19 июля 2015 19.07.15 18 165

Чаще играйте в Street Fighter V — и платить не придётся

На турнире Evo 2015 Capcom поведала, каким образом намеревается распоряжаться дополнительным контентом, который появится после релиза Street Fighter V. Изначально игра будет продаваться на одном диске, а уже потом пользователи смогут приобрести DLC либо за деньги, либо за потраченное время.

Разработчиков прежде всего волнует тот факт, что через некоторое время после премьеры интерес игроков обычно снижается, они всё реже наведываются на арену. Да, выход свежего контента помогает привлечь народ, но создателям Street Fighter V хотелось бы, чтобы и в промежутках между аддонами вы не забывали про драки.

В итоге Capcom придумала следующий ход. Все новые персонажи для игры будут выходить не пачками, как раньше, а по отдельности и регулярно. Таким образом, по мнению девелоперов, у геймеров появится выбор, на которого из бойцов подкопить.

То есть, по сути, платить за дополнение всё равно придётся. Но только вам решать, чем именно. В Street Fighter V предполагаются два типа валюты: Zenny, которую можно приобрести за реальную наличность, и Fight Money, зарабатываемая долгим и упорным мордобоем по ходу игры. Соответственно, чем дольше вы играете, тем больше новых героев впоследствии сможете заиметь в своём углу.

Кстати, изначальная версия файтинга от Capcom, стартующая весной 2016-го года, будет включать в себя шестнадцать игровых персонажей, четверо из которых ещё ни разу не светились в серии.


Поддержи Стопгейм!

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
187
3.6
165 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чтобы не запинаться повторяй чаще: Карл у Клары украл кораллы.
Опять продадут недоигру а потом начнется ,Super,,Arcade Edition,Ultra и все за отдельные деньги.
Там скорее будет не за время, а за победы начисляться внутренняя валюта и будет это выглядеть примерно так:

За 1 (или 10 или даже 100) победу начисляется 1 единица внутренней валюты
А за 10К (или 100К или даже за 1000К) ты можешь попытаться купить одного перса,

соответственно все будет зависеть не только от времени, но и от уровня задротства.
но наличие альтернативы реальным деньгам уже радует
главный вопрос в колличестве времени)
То есть, либо за валюту, которую можно купить, либо за валюту, которую можно получать в боях.
Говорили же что переизданий как с 4 частью не будет. Будет что-то типа сезонов как в Killer Instinct. И 4 часть не была недоигрой, просто с добавлением новых персов добавляли также арены и полностью перепиливали баланс, чтобы все персонажи были равноценны.
Интересно, с артмани сработает?
Это free-to-play игра, которую мы должны купить.Ну ох*еть теперь.
Терпи или плати? а что, меня устраивает) Кому будет не жалко кинуть лишнюю копейку — просто купит, кому жалко — отработает потом и кровью на арене, честно)
Да это сейчас со всеми восточными файтингами
Взять хотя бы Blazblue у которой хрен знает сколько игр, в которых разница, только в добавленных 2-3 персонажах и балансе
Или Guilty Gear — тоже самое
Вообщем, примерно так же, как и в MKX.
То есть мы покупаем ДЛС либо за деньги, либо за время? Вот бы так EA делали…
Одиночный фритуплей. Приехали Крал!
Мне кажнтся замудрили, если как уже было сказано выпустят плоховатенький проект, бойцы половину закрыты тогда, только преданные фанаты смогут все преодалеть и играть достаточно интенсивно, чтобы набрать деньги-часы.
Читай также