15 июля 2015 15.07.15 54 439

Gearbox хочет продолжения Duke Nukem Forever, но ей нужна помощь

Сегодня на конференции Develop 2015 выступал босс Gearbox Studios Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford). Там, помимо прочего, он обронил пару слов о том, что его компания готова продолжить дело Duke Nukem Forever, ей лишь необходима помощь со стороны.

В своё время студия приобрела часть прав на Duke Nukem, но это было сделано не только из желания довести долгострой до релиза. Дюку Нюкему нужен ещё один шанс, уверен Рэнди. Так что да, Gearbox действительно какое-то время делала наброски для продолжения, но, увы, у неё сейчас других забот по горло. А вот если кто-нибудь согласится посодействовать с разработкой, то игре вполне могут дать зелёный свет.

Стоит отметить, что Gearbox и раньше нанимала «помощников», которые делали за неё практически всю работу — так, по крайней мере, уверяла одна из сторон во время скандала вокруг Aliens: Colonial Marines. Тогда для TimeGate Studios сотрудничество с Питчфордом закончилось фатально: студию закрыли.

Обмолвился Рэнди и о том, почему всё так скверно вышло с Duke Nukem Forever. Одной из проблем, мол, была громкая шумиха, которую поднимала игра на протяжении десяти лет — шутер успел получить культовый статус задолго до выхода. Только вот такое невероятное внимание, как считает начальник Gearbox, было излишним.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Эх, а мне бы лучше новый Bulletstorm… Который превзошел Дюка во всем.
Серия игр Duke Nukem в 90-х когда только появился PS — была по истине великолепной, этот его убойный юмор и разнообразие в детские годы приводило в восторг…
Duke Nukem Forever воспринялся далеко не так и дело даже не в избалованности современных геймеров в виду колоссального прогресса игровой индустрии и разнообразия которое подарило нам множество крутых проектов, а скорее то что сама идея было подана далеко не так круто как это было в 90-х. Игра реально получилась как второсортный проект который кидает тень на легендарную серию Дюка.
Но вот в чём вопрос, во времена некстгена и супер технологий не проще ли для начала реанимировать старые части игры, переделав и подтянув графику как было с Обителем зла? А там глядишь и что-то новое придумать можно…
PS
Мало кто из новых поколений геймеров обратит внимания на игры которые не зияют лоском графона и не могут похвастаться убер движками, поэтому именно в ремастеринг надо целиться Gearbox — таким образом можна убить 2-х зайцев, вернуть старых фанатов серии коих огромное количество и получить уйму новых…
PPS
А может это просто у меня ностальгия разыгралась… :)
Дюююююк!!!
А вообще был проект Duke Nukem 3D Reloaded, который прикрыли как раз таки по воле Гирбоксов. Так что идите ка в жопу.
Можно убить 2х зайцев, а можно вообще без зайцев остаться. Новые игроки в старье даже с подтянутым графоном играть не будут (слишком избалованы), а старые ветераны олдскульщики (слишком придирчивы) им нужно все по канону как в «детстве». Так- что не факт, что всем угодишь.
Нету доверия к GEARBOX после Aliens: Colonial Marines и Duke Nukem Forever! Один раз — это еще может быть случайность, а два — это уже система.
Чёрт возьми, просто сделайте нам переиздание нашего детства!!!
Я хочу бегать по уровням, мочить пришельцев и спасать полуголых стриптизерш!!!
Это была sony playstation, это был Duke Nukem, мы развлекались, мы могли!!!
Один раз — случайность; два раза — совпадение; три — закономерность.
Да что все так DNF хают? Нормальная такая олдскульная игруха получилась
Теперь мне стало интересно, почему вы не сударь. Вы сударыня?
не думают ли в Valve также и не выпускают ли Half-life 3 из-за этого

Не, там другая причина
Тогда уж и blood. Крутая игра была…
Уточните, вам больше нужно дюка форевера или дюка 3д?
Читай также