30 июня 2015 30.06.15 43 171

Star Citizen останется без FPS-режима на неопределенный срок

Похоже, суровая реальность начала вносить свои коррективы в амбициозные планы Криса Робертса (Chris Roberts). Весной этого года Cloud Imperium Games самоуверенно намеревалась дополнить Star Citizen шутерным режимом с видом от первого лица под кодовым названием Star Marine. Но не тут-то было.

На днях разработчик признался, что на данный момент FPS-модуль Star Citizen в совершенно негодном состоянии. А привести его в приличный вид мешают проблемы как технического характера, так и геймплейные несостыковки. Студия уже чего только не перепробовала, остановившись на полном переписывании кода лаунчера и редактора матчей. Однако на столь радикальные действия нужно немало времени. К тому же команда, ответственная за Star Marine (по словам Робертса, это где-то пятнадцать процентов от общего коллектива), занимается созданием новых персонажей, оружия и вносит кое-какие изменения в карту.

Между тем девелоперы Star Citizen уже начали продажу роскошного пассажирского корабля Genesis Starliner, который стоит нехилых четыреста баксов. Как будто 84 миллионов в кассе им по-прежнему мало!


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
397

Лучшие комментарии

Торговля воздухом набирает обороты
О бл|О_о|. Больше не пилим автосимы PJ уже вышел пролетит мимо кассы. Ведьмак уже вышел больше РПГ не пилим. Не понятно зачем вообще после 1 дума шутеры делали, ониж все мимо кассы. Хэк энд слэш тоже бросаем, Диабло 3 релизнулся и продолжает развиваться. Аркады не пилим, марио же вышел. Новую нфс не пилим, уже былаж НФС1 и даже 2 непонятно зачем было выпускать дальше, нет, аркадные гонки не пилим, да и про стритрейсинг ниче не пилим ведь андеграунд то уже вышел
Народ, объясните несведущему. Я правильно понимаю, игру еще никто в живую не пробовал, но при этом разработчики уже продали только одних рисунков кораблей на не хилую сумму?
Думаю, если прочитать лицензионное соглашение, то там можно будет найти что-то вроде «400 долларов, это безвозмездное пожертвование на развитие проекта. В знак нашей признательности мы ДАРИМ вам такой-то корабль.» И всё, юридически всё чисто.
Но корабли то классные… Детальные до жути! Только вот 400 баксов… Серьёзно!? 400 баксов! За эти бабки можно видюху взять норм или консоль. О.о Почему 400, не 399? Я бы взял тогда сразу два. Себе и маме. Какого хрена! Серьёзно? Всего один вопрос, сколько игра будет стоит после релиза? О.о
Зато кораблик и правда красивый.
Это одна из самых главных составляющих игры! Куда они смотрят?!

Шта?, шутер в космосиме это одна из главных составляющих игры?, я думал кораблики пиу-пиу, ну буду знать.
Не знаю как вам, а я, читая новость, прям слышал как разрабы говорят: «нужно больше денег, мы же по новой все компелим». Не, ну серьезно, сколько времени прошло с момента, как вышла в свет игра? Сколько денег было на кикстартере, сколько народ отдал за корабли и тд.? Неужели за все это время нельзя было сделать для увеселения народа дэв мач? Я может чего-то не понимаю? Боевые миссии вроде были, прикрутить к нему несколько игроком и все. Хотя я могу ошибаться, конечно.

Весной этого года Cloud Imperium Games самоуверенно намеревалась дополнить Star Citizen шутерным режимом с видом от первого лица под кодовым названием Star Marine. Но не тут-то было.

На днях разработчик признался, что на данный момент FPS-модуль Star Citizen в совершенно негодном состоянии.


Это одна из самых главных составляющих игры! Куда они смотрят?!

Начинает казаться, что в стар ситизен ничего кроме черной дыры, куда улетают все деньги ничего не будет. Они что так и собираются вечно фанатов жанра просить или это новый бизнесс, кораблики строить в игре, которой нет?

Для сводки, новые карты радион, показанные на Е3 стоят примерно как эти корабли, пздц просто!
Разработчики с одной стороны начинают обламывать с тем что обещали, а с другой стороны имеют наглость впихивать очередной кораблик за кучу $, ну и наглость! Жесть! А ведь люди ведутся и бабосики то вливают. И будут получать и дальше очередной кораблик за 400 баксов, и обещания что «ща-ща пацаны, ща-ща мы допилим, подождите еще пол года, ой уже 2 года ждете? Нууу мы еще эту часть не сделали, ща-ща, а пока купите очередной кораблик» ))) ой лол. Ловлю минусы)))
Весь контент можно будет купить за внутриигровую валюту. Золотой донатной валюты не будет, но можно будет за реал купить внутриигровых долларов. Помнишь ГТА Онлайн? Тоже самое.
Вот они продают корабль за 400 баксов, то есть иначе его не получить? Или потом, в игре, долго копя игровые кредиты таки можно будет его прикупить?
Видели, пробовали, летали. Догфайт уже готов. Шутерный модуль тестируют те, кто раньше хорошо заданатил. С игрой всё в полном порядке, но увидим мы её ещё очень не скоро.
Напоминает корабль из фрилансера, только модернизированный. И эти турбины, в космосе? Выглядит круто, но ушли не туда. Да пошли они все.
Да, и крылья тоже :D, все машины в ишое аэрокосмические, хотя ясень пень что основная причина такого объяснения это эстетическое, хотя по факту если оторвут крыло это толком не полет не сказывается(если только трастеры при этом не сорвет).
И сюжетку запилят?, и сессионку?, и шутер будет?, ну ладно.
можно будет покупать внутриигровой валютой.

Это же не f2p от мыла.ру, ясень пень что все машины можно будет заработать в игре.
по религиозным соображениям? не, я понятия не имею кто такой этот «чье имя нельзя произносить», но человек же привел ссылку на стрим по игре, какая разница чей голос за кадром?
Читай также