12 июля 2015 12.07.15 19 239

У фильма по мотивам Splinter Cell новый сценарист

Если судить по новостям, то в последнее время Ubisoft, кажется, активнее всего занимается лишь экранизацией Assassin's Creed с Майклом Фассбендером (Michael Fassbender), съёмки которой должны стартовать всего через пару месяцев. Однако разработчики, присутствующие на Comic-Con в Сан-Диего, настаивают, мол, не забыта киноадаптация и другой культовой франшизы — Tom Clancy's Splinter Cell — главная роль в которой по-прежнему отведена Тому Харди (Tom Hardy) из «Безумного Макса: Дорога ярости», а в качестве режиссёра числится постановщик «Грани будущего» Даг Лайман (Doug Liman).

Дела у фильма, правда, идут не так гладко, как у «Кредо убийцы». По данным источника Deadline, компании New Regency и Ubisoft Motion Pictures, ответственные за дебют Сэма Фишера на большом экране, наняли нового специалиста, чтобы тот переписал сценарий экшена.

Напомним, что первая версия сценария принадлежит автору «Аферы по-американски» и «Интернэшнл» Эрику Уоррену Сингеру (Eric Warren Singer). Затем свои поправки внёс Шелдон Тёрнер (Sheldon Turner), работавший над «Люди Икс: Первый класс» и «Техасская резня бензопилой: Начало». Теперь же настал черёд Фрэнка Джона Хьюза (Frank John Hughes).

Последний, кстати, по профессии актёр. Вы могли его видеть, скажем, в телесериалах «Клан Сопрано», «24 часа» и «Братья по оружию». Но вообще, Хьюз не прочь заняться и писательским ремеслом. Несколько лет назад он, например, сочинил недурной рассказ и превратил его в триллер «Прощание».


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Splinter Cell

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | GBA | GC | N-Gage | J2ME
Жанр
Дата выхода
18 февраля 2003
1.1K
4.4
647 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Новый режиссер, новый оператор, новые актеры, новый композитор — и так по кругу.
Да всё-равно все будут ныть, что фильм ужасен. Потому что не знаклмые с игрой мало что поймут, а фанаты не оценят и найдёт тонны косяков. Это касается и Ассасина. Но на Фишера я даже в кино схожу. Ибо это и Фишер, и Харди.
К черту фильм, где уже новая игра?
А откуда ты знаешь, что хоть какие-нибудь деньги вообще были потрачены? Я вот понятия не имею как снимаются фильмы в Голливуде и не могу с уверенностью сказать, что нынешняя ситуация не является нормой. Ты меня заинтересовал этой темой, надо будет просветиться.
Напоминает историю с «Нейромантом», которого уже более 5-и лет пытаются экранизировать, но постоянно подобреют новых людей.
Ты рассуждаешь, как будто сами разработчики игр все эти фильмы снимать будут. По комиксам Марвел, например, тьма фильмов выходит и даже хорошие попадаются.
Ещё вроде ходили слухи про Far Cry.
Мне кажется, что ничего хорошего у них не выйдет. Они уже собираются делать фильм про Watch Dogs, Splinter Cell, Ассасин в процессе, и, если не ошибаюсь, про Ghost Rechon.При всем уважении, это уже перебор, почему бы не начать делать один фильм и по завершению его второй, зачем все эти сложности с актерами\режисерами, по моему, они там каждый месяц переписывают эти сценарии и ничем хорошим это не закончится…
Тьфу ты, два раза написал
ничего хорошего у них не выйдет
,ничем хорошим это не закончится
У меня аллергия на японщину, так что для меня MGS не переплюнул хотя бы тот же Blacklist (Не говоря уже про великолепную теорию хаоса)
Если что это прям совсем ИМХО и я не пытался как-то задеть творение Кодзимы. (Просто это не моё)))
Наверное не выйдет, пока они не решат как лучше прикрутить Сэму открытый мир и вышки.
скорее как переплюнуть МГС
мне, как диванному аналитику со стажем

Мне кажется тут все понятно, я просто выразил свое мнение))
Жду хорошую экранизацию, которая будет основываться на геймплее первой части игры. Помните начало фильма «Леон»? Ну вот что-то в этом духе. Побольше стелса, поменьше экшена.
чую в следующем году покажут
Наверное не выйдет, пока они не решат как лучше прикрутить Сэму открытый мир и вышки.
п.с. а если серьезно, очень жду новую часть.
Ибо это и Фишер, и Харди.

И Даг Лайман, и шпионский триллер. ^^
Ну так то верно, но мне, как диванному аналитику со стажем)), кажется, что пока они меняют сюжет и главных героев как перчатки, у них уходит бюджет, и затем, чтобы быстрее окупить фильм, они ужмут сроки производства, порежут техническую часть и т.д.))
Читай также