12 июня 2015 12.06.15 36 266

У Twitch появился конкурент — YouTube Gaming

Как вы помните, одно время ходили слухи, будто Google вот-вот приберет к своим рукам Twitch. Да только этого так и не случилось (сервис перехватила компания Amazon). Тем не менее своего интереса к геймерам корпорация все равно не утратила.

Сегодня разработчики анонсировали собственный сервис YouTube Gaming, мобильное приложение и веб-сайт, ориентированные исключительно на игровой контент. По информации ресурса Engadget, в рамках проекта более двадцати пяти тысяч видеоигр обзаведутся специальными страницами, на каждой из которых пользователи смогут найти тематические видеоролики и онлайн-трансляции. К тому же можно будет добавлять интересующие игры в «Коллекцию» и своевременно следить за новинками по ним.

Помимо прочего, на YouTube Gaming нам обещают каналы от издателей и инди-девелоперов. Стоит подписаться на парочку таких, и сервис автоматически подберет вам рекомендации. Не говоря уже о том, что поиск по сайту будет выдавать результаты, связанные только с гейм-индустрией.

Кстати, Google, кажется, серьезно настроена составить конкуренцию Twitch. Ради привлечения как можно большего числа стримеров компания предлагает поддержку кадровой частоты 60 fps, функцию записи и автоматическую конвертацию стрима в видео для YouTube. Не говоря уже о том, что разработчики усовершенствовали систему Live, и теперь вам не придется заранее назначать время трансляции. Плюс можно будет делиться ссылкой на все свои стримы.

YouTube Gaming станет доступен на территории США и Великобритании уже этим летом.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Осталось добавить Карра'y и все сразу же переметнутся на сторону этого сервиса.
Да. В жопу твич. Вдобавок не забывай, что у половины пользователей проблемы с постоянными подзагрузками, или периодически они у всех, а ютуб пашет везде и всегда.
Ну что же, здоровая конкуренция это хорошо для индустрии. Посмотрим что из этого выйдет.
Да, да и ещё раз да. Записи с ссаного твича невозможно смотреть.
Там иногда и стримы тупят. Сидишь, а у тебя не прогружается видео по нескольку минут. Надеюсь, что проблема как-нибудь с приходом Ютуба решится.
Главное чтобы картинку не пережимал своим кодеком.
Тут ты не прав. В водах твича мутятся фрагменты, которые попадают под авторские права. Сейчас мутится только сам участок. А раньше выпиливался получасовой кусок, даже если у тебя песенка на минуту была. При том этот же вод, залитый на ютуб спокойно висит без корректировок и мутов.
А как Stopgame на это смотрит интересно?
Стримил пару недель назад Smite и забыл музыку ВК выключить, через минут 5 до меня дошло, что могут копирайтнуть и я выключил. После стрима посмотрел запись и оказалось, что в видео полностью отключили звук из-за авторских прав, а стрим где-то полтора часа длился, так что эта проблемка ещё осталась.
Им все равно незачем лезть в стриминг. Как показала практика, youtube блогеры — посредственные стримеры.
Надеюсь, что ShadowPlay будет поддерживать и этот сервис, потому что через него удобнее стримить, чем через OBS.
Ещё стоило добавить:
«Жду оповещение о новых стримах #Kappa»
Интересно какой будет у них лаг трансляций.
Конкуренция-это хорошо. Чтобы держать клиентов у себя твитчу и ютуб геймингу придется постоянно что-нибудь новое и интересное придумывать.
Читай также