12 августа 2015 12.08.15 37 205

World of Tanks отмечает пятилетний юбилей и хвастается достижениями

Может быть, кому-то сложно в это поверить, но релиз World of Tanks состоялся целых пять лет назад. Когда-то Wargaming скромно надеялась на онлайн в 10 000 человек, а сегодня их игра бьёт рекорды — пик в российском кластере, например, как-то раз насчитал 1 114 222 геймеров. Компания ударилась в воспоминания и решила пройтись по многочисленным достижениям, которые покорились ей за такой сравнительно небольшой срок.

 

World of Tanks получила 45 крупных обновлений, количество локаций увеличилось с трёх до 44, а парк техники разросся до 422 машин. Раньше игра обитала исключительно на PC, но сейчас танки доступны и на мобильных телефонах в виде World of Tanks Blitz, а у Xbox 360 и Xbox One благодаря творению Wargaming впервые появился кросс-платформенный мультиплеер. Существует даже настольная версия — World of Tanks Generals.

Отличаются авторы и пылкой любовью к истории. В 2013-м году они запустили глобальную инициативу «Вспомнить всё», в рамках которой были восстановлены исторические памятники и образцы военной техники. А в мае 2015-го состоялось грандиозное празднование Дня Победы в СК «Олимпийский», где собралось свыше 12 000 зрителей.

 

Естественно, круглую дату не оставят без внимания и в самой World of Tanks. Танкистов ждёт специальный праздничный ангар, пятикратный опыт за первые пять побед на каждом танке, БТ-7А в подарок и скидки на боевые машины. Акции пройдут с 12 по 17 августа, а узнать о них поподробнее можно на официальном сайте.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 765 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Уровень культуры упал, но не из-за количества игроков. Потому что с ростом количества игроков растет не только число идиотов, но и адекватных людей. В процентном соотношении не могло ничего поменяться. А вот что действительно изменилось за эти годы, так это развлекательный контент по игре. Например, у Джова сейчас 2 миллиона подписчиков и чему он их учит? Поливать союзников матом, фапать на урон, ненавидеть арту и тд. И таких как он много. Именно благодаря этим людям получил огромное распространение такой мод, как оленемер. Он сам по себе является причиной срача. Я играю хорошо и меня постоянно фокусят по стате, из-за этого лично мне играть хочется все меньше и меньше. Другие люди наоборот играют плохо и их союзники постоянно оскорбляют, не помогают (типа зачем какому-то раку помогать?) и тд. Раньше это были единичные случаи, а сейчас в каждом бою так.
Тоже ЗБТешник и помню как раньше было интересней, года три назад.
Вот уж чистая правда. Слишком много негатива в игре стало. Думаю, что причиной этому являются всякие стримеры-вододелы и прочие ребята с Ютуба. Постоянно срачи про раков в команде, мамку и арту. А раньше просто играли в танки, поэтому и круто было.
1 кк онлайна уже давно нет. 45 крупных обновлений, большая часть из которых убивали ко всем херам и игру и оптимизацию и интерес от игры. 44 карты из которых играбельные как раз таки 3 первые карты. 422 машины, большая часть из которых мусор или клоны друг друга. Ну а WoT Generals получился мусором. ГИГАНТСКИЕ достижения кампании Wargaming.
А ВГ не хочет пройтись по обещаниям, которые «были выполнены» за 5 лет? Из последних действительно достойных нововведений только припоминается новый режим.
А… Стало не уныло?) По-моему с ЗБТ принципиально ничего не изменилось. Проблемы и детские болезни все те же. Подход к контенту и патчам — все тот же. Самолеты обречены были в зародыше, корабли неплохи, но страдают теми же недугами, что и танки. Это все, конечно, не отменяет достижений компании, которые нельзя не признать, но прогресс… Он только в денежном выражении.
Если честно, они со своими акциями и танками уже надоели. Всё какое-то больно наигранное, искусственное.
Ну что сказал- молодцы!
Сам ЗБТшник и помню, как раньше было уныло.
Да вам приелось все просто. Я вот два года назад бросил, а теперь все чаще тянет вернуться.
Дебилов больше в разы. Их как было больше, так и осталось больше. Советую ознакомиться с тем, как собирается любая статистика и производятся соц.опросы. Твоя теория будет работать только в том случае, если изначально игра делалась для группы каких-то избранных людей, а затем изменила ориентацию на дебилов. Однако, это не так. Принципы игры не изменились и ЦА тоже не менялась. Изменилось настроение игроков и увеличилось количество срачей, но это связано не с изменением аудитории, а с теми факторами, о которых я выше написал. То есть раньше дебилы играли молча, а сейчас они оскорбляют друг друга в чате, поэтому и создается впечатление, что их стало больше.
ВоТ был бы идеальной игрой, если бы в нем был режим, где как в тундре, можно было убивать ваншотами.
А так да, молодцы.
Не играю уже год, а как узнал про танки на коробку да к вообще уважать перестал ВГ. Помню когда спрашивали «А почему на новый движ. не перевести игру?» отвечали «Это невыполнимо и невозможно!».
У ВоТ два достижения, первое из них это количество срубленного бабла, а второе это пиар в СНГ. В остальном, года 3 игра уже скатывается непонятно во что.
Просто игроков стало в разы больше. Уровень игровой культуры упал:)
Какая глупость… Число дебилов > числа адекватных в разы, не может быть иначе, такое может быть где-то в другом мире.
Я не писал, что адекватных людей больше, чем дебилов. Речь шла о другом. Перечитай еще раз.
Запомните, ВГ нерфят-апают технику только по своей внутренней статистике. Очень редко они нерфят технику имбовую и 54ка тому прямое доказательство, сколько лет она имбой была? Да в принципе и сейчас имба, хоть и не такая как с непробиваемой башней. Возьмем ту же т18, небось до сих пор не понерфили хотя пердаки у новичков от неё жестко гореть должны, я помню одно время посадил скиловый экипаж и 5 боев подряд не меньше 6 фрагов вывозил.

И я говорил про времена когда Паттона 2 раза занерфили, хотя он не разу не имба был. А 54ку, в то время, всего 1 раз понерфили и потом такой ор поднялся изза бронелиста что пришлось фиксить назад. А понерфили Паттона изза того что там стата хорошая, конечно хорошая, когда 2.5 человека нормальных играло. Мне сейчас абсолютно все равно что там апнули, т.к. экипажы давно переучены, а танк продан и я не думаю что Паттон такие же характеристики имеет какие имел до нерфа. И опять же мне без разницы из-за чего понерфили Чафика, факт в том что понерфили и равноценной замены я не получил. И да, бульдог нагибает… Видать вы не играли во времена лт, когда ты попадаешь к «10кам» и видишь в чате «Ура нормальный Чафик!!!!!» и тут же крик из вражеской команды «Валите Чафика, а то все помрем!» потому что можно было так жестко поднасрать что орудием, что засветом, да так что никакой бульдог и рядом не стоял. Да даже сейчас, что бульдог может в боях 9-10 лвл? Лично я бы предпочел иметь в своей команде еще одну пт, ст, тт(с таким же скилом), чем бульдога т.к. толку больше будет, и не надо говорить что это не так.
А такой прогресс… Лично мне он не нужен потому и забил т.к. это пустая трата времени, нервов и денег. Проще пойти чем-то другим заносятся, я вон время которое на танки тратил заменил на спорт, самообразование и книги-сериалы, сейчас удивляюсь сколько можно сделать за лишних 1-4 часа. =)
Ты забыл про привязку доната к доллару и снаряды за голду. Если последнее уже практически не актуально, то первое до сих пор подрывает попы абсолютно всем.
Да хотя бы визуальная сторона которая на железе хуже чем у меня имеет намного приятней картинку и фпс. На карты мне побоку т.к. в пк версии их от силы 3-4 мирабельные, а про баланс я вообще промолчу т.к. он делается для целевой аудитории.
Если только в танках низкий онлайн, спорить не стану. В авиабоях никогда не испытываю затруднения с поиском соперников.
Читай также