20 июля 2015 20.07.15 47 351

Сигурни Уивер согласна, что «Чужой против Хищника» был ужасен

На прошедшем в эти выходные мероприятии London Film and Comic-Con культовая в научно-фантастических кругах актриса Сигурни Уивер (Sigourney Weaver) поделилась мыслями насчёт кинофраншизы про знаменитого ксеноморфа и, в частности, обсудила не лучшие моменты в её истории.

По словам Уивер, она сильно расстроилась, когда в своё время услышала, что студия Fox намеревается снять экранизацию «Чужой против Хищника», поскольку до этого актриса действительно гордилась «родной» серией.

Нет, исполнительница роли Эллен Рипли совершенно не против адаптаций комиксов и видеоигр, однако в том конкретном случае смешение разных вселенных казалось ей бессмысленным. И что особенно печально — именно этот фильм стал причиной того, что Ридли Скотт (Ridley Scott) отказался снимать продолжение «Чужого». Так что, по сути, «Чужой против Хищника» принёс проблем больше, чем прибыли, подводит итог Уивер.

Зато в проект Нила Бломкампа (Neill Blomkamp) артистка верит всей душой. Не зря же ради него она согласилась вернуться к давно забытому образу! Уивер безумно радует тот факт, что режиссёр «Чужого 5» до дыр засмотрел видеокассеты с хоррорами Скотта, Джеймса Кэмерона (James Cameron) и остальных и теперь получил возможность реализовать свою детскую мечту снять «попкорновое кино про Чужого».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Сьюзан? Это вот эта темненькая, справа от Сигурни?
А мне первая часть понравилась))
+1, мне первый фильм про битву ксенов и хищников очень понравился, не знаю, чего его так хают, а вот продолжение фуфло
Учитывая что ей безумно понравился сценарий 4-й части, я не буду доверять сей новости. Но по прежнему надеюсь что получится хотя бы смотрибельно.
В отрыве от вселенной фильм был отличным, он не блистал продуманностью сюжета, но по части экшена и постановки всё было в порядке, особенно со стилен в некоторых сценах. Это было ещё то время когда Полу Андерсону удавалось ставить добротные картины.
У меня до сих пор три паленые видио касеты остались. Так интересно, казалось бы столько времени прошло а вот... не могу мысль четко сформулировать.
А мне нравится фильм. Да и вообще, считаю, что это один из наиболее удачных кроссоверов в киноиндустрии.
Ну уж на фоне второго-то он просто шедеврален
Ну, фильм и правда не очень был. Но по сравнению с продолжением, ему оскар надо давать))

Вообще непонятно мне как Пол Андерсон мог так скатиться. Ведь снимал же ништяковые фильмы! Мортал Комбат, Горизонт событий…
А потом пошел-поехал: этот Чужой против хищника, части Резидента начиная со второй. А последние части, так вообще — трэш лютый. Походу ему Йовович отбила творческую жилку)

А вот по поводу Ридли Скотта она канеш сильно сказала. Пусть продолжение он снимать отказался, но зато снял приквел, «Прометей который», а тот тем еще дерьмецом оказался:( мож и Скотт постарел?
Чужой и Чужой 2 — Самые удачные, на мой взгляд. Чужой 3 — это ремейк первой части, Чужой 4 — второй :D
Как по мне, он всегда снимал хрень. Первый Мортиш только класный, да и то потому что слишком из детства.
Если играл в старые-добрые Aliens versus Predator 2 и Aliens versus Predator 2: Primal Hunt, то фильмы, имхо, неплохо вкатывают. А четвертым «Чужом» Уивер зато довольно, я полагаю. ;)
Первый был хорром(Alien)
Вторая часть была чистым боевиком и называется Чужие(Aliens), а не Чужой 2.
Треть была унылой попыткой воспроизвести первую часть.
Четвертая вообще комедия.
«попкорновое кино про Чужого»

Вот только очередного попкорнового кинца на раз не хотелось бы видеть в такой серьёзной мрачной франшизе. Хотя зная Нила Бломпкампа, то фантастика у него на «попкорновую» точно не тянет, каждый его фильм после просмотра наводил на серьёзные размышления -вспомнить хотя бы Район №9, который поднимал проблему рассовой дискриминации. Из-за этого его называют «режиссером социальной фантастики». Я верю, что Нил снимет шедевр на уровне первых двух фильмов. И я не удивлюсь, если и тут будет играть его друган Шарлто Копли (в роли очередного андроида).
Первая часть ещё нормальная, там хоть что-то можно рассмотреть+они были в замкнутом пространстве в катакомбах.
А вторая происходит в городе ночью где вообще нечего не видно+это городок они спокойно могут выйти за предел этого города и размножаться и в последствие человечеству конец.
Мортал Комбат. Os1R1s имел в виду Андерсона, а не Скотта.

И я не совсем согласен, что Андерсон всегда снимал хрень. Он снимал фильмы-жвачку,
фильмы-аттракционы.

Мортал Комбат, Солдат, Горизонт событий, Обитель зла, Смертельная гонка были крепкими развлекательными фильмами, но не более того. Посмотрел и забыл. Подом, да, пошёл шлак.
*ну и Чужой против Хищника добротный такой аттракцион.
Не согласен, обе части прекрасные.
Читай также