30 июня 2015 30.06.15 9 169

Короткий трейлер SOMA и его объяснение

В этом году выставка интерактивных развлечений E3 2015 была довольно важным событием для шведских мастеров ужаса из Frictional Games. По их собственному признанию, разработчики впервые решились поучаствовать в пресс-конференции (в рамках PC Gaming Show) и показать публике демоверсию игры, которая все еще в процессе производства.

И судя по пространной записи в блоге креативного директора студии Томаса Грипа (Thomas Grip), команда сильно переживала. Игроделы убеждены, что пятнадцатиминутный фрагмент — это слишком короткий отрезок, чтобы по-настоящему понять и прочувствовать SOMA. Им не хотелось, чтобы пользователи решили, будто подводный хоррор представляет собой исключительно убегалки от монстров, ведь в реальности он пропитан философскими концепциями, которые не сразу осознаешь. Хотя при всем при этом игра не лишена и ужасов, подчеркивает босс Frictional Games.

Говорят, посетители E3 по достоинству оценили увиденное. Ну а нам же пока остается лишь глядеть на короткий геймплейный трейлер SOMA с шоу. По описанию Грипа, здесь мы видим первую встречу с «существом, которое обитает в той части игры», и понимаем, как нужно действовать в данной ситуации.

 

Поддержи Стопгейм!

SOMA

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2015
1.8K
4.4
1 566 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это действительно единственный хоррор за последнее время который я жду с нескрываемым интересом и собираюсь пройти полностью. Хотя раньше был очень большим поклонником жанра, но со временем это прошло. А тут прям после каждого трелера, меня похлестывают воспоминания о былых временах.
От разработчиков Амнезии другого ждать не стоит.
Это очередная игра где никак нельзя ответить врагу? Я имею ввиду дать по рогам.
Ты про огнестрел и монтировку по башке?
Убегалки от монстров всегда для меня были чем-то второстепенным. В их игры всегда играл ради атмосферы и и истории и уверен, что всё это туда завезут.
Говорит, чтобы не смотрел на него. А он всё равно смотрит :\
Столько громких слов, но по трейлерам видно только убегалки от монстров, мда
Типичный коридорный хоррор. Хорошо хоть без скримеров (пока). В Амнезии хоть без палева ходил, а тут еще и сидеть-пердеть.
Читай также