22 июля 2015 22.07.15 79 187

Киберспортсменов собираются проверять на допинг

На прошлой неделе профессиональный игрок в Counter-Strike: Global Offensive Кори Фризен (Kory “Semphis” Friesen) в открытую признался, что участвовал в киберпспортирном соревновании, закинувшись амфетамином Аддерол, который сокращает время реакции и ускоряет мыслительный процесс. Более того, парень добавил, мол, в подобных турнирах «все так делают».

Разумеется, данное заявление не прошло незамеченным. В частности, судя по слухам, европейская киберспортивная лига Electronic Sports League (ESL) сразу же принялась придумывать поправки к своду правил, намереваясь узаконить обязательный тест на допинг наркотического характера.

Согласно источнику, в настоящее время ESL сотрудничает со Всемирным и Национальным антидопинговыми агентствами, прорабатывая все необходимые условия проверки участников геймерских состязаний.

Предполагается, что любого из киберспортсменов могут в любой момент турнира попросить сдать мочу на анализ. И если в нём будет обнаружен Аддерол, кокаин, марихуана или «экстази», последует немедленная дисквалификация.

Американские коллеги из Major League Gaming, кстати, утверждают, что уже не первый год придерживаются стандартов Всемирного антидопингового агентства. Правда, в действительности почему-то ни один участник киберспортивного чемпионата на территории США ещё ни разу не сдавал анализ на запрещённые вещества.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2.1K
3.5
1 741 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Давайте же посмотрим, как ребята готовятся к чемпионату»:
Теперь когда меня нагибают в CS буду кричать не «он читак, он с читами», а " он на допинге- баньте его")
Более того, парень добавил, мол, в подобных турнирах «все так делают».
Взял и спалил всех, вот негодяй!
Чем соревнования по CS той же (где тактики гораздо больше, чем кажется на первый взгляд) хуже беготни потных мужиков, пинающих мячик? Да и вообще я не знаю, как тот или иной вид спорта может считаться «неправильным» в мире, где существует, простите, кёрлинг. :D
Ну тогда иди побалуйся и выиграй 15 млн долларов в Дотке 2… В любом спорте из жопы нужно лезть что бы хоть какое-то место занять. О каком баловстве речь?
Потом пару таких «аугментированных спортсменов» склеит ласты и вой насчёт того, что «игры — корень всего зла», подымется с новой, небывалой силой.
Бабульки обрадуются. Количество правильно угаданных наркоманов во дворе может возрасти.
КИБЕРСПОРТСМЕНОВ СОБИРАЮТСЯ ПРОВЕРЯТЬ НА НАЛИЧИЕ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
Как сказал Rex Power Colt (Far Cry 3: Blood dragon): «Побеждай без наркотиков».
Как-то киберспортивные матчи будут позрелищней, чем соревнования по гимнастике, где все из раза в раз делают заученные движения, а исход соревнований зависит от субъективного мнения судей.
А школьников играющих в Варфейс будут проверять на наличие яги в организме?)
В киберспорте восхищает скорость реакции и принятия решений, сами решения, взаимодействие членов команды и их способность порой выжимать такой максимум из игры, что для обычных игроков это кажется невеорятным/читерским, а потом становится трендом.
Правда, в действительности почему-то ни один участник киберспортивного чемпионата на территории США ещё ни разу не сдавал анализ на запрещённые вещества.

В принципе оно и понятно почему). Сам принимал участия в соревнованиях по бодибилдингу и никогда не видел и даже не слышал о тестах на анаболические стероиды или «гормошку». Где есть Шоу (и деньги) всегда можно «забыть» взять анализ или ещё что нибудь придумать).
Правильно, нечего читерить наркотой.
Вот так новость, не знал, что существует допинг который помогает лучше играть в игры.
Читай также