало и многие либо забьют, либо вольют реальное бабло (мне кажется что именно из-за этого Кодзима с конами и разосрались. Кодзима-сан всяко не хотел этого в своей игре, но кому-то было насрать)! МАТЬ ВАШУ!!! МЕНЯ ЭТО УЖЕ БЕСИТ!!!
Раньше, чтобы открыть что-то, нужно было просто играть! Я до сих пор с теплотой в сердце вспоминаю как я открывал Человека-Паука в X-Men 2 файтинге на первой плоеечке и то как я себя чувствовал после того как это получилось! Да блин! Узнав что в Tekken 3 есть дополнительные костюмы на персов (которые можно было выбрать если в выборе перса нажать старт на Джине, Ксияу, Докторе, Ган-Джеке, Эдди и ещё кто-то), я снова ринулся в игре и играл пока не открыл всё! КУДА ВСЁ ЭТО ДЕЛОСЬ!?!??! КУДА Я ВАС СПРАШИВАЮ!!! НЕТ БОЛЬШЕ МАГИИ ИГР!!! ЕСТЬ ТОЛЬКО ЗЛО*БУЧАЯ МАГИЯ ДЕНЕГ!!!

Простите, бомбануло, факт…
Насколько же Конами жадные сволочи, чтобы вводить донат именно в ту часть игры, которая многим будет очень интересна.Хотя в принципе микротранзакции в MGS это дикость.
по словам Gamespot, особую валюту обменивают исключительно на реальные деньги

Думаю так будет лучше(Это мой первый опыт фотошопе так что извиняюсь за карявость)
Konami с каждым разом деградирует
Кажется я знаю кот победит в номинации «Злодей года», в следующих итогах года.
Аналогишно. Если бы не сразу, то спустя какой-то день, большинство игроков бы тупо его отключили, а потом бы и не включали из-за хронических задротов. Похожая участь постигла режим Dying Light «Я зомби»
Раньше для открытия «всего» нужно было ввести чит-код, теперь мы должны отдать за это деньги. Просто мрак./
Да что вы переживаете, будет как в ГТА5. За реал бабло приобретаешь виртуал бабло, что бы быстрее отстроиться. Если фарм виртуала удручает.
а мне наверно и не нужен вообще пвп режим
Полностью кастомизированный M1911 в Snake Eater, M16A1 в Peace Walker и целые СКЛАДЫ оружия в MGS 4, да их просто по приколу покупать приходилось, ибо практического применения для всех этих образцов вооружения просто не было!
Исправь только на «Donate»
Читай также