22 июня 2015 22.06.15 32 182

Создатель Shenmue III мечтает собрать на Kickstarter 10 миллионов долларов

Напоминаем, что на прошедшей E3 произошло чудесное возрождение Shenmue, которая была чуть ли не самой дорогой игрой в начале нулевых. Ю Судзуки (Yu Suzuki), отец серии, объявил на конференции Sony начало кампании на Kickstarter, где он рассчитывает получить денег на третью часть.

Необходимая минимальная сумма в два миллиона долларов набралась за считанные часы, а значит, можно поговорить о целях на вырост. Сейчас на счету Shenmue III больше 3.5 миллионов, благодаря чему игру переведут на несколько языков и добавят ролики о событиях первых двух Shenmue. Но, по словам Судзуки, только за 5 миллионов в триквеле появится нечто такое, о чем создатель мечтает особенно сильно. А уж за 10 миллионов в Shenmue III сделают по-настоящему открытый мир.

10 миллионов, по меркам Kickstarter, сумма серьезная. За все время существования сервиса лишь три проекта перевалили за эту отметку — и среди них не было ни одной игры. К счастью, по данным аналитического сайта Kicktraq, у Shenmue III есть все шансы на успех. Если сборы продолжатся такими же темпами, то творение Судзуки наберет примерно 14.5 миллиона долларов, хотя беспристрастный алгоритм больше склоняется к цифре 9.5 миллиона.

Впрочем, у разработчиков из YS Net есть и другие источники финансирования. Авторы отказались называть имена, но уже известно, что Sony помогает с рекламой и частично оплатит портирование на PlayStation 4.

Будем надеяться, что судьба Shenmue III в надежных руках. Фанаты ждали ее долгих 13 лет.


Поддержи Стопгейм!

Shenmue III

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
19 ноября 2019
117
2.2
50 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чисто на Kickstarter он набрал то ли 5, то ли 8 миллионов.
Star Citizen на Кикстартере набрал $2,134,374.
Я не думаю, что с текущими темпами кикстартер компания сможет набрать даже 7-ми миллионов. Согласен, в первые три часа миллион, потом в течении дня еще миллион (сумма старта проекта уже достигнута), потом по инерции еще миллион, но последние три дня пожертвования варьируются на уровне 100-150 тыс. в день, а это примерно еще 3 млн., если конечно кто-то крупно не вложится на самом кикстартере, например та же Sony. И согласен с тем, что с учетом того сколько было потрачено на первые части, желаемая сумма в 10 млн. вряд ли даст воплотить в жизнь все амбиции Ю Сузуки.
Вот не поленился нашел, и это только одно из упоминаний, на тот момент официальная инфа была такой.Так что цифры не из потолка.Это уже потом много позже товарищ Судзуки сказал мол разработка стоила на 30 лямов дешевле, учите мат часть господа минусовщики.)))

Нет, это не просто наикрутейшая серия, черт побери! У меня как только я прочел заголовок — волосы на голове дыбом встали! Я в первый раз прошел серию на дримкасте. На английском. Мне тогда было лет шесть от силы. Я разбирал диалоги, анализировал, делал перевод со словарем, читал этот сраный дневник по нескольку раз, чтобы разобраться в сюжете и диалогах, и о да, как же это было круто. А я ведь даже не догадывался, что может быть продолжение. Я думал, что серия померла вместе с дримом, но нет… Теперь, спустя столько лет, я наконец узнаю, чем закончилась вся история.
По опыту других игр на Кикстартере- в последние дни идёт очень мощный приток средств, за последние дней 5 может быть собрана ещё половина от имеющейся суммы. Правда, я сужу только по играм, чей итоговый бюджет составлял 200-400 тыс $, в данном случае вряд ли будет такой большой процент, но хоть какое-то повышение да будет.
Думал не дождусь продолженя этой наикрутейшйе серии!!!
Боже мой, какой же это бред, первая Shenmue стоила 47 миллионов долларов, это в 1999 году. Нереально собрать продолжение в 2015 за десятку, ну физически это невозможно, а сумма в два ляма которая там была изначальной целью, вообще выглядит как издевка. Сони явно будут вкладывать в игру большую часть денег, непонятно зачем так настаивать на необходимости кикстартера для данного проекта, да он поможет, но эта сумма даже близко не отражает затрат на игру. Зачем так делать?
*кампания, прошу прощения.
Соберёт, кстати игра выйдет не только на PS 4, но и на PC.
Ещё бы переиздания первых двух частей. Где их сейчас достать можно?
Если их поддерживает Sony, то им этой десятки вполне хватит. Как показала практика, и за меньшие деньги делаются шедевры.
Права на первые две части остались у Сеги.
А достать — на эмулятор наверное если только скачать.
Да-да-да! Тоже проходил на эмуляторе. Ощущения, к сожалению, несколько не те, но думаю, что всё исправлю при повторном прохождении в ближайшие месяцы при помощи джойстика.
А на счёт графики: она даже по нашим временам вполне годная.
Я прошёл эту серию на эмулятореб года три назад. На графику не обращал внимания, т.к. прошёл очень много игр прошёл на эмуляторах. После прохождения был в восторге. Отличная игра.
Очень сильно жду продолжения.
10 миллионов, по меркам Kickstarter, сумма серьезная. За все время существования сервиса лишь три проекта перевалили за эту отметку — и среди них не было ни одной игры.

А разве Star Citizen не больше набрала?? Или она набрала в сумме, или я что-то путаю, не??
Почему-то раньше пресса всегда озвучивала сумму в 80 млн (наверное маркетинг).
Уверен, что соберёт, если даже в первый день два миллиона было собрано, а ещё чуть меньше месяца осталось то до окончания сборов)))
Читай также