5 мая 2015 5.05.15 39 226

Wargaming встретила самый важный праздник года в «Олимпийском»

День Победы еще не наступил, но компания Wargaming уже отмечает его с поистине впечатляющим размахом. 3 мая авторы World of Tanks провели в СК «Олимпийский» грандиозное торжество, посвященное 70-летию Великой Победы. На праздник пришло больше 10 000 человек, а среди почетных гостей оказались заместитель директора Центрального музея Великой Отечественной войны, генерал-майор, член союза журналистов Михальчев Михаил Михайлович; космонавт, дважды Герой Советского Союза Алексей Архипович Леонов и Герой Российской Федерации Петр Степанович Дейнекин.

Центральным событием мероприятия стал флешмоб, чествующий героев Великой Отечественной войны: на несколько минут на трибунах «Олимпийского» появилась огромная надпись «Спасибо за Победу!».

Провели торжество Яна Чурикова и Антон Панков, а группа «Чиж & Co» с удовольствием развлекала гостей. Кроме того, в распоряжении посетителей было целых семь этажей различных активностей для всей семьи, а каждый желающий мог поучаствовать в сражениях по World of Tanks и World of Tanks Blitz.

Также в рамках праздника прошли состязания за национальный кубок по World of Tanks: серебро после напряженного поединка забрала команда ALEHI, а золото досталось танкистам из Rox.Kis. Последние, помимо прочего, одолели и финалиста серии турниров «Портреты Победы» _NIDIN_, доказав этим, что «Роксы» заслужили чемпионское звание не просто так.

А завершающей нотой торжеств стал пронзительный ролик «Синяя птица». Срежиссировал его Александр Котт, известный по «Брестской крепости», а главные роли сыграли Александра Власова и Алексей Назаров. Песню, написанную специально для «Синей птицы», исполнила победительница шоу «Голос» Юлия Тещенко. Спела, на наш вкус, хорошо, да и ролик получился прямо-таки берущим за душу.

 

Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 764 оценки
Моя оценка

World of Tanks Blitz

Платформы
Жанры
Дата выхода
5 мая 2014
180
3.0
207 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты не знаешь. что такое дерьмо, похоже. Объясняю. Дерьмо — это твой комментарий.
Вата вате рознь. Считать всех русских патриотов так же неправильно, как всех украинских патриотов бандеровцами, всех солдат вермахта нацистами, а всех бойцов красной армии коммунистами.
И все же «Победа за нами» Тундры почетче будет.
Игры о войне сродни фильмам о войне. Вы разве осуждаете «В бой идут одни старики», «Освобождение», «Они сражались за Родину»? Они также все вдохновлялись войной. И как-раз таки нужно культивировать память о войне, чтобы людская злость сбивалась страхом перед войной, и именно этот страх не давал бы маховикам войны заводиться с новой силой.
Дело в том что задроты пришли не на праздник в честь победы, а на очередную выставку от WG
Хватит уже воспевать подвиги и набеги, времена варваров и Рима давно позади, а вы всё о том же, опомнитесь.

Варвары никуда не денутся, ибо это суть человеческая. «War. War never changes», знаете? Это сущая правда. Кто мог подумать что совсем рядом с нами может вспыхнуть столь кровопролитная война? Жажда крови затмила страх перед войной и мы уже имеем тысячи погибших. Природа человека — разрушение, и лишь страх может остановить его перед этим.

но как бы и спасибо ей, войне

Покажите где хоть кто-нибудь говорил «спасибо войне». Из Варгейминга или откуда-либо ещё. Да это бизнес, но никто такой бред никогда не то что не скажет, но даже и не подумает. Они «делают» деньги на памяти о войне, а не на самой войне, торгуя, к примеру, оружием.
Игра аркадна и к реальному танковому бою имеет далекое отношение. Реальные события в игре никак не отыгрываются, танки разных наций в составе одной команды бьются точно с такой же сборной солянкой. Непосредственно игра исключительно о самих танках, которые, к слову, не виновны в том на чьей стороне воевали, и сколько человек с их помощью убивали. Убивают люди.
fix
… Считать всех русских патриотов

ватой
так же неправильно...
Критерии ваты, это те кто с тобой не согласны? То есть мнение отличное от твоего обязательно не верное и таких людей слушать даже не нужно. Такие вот они, российские демократы-либерасты.
А что не так с ленточкой? Что к ней так все прицепились? Бог знает сколько веков она была орденской лентой Георгиевского креста, потом видоизмененной она стала лентой ордена Славы, олицетворяла доблесть защитников Отечества, а стоило каким-то ополченцам её понацеплять, все, сразу символ захватчиков! Это при том, что ополченцы или сепаратисты это местные. Я могу понять тех, кто не носит ленточку из уважению к тем, кому вручали эти ордена или кресты, т.к. считают себя не заслужившими носить такую ленту. Но не носить её только потому, что где-то кто-то её пытается низвести до позорного уровня, я этого не пойму. Политикам может больше заняться нечем, кроме как символику разглядывать, мне до этого какое дело? Я по похожему поводу с другом поругался, когда без задней мысли назвал совершенно не имеющую никакого отношения к Украине вещь укропом. Все, я для него внезапно стал ватником, разносчиком кремлевской заразы и т.п. Куда катится мир…
Конечно молодец. Потому что это правда.
А игра это просто современный способ передать то, что раньше передавали книги и фильмы, те и сейчас передают, а на играх можно ещё и заработать.
Печально, но факт, таких много.
Ты я вижу полностью соответствуешь своему нику.
Как картошка — так сразу срач.
Классный клип, но голос очень тихий в песне.Хорошо что были субтитры.Всех ветеранов войны с наступаюшей годовшиной победы
Ты тот кто говорит бред. Белогондонник стопудово, если в профиле верно указано. Хотя это не мешает быть и укропитеком.
Россия указана. Дальше логическую цепочку встроить сможешь?
Читай также