23 июля 2015 23.07.15 31 213

Свежие подробности о CrossOut — новой игре от создателей Ex Machina

В мае Gaijin Entertainment и Targem Games представили Crossout, многопользовательский экшен про суровые машины на просторах постапокалипсиса. Авторам не впервой такая тематика: когда-то они создали серию Ex Machina, которая тоже была про сражения на автомобилях. А теперь девелоперы рассказали о предыстории игры подробнее и показали несколько новых скриншотов.

В 2021-м году планету охватила загадочная эпидемия, которую журналисты будущего и назвали Crossout. Никто не знал, откуда взялась болезнь и как с ней бороться, поэтому человечество начало стремительно вымирать. В панике люди бежали из городов и полностью отказались от электронных устройств — по одной из версий, смертельный вирус неведомым образом передавался через телевизоры и мобильные телефоны. Но попытки оказались тщетны: за 20 лет цивилизация оказалась практически уничтожена.

Дизайнеры уверяют, что активно вдохновляются историей своего мира, так что локации создаются не просто так, а с оглядкой на события прошедшей трагедии.

Попробовать Crossout лично смогут посетители августовской gamescom. Там на закрытом стенде Gaijin даст порулить грозным бронемобилем и испытать свои силы в бою с другими игроками.


Поддержи Стопгейм!

Crossout

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
30 мая 2017
358
3.1
219 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ex Machina была отличной игрой, даже не смотря на море багов, продолжение которой я жду до сих пор, ну если оно будет в таком виде, то думаю, тоже будет круто.
Единственное, что хотелось бы и чтоб в игре была одиночка, с открытым миром. RPG на ПА-тачках, это круто.
s1nod, всё что написал поддерживаю двумя руками. Особенно про
чтоб в игре была одиночка
. Я думаю, что люди, создавшие в своё время «Fallout на колёсах» (как тогда пресса называла игру Ex Machina) обязательно забабахают интересный сюжет в одиночной компании.
Прочитал название — закричал во весь голос
Прочитал описание — приуныл
P.S. уверен что игра проходняк :(
Хотя здесь нытья меньше меньше чем в фан-группах в контаче, но оно присутствует. Специально для тех, кто внезапно разочаровался в игре буду пояснять, выдергивая цитаты из комментов выше.

Скорее всего это будут еще одни танки, только на спидх.

Нет. Скорее это будет подобие Robocraft, только здесь графона поболе будет(судя по скринам) и выбор деталей шире, чем просто кубики да треугольники.

скорее всего будет весьма среднего качества.

Неат. Взгляните на Тундру и Стар конфликт. Там качество картинки и геймплейная составляющая на высоком уровне. Тем более Таргемы на создании пост-апокалипсисного рубилова собаку съели. Посмотрите на ту же самую махину или Armageddon riders(не путать с кармагедоном, хотя, чем-то похожи.)

скорее всего будет донатня

Ну и что, что донат. Кому он мешает в той же самой тундре или стар конфликте? Разрабы тоже люди, им тоже надо на что-то кушать.(С расчетом, что игра F2P).

хотелось бы и чтоб в игре была одиночка

Для ММО максимум PvE.

Все кто ноет по этой теме, одумайтесь. Возможно, это один шаг к созданию новой части Ex Machina.

У меня все.
Клянусь очками Укупника, что в девичестве игра была сиквелом Ex Machina. Эх времена…
В том и проблема, что обычно такие игры не «выстреливают».
ИМХО, надо было начинать с одиночки.
Сама оригинальность прямо.
А я почему-то ждал, что меня в конце июня пригласят на бета тест. Как же я был наивен:(
Тут к сожалению такое не прокатит, т.к. CrossOut не РПГ, никаких квестов тут явно не предвидиться, и ориентирована игра сугубо на бои PvP. Пока из описания всё это похоже на WarThunder, только в другом сеттинге и с возможностью самому клеить танчики машинки. В этом конечно нет ничего плохого, но от Ex Machine всё это далеко.
«Симулятор мекбоя орков 201х года» Одобрено Варбоссом и полностью совместим с «Вааааах»
Возможно, это один шаг к созданию новой части Ex Machina.

Ага, а War Thunder — шаг к созданию сиквела Крылатых хищников.
Увы, но нет, сингла не сделают. Таргемы уже перешли к практически полному онлайну. Я рад, что эта студия до сих пор в строю, но таки за «махину» обидно.
Не обязательно отдельную сингловую. В 2005 когда я впервые познакомился с WOW, именно игра в одно лицо (PvE) увлекла меня в этой ММО — всякие там разветвлённые квесты, расследования (сюжет)) и всё такое. Конечно, если сделают тупо очередные «танки», то шансов у игры не будет.
P.S. уверен что игра проходняк :(

Немного не понял, как ММО сессионник можно пройти? Или ты имел в виду посредственное творение, которое можно пройти стороной.
Торговля между игроками: всё, что вы добыли в бою или собрали в мастерской, можно продать на аукционе другим игрокам.

Имелась в виду внутреигровая площадка, где ты можешь продать лишние детали или прикупить нужное.
Не совсем уверен, что для такого подходит аукцион или они просто неправильно выразились.
Ну в каком-то смысле одиночка уже была, и кстати многие попробуют CrossOut только потому, что везде (как и в заголовке к новости) будет написано «от создателей Ex Machina». Просто права на неё у Буки, вот и придумали новое название.
Я то и имел в виду, что Гайдзины тоже пилили сингловые игры, пока не поняли, что с онлайна можно рубить в разы больше денег.
И пример это у нас не единичный. Оттуда и скепсис
Скорее всего это будут еще одни танки, только на спидх. Но даже в таком варианте может получится что-то интересное, но скорее всего будет донатня весьма среднего качества.
Читай также