22 июня 2015 22.06.15 18 226

ZombiU может доползти до Xbox One

ZombiU была одной из стартовых игр на запуске WiiU. Она вовсю использовала особенности консоли, от экрана на геймпаде и до встроенной камеры. К сожалению, несмотря на посильную рекламную поддержку от Ubisoft и Nintendo, ZombiU с треском провалилась в продажах. Президент французского издательства Ив Гильмо (Yves Guillemot) сказал, что зомби-хоррор и близко не подобрался к коммерческому успеху, так что о второй части можно забыть.

Что, впрочем, не особо мешает перенести оригинал на другие платформы и попытаться заработать хотя бы там — так, наверное, и рассудили в Ubisoft. Никаких официальных анонсов пока не было, но австралийское рейтинговое агентство уже опубликовало на своем сайте некую игру Zombi для Xbox One. Название, тематика и издатель вовсю намекают на то, что это именно ZombiU с WiiU.

Вряд ли порт хоррора трехлетней давности окажется эксклюзивом для консоли Microsoft, так что он, скорее всего, заглянет и на PlayStation 4, и на PC. Хотя самым мудрым шагом будет дождаться полноценного анонса от Ubisoft.


Поддержи Стопгейм!

ZombiU

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2012
93
3.6
64 оценки
Моя оценка

ZOMBI

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 августа 2015
157
3.2
150 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Какого черта я только что прочитал…
Дед одного моего приятеля как-то сказал мне одну мудрость, которая запомнилась мне на долгие годы. А звучала она примерно так: «Если ты геймер, точнее считаешь себя геймером, при этом являясь фанатом Nintendo, то что-то в твоей жизни явно пошло не так». Не знаю, что бы это могло значить, но одно я знаю точно — он был мудрым человеком, повидавшим за свою жизнь много всякой… Всяких вещей. Разных вещей… Поэтому стоит прислушаться к его словам. А может даже и задуматься. Мало ли. Сегодня это просто слова немощного старика, а завтра… Впрочем гадать, что там будет завтра — это удел аналитиков.
классно конечно) но всё-же на WiiU в неё играть было интереснее. А так, на всех этих XBOX One, PS4 и PC будет очередной хоррор про зомбаков
Можешь это процитировать человеку по имени Джеймс Рольф и всем, кому НЕС открыла мир, электронных развлечений!
А мне понравился, в момент релиза смотрел прохождение и восхищался игрой :)
Все мы знаем что на долго она там не задержатся, а это значит что и на пк можно ждать её)
Ну если уж на Xbox доползет, то и на ПК может так же доползти) Буду надеяться.
Ну конечно они прогорели. Выпускать такую классную игру на такой консоли… надо было сразу на пк, соньке и хящике выпускать.
играл в игру на много страдальной приставке ВИ Ю. игра не очень интересна. там надо играть на джое-планшете, там карта, гироскопы рюкзак игрока и т.д. но игра надоедает очень быстро. а самое забавное (любители DARK SOULS оценят) как только тебя убивают зомби ты без инвентаря и орудия начинаешь в самом начале игры и новым персонажей. да да СЕЙВОВ в игре нету вообще!
Как говориться, вот это поворот! Чесно говоря, думал, что игру все уже забыли и знать не знали, но нет. Вообще порой приятно, что про старые игры помнят и иногда над ними работают.
Лучше не надо, правда… Довелось у знакомого поиграть в этот эксклюзив. Начисто вторичный и с дубовым геймплэем зомби-выживастик, где если тебя съели — надо добежать и убить себя-зомби. Тем более, когда на пк есть State of decay.
Читай также