11 июня 2015 11.06.15 16 282

Кооператив в Halo 5 все-таки будет платным

Вчера в издании Game Informer вышла статья со множеством подробностей о Halo 5: Guardians. Одной из самых примечательных деталей оказалась весть о том, что кооператив в игре не потребует платной подписки Xbox Live Gold.

Увы, как выяснилось, это была всего лишь оговорка. Исполнительный продюсер 343 Industries Джош Холмс (Josh Holmes) принес свои извинения и признался, что за совместное прохождение Guardians все-таки придется заплатить. А если вспомнить, что в пятой Halo впервые не будет сплит-скрина для посиделок за одной консолью, новость станет совсем печальной.

Впрочем, Джош готов подсластить горькую пилюлю. Всем покупателям вместе с шутером достанется двухнедельный пробник Xbox Live Gold, поэтому пострелять с друзьями приглашают любого желающего. Да и 15 бесплатных карт после релиза остаются в силе. Так что Halo 5: Guardians не настолько жадная, как можно подумать.


Поддержи Стопгейм!

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
295
3.8
181 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

не будет сплит-скрина

Все кто считает что сплит-скрин — не нужная современности возможность — идите и удавитесь шнуром от своего модема или вставьте свой роутер себе в промежность.
Говнососы.
Ты слишком жесток к заблудшим душам.
к заблудшим душам.

К ноу-лайверам, кому лень свою жопу поднять, чтобы к другу сходить.
К дегенератам, чьи коммуникационные способности не дают им завести этих друзей в реале.
Первые поколения консолей всегда рекламировались как «семейное развлечение».
А щас какая-то пурга «от геймеров для геймеров».
Да в гробу я видел того «геймера», что для меня урезал в моей любимейшей вселенной возможность играть вместе с братом, братишкой, знакомыми, коллегами и так далее.
Гребанные блокбастеры сжирающие все святое. В гробу я видел эту политику игр ААА-класса, где никто не может раскошелиться на кооператив полноценный.
КАКОЕЖЕДЕРЬМОТВОРИТСЯ!!!
P.S. Людям бы сначала научиться читать новости до конца, прежде чем разводить всю эту хрень про внезапную жадность мегакорпораций, когда она присутствовала на протяжении многих лет.
Напомнило историю с Windows X, которую обещали раздать даже пиратам, но это тоже оказалось оговоркой. Интересный факт: и Halo и Windows связанны некой компанией Microsoft…
Прошу меня простить, но в последнее время Microsoft сосут, а раньше там все мечтали работать.
Слишком грубо, но верно.
Спокуха, это типичная практика Майкрософта, которой они пользуются уже не год и не два. Под «платным кооперативом» подразумевается подписка Xbox Live, без которой сетевыми возможностями не воспользуешься ВООБЩЕ ни в одной игре на консолях Xbox начиная с 360.
Согласен от начала и до конца. Что это вообще такое?! Как такое возможно?! Halo 4 в некоторых режимах (жаль не во всех) поддерживает до 4-ёх игроков в сплит-скрине. Как можно его вообще убирать, если в нём вся суть консолей?!
Раньше ДЛЦ были полноценным аддонами. Потом стало какими-то обрезками. А теперь вырезают части игры, чтобы потом продавать по цене самой игры.

А теперь пошли еще дальше — помимо игры, заплати еще за часть самой игры — кооператив.
Скоро, саму игру надо будет покупать два раза. Сначала установщик, а потом exe файл запуска…
Впрочем, Джош готов подсластить горькую пилюлю. Всем покупателям вместе с шутером достанется двухнедельный пробник Xbox Live Gold, поэтому пострелять с друзьями приглашают любого желающего.
Вот как бы я всю дорогу не выгораживал майкрософт с 343ин, но сейчас они просто упали в моих глазах. Какой нахер пробник, вы сплит-скрин из игры убрали! В нём вся суть заключается! Нахрена мне сраные ноунейм-тролли в ко-опе?!

Надо срочняком организовывать петицию за возврат сплит-скрина в Halo 5, пока ещё до релиза полгода.
15 бесплатных карт… а я уже удивился
Читай также