25 июля 2015 25.07.15 77 207

Свежие подробности из мира Fallout с QuakeCon 2015

Естественно, мероприятие QuakeCon 2015 от Bethesda никак не могло обойтись без главного осеннего блокбастера издательства — Fallout 4. Авторы поделились интересными подробностями, а также рассказали о том, когда мобильная Fallout Shelter доберётся до Android.

Итак, начнём с робота по имени мистер Помощник, которого уже показывали на первой презентации. Тогда Тодд Говард (Todd Howard) уверял, что механическое существо знает сотни имён и постарается называть игрока так, как он того попросит. И теперь разработчики перечислили несколько вариантов, которым обучен трудяга. И если в именах в духе Angela, McFly или Matthew нет ничего удивительного, то вот Boobies или Fuckface явно придутся по вкусу шутникам, предпочитающим неординарных персонажей. Робот покорно озвучит даже такие непристойности.

Система развития снова связана со знакомым словом SPECIAL. По словам очевидцев, у всех семи характеристик есть 10 перков, что в сумме даёт 70 базовых способностей. Многие из них имеют несколько уровней развития.

Кроме того, в Fallout 4 будет 12 компаньонов, которые согласятся отправиться с вами в путешествие, скажем, в другие города — Лексингтон или Куинси. Конечно, пойти разрешают и одному — за это даже дают особый перк. Со всеми спутниками-людьми можно закрутить какую-нибудь интрижку, вне зависимости от пола.

И в заключение — приятные вести для обладателей устройств на Android. Fallout Shelter для этой мобильной платформы станет доступна с 13 августа. И где-то там же, в следующем месяце, к игре выпустят очередное обновление с роботом Помощником, когтями смерти и кротокрысами.


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.4K
3.6
3 037 оценок
Моя оценка

Fallout Shelter

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
15 июня 2015
968
3.4
895 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Со всеми спутниками-людьми можно закрутить какую-нибудь интрижку, вне зависимости от пола.

Интрижка — интересный квест или «Mass Effect»?
«Со всеми спутниками-людьми можно закрутить какую-нибудь интрижку, вне зависимости от пола.»
Оба скорее всего… И надеюсь будут интересные напарники (кроме Псины, она вне конкуренции) ), скажем тот черный шериф (мне он показался приятной личностью). Надеюсь разработчики переняли кое какие вещи в отношении напарников на подобии NV (там то с напарниками было хорошо ходить, благо интересные личности и любят комментировать) или Фокса из F3
И поэтому он может стать заднеприводным? :D, гей-андройд, новое слово в жанре!
*Прокашлялся* Два чаю этому господину!
Что в принципе довольно неплохо если посмотреть. И да, про селения — было и для NV
Больше того, у гг помимо жены\\\мужа еще и ребенок есть был.
Лучше бы углубили костяк игры как RPG(как это делали Обсидианы в NV), так как эту часть игры модеры не смогут исправить/допилить, а подобные сомнительные «развлечения» как RTS и модеры реализуют, потому что пока что я вижу что пожертвовали диалогами, на крутые проработанные нелинейные квесты даже не рассчитываю, персонажи скорее всего так-же будут шаблонными и не интересными(будет охренеть какой прогресс если хотя бы начнут хоть как-то коментировать события, а не ходить передвижным багажником), буду рад ошибаться, но как правило при «ванговании» творчества бефезды редко ошибаешься, я уже настроил себя на негатив заранее, и тут два варианта развития:
1)Если они реально помимо этой ерунды от который столько странного хайпа, сделают действительна труRPG элементы которые хотя бы будут на уровне NV, у меня случится разрыв шаблона, и буду «боготворить» игру.
2)Если сделают как и ожидается, не будет не каких эмоций, что тоже плюс, так как не надеешься, не разочаровываешься.
WP всё обходит стороной, к сожалению. Куда ни посмотри, IOS да Android. Всё-таки WP не так популярна, как эта парочка, хотя и по-своему удобная.
Ну, кстати, во втором Фолле можно было взять напарником разумного когтя смерти. И да, это было прикольно!
Могли бы сразу на все платформы выпустить Shelter, включая Windows Phone, выбрав сразу правильный движок
Узнаем… есть теория об криогенной заморозке (или системе жизнедеятельности аля Убежище 112 если не ошибаюсь). Да и судя по роликам что есть — ГГ со своей женой и сыном/дочкой НЕ успели добраться до Убежища, внешняя дверь-лифт закрыта и был атомная детонация
Может он андроид?
Как вам такой вариант?
Строительство поселений это мод(Real Time Settler) для F3 который реализовали еще в 2009 году..., пока похоже что бефезда взяла ломоть F3(костяк геймплея), намазала слой MassEffect(диалоги), и приправила пользовательскими модами.
Лампочки у них тоже 200 лет в зданиях светят. Представляете себе какое качество — один раз купил, а она еще потомкам и их потомкам светить будет.
Хотя до Скайримовских факелов что горят пару тысячелетий в запертых гробницах им еще далеко.
Читай также