24 июня 2015 24.06.15 38 212

Final Fantasy VII Remake может быть красивее, чем в трейлере

Одной из главных премьер ушедшей E3 стал анонс Final Fantasy VII Remake, полномасштабного переиздания культовой части серии. Однако на выставке показали лишь кинематографичный трейлер, а о самой игре не сказали практически ни слова.

К счастью, это не помешало руководителю ремейка Тетсуе Номуре (Tetsuya Nomura) дать интервью журналу Famitsu, где он поделился некоторыми подробностями о своем детище. Во-первых, авторы не думают останавливаться на качестве первого ролика, а собираются повысить его в финальной версии. Final Fantasy VII переделают с нуля, а персонажам придадут большей реалистичности. Во-вторых, в отличие от графики, глобальных изменений в сценарии, кажется, не планируется — по словам Номуры, создатели не станут вводить новых героев, хотя японец не признался, насколько близко ремейк следует сюжету оригинала. Зато что точно будет другим — это геймплей. Тетсуя хочет сделать его правдоподобнее, но, опять же, раскрывать деталей не стал.

Обсудили и платформы, на которых появится игра. Сперва, само собой, Final Fantasy VII Remake выйдет на PlayStation 4. Таким шагом Square Enix надеется придать консоли от Sony еще больше популярности (как будто она в этом нуждается). Что же до PC и Xbox One, то тут пока ничего не решено. Будем надеяться на лучшее — все-таки приятнее, когда такие громкие переиздания добираются до всех желающих, а не становятся чьими-то эксклюзивами.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
864
4.3
384 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ныть? Я ныл? Я сказал что под спойлер запихнуть не помешает. И я не только ради себя любимого тут это писал. Есть ещё огромная куча людей, которые не проходили фф7. И тут заходя в тему по ремейку они видят, наверное, главный(или один из таких) сюжетный спойлер. И всё потому, что «х*ли вы сюда заходите, раз сюжета не знаете?!».

Оригинальную игру я не проходил, но я просто без ума от мира фф7, от её вселенной. Ну и конечно же полнометражка по ней сделала немалый вклад в это. Вот тебе пример почему люди, не проходившие оригинал, могут быть заинтересованы в ремейке.
Очень жду, была моей любимой игрой в начале 2000-х
Про графу новость хорошая про геймплей тоже сюжет сильно переработан не будет. Плохих новостей пока нет, что же ждем больше информации. Ремейк жду с 2005 года после просмотра FFVII: AC.
Я думаю основу моделей героев возьмут из фильма и сильно заморачиваться не будут, все герои там очень добротно сделаны, ну могут если не сильно западло помоложе героев сделать, что бы реалистичнее было.
Айрис, конечно, жалко… да какое там «жалко» — это одна из самых неожиданных и драматичных сцен в играх, что я видел. Однако же без смерти Айрис сюжет игры растерял бы львиную долю драматизма и не цеплял бы так сильно. ИМХО
Да вообще, как мне не стыдно! Раз посмел не играть в фф7 в своё время, так НЕ СМЕЙ заходить в темы по ремейку!
И я вообще не понимаю, как можно быть ''без ума от мира фф7'', если не проходить игру.

Вселенная фф7-это вселенная фф7. В этой вселенной помимо игры бородатого года есть отличная полнометражка и довольно добротный crisis core.
Игра старая, я знаю, но спойлер лишний раз поставить явно не помешает.
а никого не смущает что они могут переделать боевую систему, это будет совсем не та любимая игра, а нечто, ну не то совсем?
т.е. ты из принципа смотрел полнометражку и играл в crisis core, но НЕ играл в оригинальную игру?
Скварцы как-то заявляли: «мы не будем делать ремейк ff 7, пока не выпустим часть, которая будет лучше неё», но увы) да только, на самом-то деле, не увы, а Алелуйя! 2 года назад на psp с помощью эмуля прошёл её. А потом кризис кор. После этого пересмотрел фильм-продолжение уже более осмысленно. Эх Айрис, Зак, я чуть не прослезился… Да что там врать, всплакнул мальца даже.
Да брось, какие принципы, просто в своё время не задумывался о наличии первоисточника, а сейчас вряд ли 7 финалка будет хорошо играться. Всё таки перепроходить любимую игру детства и играть в старую игру с нуля сейчас-это совсем разные вещи.
Хмм, а я до сих пор перепрохожу Врата Балдура. Ну каждому своё.
Если хочешь всё же поиграть в обновлённую ФФ7, то советую скачать Final Fantasy VII: Remake HD. Так она называется на просторах рутрекера.
Вроде как обновлённый графон и музон руками фанатов.
персонажам придадут большей реалистичности

Cloud не сможет поднять свой меч без посторонней помощи?
На а если серьёзно, то очень жду. Интересно как будут выглядеть Tifa и Sephiroth.
Спойлер? Кто такая Айрис?.. Всё путём, к моменту релиза все неприобщившиеся (я играл только в 9ю часть, например) забудут уже обо всех комментах.
Ага. Яснопонятно. И на PS4 нету? Что ж… Ну, я всё равно собирался взять третью. Вот ещё один аргумент.
На PS4 должна появиться свежеанонсированная Tales of Berseria, но она пока анонсирована только для Японии. На PS3 можно купить Tales of Xillia 1-2, Tales of Symphonia, Tales of Graces F и уже упомянутую Tales of Zestiria
Это еще смотря как сильно переделают
Вот и появился наконец повод купить ps4
А вдруг опять 2д задники будут, и все полигоны уйдут на персонажей?
Читай также