12 августа 2015 12.08.15 38 198

PlayStation 4 готовится к огромному обновлению

Судя по всему, консоли PlayStation 4 совсем скоро обновятся до прошивки версии 3.0. Красивое число, естественно, выбрано не просто так — программная начинка приставки не ограничится улучшенной стабильностью, а похвастается целой пачкой новых возможностей, которых не было раньше.

Среди главных особенностей обновления — поддержка стриминговой площадки YouTube. По всей видимости, речь о сервисе YouTube Gaming, который должен составить прямую конкуренцию Twitch. Кроме того, в версии 3.0 появится раздел Events, который объединит под собой все события, связанные с миром PlayStation. В «Друзьях» добавятся сообщества, где можно найти приятелей по интересам и быстро создать с ними тусовку, чтобы отправиться в какой-нибудь особо опасный рейд в Destiny. Через сообщения разрешат отправлять специальные стикеры (наверное, как в соцсети «Вконтакте»), а короткие десятисекундные видео дадут публиковать в «Твиттере».

Это, конечно, далеко не все изменения, лишь самые интересные из них. Остальные улучшения коснутся интерфейса, специальных возможностей, родительских настроек и настроек в целом. В общем, теперь вы знаете, что ваша PlayStation 4 совсем скоро станет ещё навороченнее. Когда именно это случится, правда, пока непонятно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Госпади когда же уже Сони додумаются.Разрешить людям удалять мусор из Библиотеки.А то куча демок и прочего бесполезного хлама валяется.а я за чистоту.
Да ну, имхо, у PS самая лучшая система трофеев. С этими кубками все четко сделано, прямо азарт есть выбить по больше платин. Ничего там не надо менять.
да, согласен, система трофеев работает хорошо, но под «как в стиме», скорее всего, понимается отображение прогресса. например в DMC 4 есть ачивка на убийство 10000 противников. и вот, если честно, я понятия не имею сколько я уже убил. я даже не знаю сколько всего противников за все прохождение получается…
Сделайте уже прогресс выбивания трофеев, как в Стиме, и цены вам не будет.
Я как раз и имел ввиду, что у трофеев типа «Собери 100 штук чего-то там» отображался прогресс выполнения.Было бы безумно удобно.
Ишь! Чего захотел! Хитрец!
В этом плане да, согласен! Был бы такой симбионт, чтобы все необходимое отображалось и уже имеющееся, цены бы не было=)
Мне больше боксовская система нравится. И видно «задротность» пользователя, и есть точная цена ачивмента, и есть прогресс-бар практически к каждому, чего мне сильно не хватает в трофеях. Ну и доп. статистика есть, типа наигранного времени, пройденных уровней, уровня персонажа и т.п.
Ну, если у тебя есть ps3, то не надо второй геймпад покупать.
Согласитесь твич не самый приятный стриминговый сервис

Вот те раз. С каких это пор?
Бедненько… Ничего полезного, лучше бы поддержку dualshock 3 добавили.
ты же понимаешь, что эти задержки часто выставляет сам стример?
по понятным причинам

плюс минимальные задержки (от 2-10 секунд) будут присутствовать изза банального географического положения.

«Сигнал из А пошел в Б ...»
Интересно, будет ли сообщество SG? Если я правильно понял идею, конечно.
Т.е. в сообществе можно посмотреть, кто во что играет, общаться и зазывать в тусовки. Это лучше, чем каждого отдельно в друзья добавлять.
Всеми руками за! Лови лойс =)
Или хоть сортировать в папки дадут возможность.
Просто человек, отвечающий в Sony за эти функции не в курхсе об этом!
Возможно это глупый вопрос, но зачем?
Дуалшок 3 недалеко ушел от джоев ps1 и ps2,DS4 намного удобнее чем 3, но все же когда берешь DS3, кажется что он очень маленький, но через час игры он лежит как влитой, приятно, и батарейка у него живучая.Да и вообще никто на него не жаловался.По тому как ты его дерьмом поливаешь, можно сделать вывод что ты скорее всего боксодрочер, я люблю плойку, но джойстик от xbox я не обсираю, хотя все срут кирпичами что там надо менять батарейки но мне пох.Поэтому если тебе лично не нравится этот геймпад, это не значит что все его так ненавидят, многим моим знакомым он нравится, и PS4 не взорвется, и никто тебя не заставит купить DS3 если сони добавит совместимость с ним.У бокса, по моему, есть поддержка джойпада от хуана360.
Читай также