17 июля 2015 17.07.15 29 170

О том, почему серия Call of Duty не отправится в космос

Многие помнят, что в Call of Duty: Ghosts был уровень в невесомости на орбитальной станции. К сожалению, идею дальше рамок одной коротенькой главы развивать не стали. А жаль — может быть, серии Call of Duty пора двинуться в космос, раз уж последние части всё равно уходят в будущее?

Эту интересную мысль прокомментировал директор по мультиплееру Call of Duty: Black Ops 3 Дэн Бантинг (Dan Bunting). Он не стал ничего заявлять категорически, но посчитал, что за пределами родной Земли шутеру от Activision ловить нечего. Окружение в игре, по словам Бантинга, должно быть правдоподобным, чтобы люди ему легко верили. Как же с этим вяжутся всякие экзоскелеты и боевые роботы, появившиеся в серии относительно недавно? Дэн утверждает, что футуристические технологии в Advanced Warfare и Black Ops 3 имеют под собой какую-то реальную основу, поэтому нисколько не противоречат его заявлениям.

О космическом сеттинге пару лет назад размышлял и продюсер Infinity Ward Марк Рубин (Mark Rubin). Только тогда он считал, что подобная радикальная смена декораций вполне может сработать. Однако придётся здорово потрудиться, ведь в новых условиях меняется очень многое: например, гранаты в невесомости ведут себя по-другому, а награды за длинные цепочки убийств типа вертолёта или своры собак совсем теряют смысл. И правда, какие могут быть кусачие псы в космосе?


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2015
854
2.6
826 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все дело в том, что в вакууме просто невозможно выбить дверь ногой, игра банально загнется в космосе.
Не станут они пока запариваться с этим, народ ест что им дают и ладно, для «разнообразия» лишь зомби моды тыкают ~_~
А я чет по фрицам соскучился — всмысле (пострелять по ним).
Сказали по-честному, что им лень что-либо менять и всё. Развели тут демагогию.
Пока что гордость наших сотрудников ГиБДД в плане изобретений — бездонные карманы. Сколько туда не ложи денег, все мало
Уже воротит от этого футуризма, хочется чего-нибудь в духе серии «Modern Warfare» где разворачиваются более-менее правдоподобные военные действия, со старыми, проверенными железяками в руках и без возможностей а-ля «ячеловек-паукнах*й»
Окружение в игре, по словам Бантинга, должно быть правдоподобным, чтобы люди ему легко верили.

Это в CoD-то? Ну-ну
за пределами родной Земли шутеру от Activision ловить нечего

А как по мне это уже наверное единственный вариант хоть как-то освежить франчайз. Потому что как раз то что делается сейчас уже начинает сильно выдыхаться.
Экзоскелеты уже реальность. Не далёк тот день, когда у нас на дорогах будут стоять ГиБДДшники в экзоскелетах с реактивными двигателями за спиной и все той-же неизменной полосатой палочкой… чкой!
Зачем делать именно космос и невесомость? Мне будет достаточно просто приключений в других мирах, помимо земли. Тот-же Titanfall великолепен, дать ему нормальную сингл компанию, и цены ему не будет (до 100$ включая сезонный пропуск).
Кстати, первый в своё время прошёл на ПС2. Ну такой своеобразный шутер с определёнными фишками, сюжетом и возможностью менять персонажа. А вот вторая и третья на ПС3 уже развернулись в полную силу. В KZ3 даже платину выбил с удовольствием!
Смешная шутка, надо запомнить
придётся здорово потрудиться

И потратиться. Так что пока не светит.
Скорее грустная реальность
Интересно через 50 лет каллАфДути будет выходить?
В космосе есть Баттлфронт. Любители космических пострелушек уйдут туда.
а ты играл в нее? вникал в тему? это великая игрушища
Окружение в игре, по словам Бантинга, должно быть правдоподобным

О да, это очень правдоподобно, когда главгерой, переживший смертельную опасность, и явно более не боеспособный после этого спокойно продолжает выкашивать десятки батальонов вражин.
пока народ хавает, конечно будет
Читай также